Три версии Симоновской набережной
Лучшим среди студенческих проектов развития Симоновской набережной жюри признало «Симоновские холмы» с каскадной системой лестниц, понтонами на воде, велодорожками и постиндустриальными объектами, встроенными в новый ландшафт.
Из под крыши
Лауреаты премии фестиваля «Под крышей дома».
Arch group, ATRIUM, Архитектуриум, Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева, Архитектурное бюро Романа Леонидова
  • 3 апреля 2015
«Спортмастер» и «O’stin»
Публикуем работы финалистов и других участников закрытого конкурса на концепцию штаб-квартир компаний «Спортмастер» и «O’stin», который решением жюри был продлен еще на один месяц.
  • 17 декабря 2014
Результаты конкурса
Шесть проектов для прибрежного развития
Публикуем все концепции, предложенные участниками одного из самых громких конкурсов года: на развитие прибрежных территорий Москвы-реки. [upd: новые картинки бюро «Остоженка»]
Нарисовать архитектуру
Объявлены результаты 40-го международного конкурса архитектурного рисунка KRob, среди финалистов и лауреатов которого оказались наши соотечественники: известный архитектор Сергей Чобан и выпускник КГАСУ Егор Орлов.
Закрепление успеха
Среди региональных лауреатов премии International Property Awards в этом году почти три десятка российских проектов. На следующий этап конкурса, борьбу за звание «лучшее в мире» – попадают двенадцать.
ABD architects, SPEECH, UNK project, Архитектурная группа ДНК, Архстройдизайн АСД, Евгений Герасимов и партнеры, Т+Т Architects
В духе Бажова
Пояс-оберег по внешней линии квартала, потайной сад и гостиница, спрятанная в зазеркалье внутреннего двора: проект Т+Т Architects выиграл конкурс на реновацию комплекса зданий Уральского приборостроительного завода в Екатеринбурге.
Т+Т Architects
Сокольники: посольство природы в мегаполисе
Победителем конкурса на разработку концепции развития парка Сокольники стал консорциум из британской компании Groundlab, московского бюро Wowhaus и петербургского Института территориального планирования «Урбаника».
Обновление комбината
Шесть проектов конкурса на проект реконструкции кондитерско-булочного комбината «Простор» в Черемушках.
Arch group, PROGRESS, АБ «Manipulazione Internazionale», Архитектурная группа ДНК, Архстройдизайн АСД, ОАО «Моспроект-2» им. М.В. Посохина
Из Солнцева в Переделкино
Названы имена десяти финалистов конкурса на разработку архитектурно-художественного решения станций метро «Новопеределкино» и «Солнцево» Калининско-Солнцевской линии московского метро.
Gerber Architekten
Дом вокруг сосен
В конкурсе на проект Центра Арво Пярта близ Талинна победило бюро Nieto Sobejano Arquitectos. Публикуем работы всех участников конкурса.
Allied Works Architecture, Coop Himmelb(l)au, Henning Larsen Architects, Jensen & Skodvin, Nieto Sobejano Arquitectos, Ofis, schneider+schumacher
Результаты конкурса
«Лужники»: проекты пяти финалистов
Победителем конкурса на разработку концепции реконструкции бассейна олимпийского комплекса «Лужники» стала работа UNK project. Представляем пять проектов, также участвовавших во втором туре соревнования.
Arch group, UNK project, А-Б (Арт-Бля), Архитектурная группа ДНК, Архитектурное бюро Асадова
  • 2 июня 2014
Русское: дачное и прочее
Представляем работы победителя и одиннадцати других участников конкурса «Русский характер». Победило бюро Megabudka, среди фаворитов жюри также проекты Тотана Кузембаева и студии MEL.
А-Б (Арт-Бля), АМ "ТАФ", Архитектурная мастерская Алексея Козыря, Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева, Мегабудка, Мел, Мосин и Партнёры, Проектная группа Поле-Дизайн