Дом Прав человека должен стать местом обсуждения и популяризации этого комплекса этических понятий и войти в сеть подобных итальянских и европейских центров.
В проект «Уилкинсон Эйр» включены центр исследования информационных технологий, выставочные залы, аудитория, конференц-центр, офисы, магазин и кафе. В Доме будут проходить художественные выставки, лекции, симпозиумы, образовательные программы для школьников и студентов.
Несколько входов, разбивающих изогнутый фасад здания, будут вести в главный вестибюль, к центральному пандусу, который проходит спиралью через все здание. Мотив дерева, отраженный во многих элементах проекта, создан с помощью математической последовательности Фибоначчи. Несмотря на свою инновативность, проект формально достаточно сдержан, чтобы вписаться в историческую ткань Милана.
Для его строительства потребуется участок в 5000 кв. м.
Культурный центр «Дом Прав человека»
Культурный центр «Дом Прав человека»
Культурный центр «Дом Прав человека»
Культурный центр «Дом Прав человека»