02.04.2007

Предварительные результаты конкурса "Золотое сечение-2007"

Публикуем списки дипломантов смотра-конкурса "Золотое сечение-2007". Всего проголосовало 820 человек, 30 членов "Совета Смотра", состоящего из лауреатов прошлых смотров, 15 журналистов, в именном голосовании через интернет участововало больше 750 человек. Это предварительные списки. На церемонии награждения, которая состоится 19 апреля, будут названы лауреаты смотра и лауреаты премии. Тогда же, после награждения, станет известно, сколько голосов было отдано за каждую работу, представленную на конкурс

информация:

    Совет Смотра
(27 позиций)
Жюри прессы (11 позиций)

Общественное признание
(17 позиций)

реализации
1
Административный центр по адресу: г.Москва, Страстной бульвар, д.9
Лызлов Николай Всеволодович, Каверина Ольга Александровна, Дмитриев Михаил Юрьевич, Крохин Александр Юрьевич, при участии Аврамец Ольги Ивановны, инженер Шац Соломон Борисович
ДА ДА ДА
2
Офис "Перфоратор". Москва, Б.Дмитровка, 16, стр.2
Александров Дмитрий Всеволодович, Кочетков Григорий Феликсович, Корначева Марина Сергеевна, Фомичев Владимир Николаевич, Асеева Елена Евгеньевна
ДА ДА ДА
3
Частный жилой дом в Соснах
Надточий Антон Геннадьевич, Бутко Вера Анатольевна, Сизюк Андрей Алексеевич
ДА ДА ДА
4
Школа-интернат для детей-сирот в Кожухово
Надточий Антон Геннадьевич, Бутко Вера Анатольевна, Гурчев Виктор Анатольевич, Шапиро Анна Семеновна, Харитонова Светлана Юрьевна, Валуйских Елена Константиновна
ДА ДА ДА
5
Жилой комплекс "Авангард"
Киселев Сергей Борисович, ГАП Бармин Виктор Михайлович, Хомякова Анастасия Алексеевна, Палей Екатерина Сергеевна, Дедюля Елена Викторовна, гл.инженер Шварцман Игрь Зиновьевич
ДА ДА ДА
6
Административно-офисное здание с подземной автостоянкой по адресу: Краснопролетарская ул., д.2/4-6 Киселев Сергей Борисович, ГАП Лабутин Владимир Сергеевич, Хайкина Наталья Марковна, Харитонова Галина Владимировна, Дедюля Елена Викторовна, при участии Дерябина Дмитрия Игоревича, главный инженер Шварцман Игорь Зиновьевич
ДА ДА ДА
7
Московский метрополитен, ст.Маяковская (2-й выход)
Шумаков Николай Иванович, Мун Галина Сергеевна, при участии Мун Яны Владимировны, художник Лубенников Иван Леонидович
ДА ДА  
8
Офисный особняк "Туполев - Плаза 2"
Бархин Дмитрий Борисович, Бархин Андрей Дмитриевич, Басангова Надежда Алексеевна
ДА   ДА
9 Реконструкция офисного комплекса по адресу: г.Москва, ул.Шарикоподшипниковская, д.38
Зайцев Пётр Михайлович, Борисенко Арсений Михайлович
ДА    
10 Лечебно-клинический комплекс на территории ГКБ им.С.П.Боткина
Архитекторы Крышталь Михаил Валентинович, Леонова Марина Михайловна, при участии Легошина Владимира Константиновича, Ткаченко Лилии Георгиевны, Шуниной Евгении Михайловны, Крыловой Любови Павловны, Новиковой Натальи Александровны, Ловцовой Ольги Сергеевны, инженеры Елецкий Георгий Алексеевич, Родиченко Петр Юрьевич
ДА    
11 Линия мини-метро в Москве
Борзенков Леонид Леонидович, Вигдоров Александр Львович, Орлов Александр Юрьевич, Некрасов Александр Владимирович, при участии Фарстовой Ольги Юрьевной, Сычевой Виктории Олеговны, Петровой Ольги Викторовны, Мингалеевой Анастасии Михайловны
ДА    
проекты
12
Реконструкция Голубятни в п. Малаховка
Могунов Владимир Валерьевич
ДА ДА ДА
13
Центр всесезонных видов спорта по адресу: г.Москва, Электролитный пр., вл. 7Б
Архитекторы Василевский И.А., Дегтярёв Д.В., Омельяненко Г.Б., Акулова Е.В., Размахнин Д.В., Чистяков М.А., Никишин П.Ю., Березовская О.Л., Бурулева Н.В., Ковалев Ю.Г., Астафуров И.А., Величкина М.Л., Гульнева О.С., Земляновская Н.Д., Гутман Е.В., Дмитриев И.Е., Мурышкина М.Г.,
Григоревский Р.Н., Калашникова М.Г., Колос Л.В., Елин Ю.В., Плужник С.Г., Хазанов М.Д., конструкторы Канчели Н.В., Митюков М.М., Батов П.А., инженеры Фахри С.А., Перченок М.Б.,Каплан Б.Л., технолог-консультант Ариевич Г.Э.
ДА ДА ДА
14
diffusion gradient
Кузембаев Тотан Байдуйсенович, Сафиуллин Данир Рафикович, Кузембаев Олжас Тотанович
ДА   ДА
15 Вилла "ПАНОРАМА"
Гуманков Владимер Николаевич, Керимов Рустам Анварович, Мануилова Елена Викторовна, ГИП Готовцева Татьяна Юрьевна
ДА    
16 Многофункциональный жилой комплекс в 1-м Смоленском переулке
Надточий Антон Геннадьевич, Бутко Вера Анатольевна, Матвиенко Татьяна Тимофеевна, Соколова Ольга Владимировна, Малыгин Александр Геннадьевич
ДА    
17 Офисный центр по адресу: г.Москва, ул.Лесная, 27
Руководитель Террис Раймонд, ведущий архитектор Гемуев Шамиль, Рыбаченко Анна, Чечельницкий Ярослав, Йованович Миа
ДА    
18 Культурно-деловой комплекс "Дом Хельсинки" по адресу: 4-ый Ростовский пер., д.1/2
Рутковский Евгений Олегович, Десяткин Андрей Владимирович, Лукин Роман Евгеньевич
ДА    
19 Проект музеефикации и приспособления ансамбля Ферапонтова монастыря
Руководитель Куликов Сергей Борисович, Дроздов Дмитрий Анатольевич, Гиршевич Сергей Александрович, Куликов Алексей Борисович, Казаков Михаил Юрьевич, инженер-технолог Сизов Борис Тимофеевич, инженер-конструктор Стрельбицкий Иван Георгиевич
ДА    
20 Деловой центр "Красная Роза" с подземной автостоянкой по адресу: ул. Тимура Фрунзе, д. 11
Киселев Сергей Борисович, ГАП Швецов Валерий Викторович, Заянчковский Сергей Леонтьевич, Литовский Антон Сергеевич, Илюшина Полина Игоревна, ГИП Шварцман Игорь Зиновьевич, инженер Спиридонов Константин Юрьевич
  ДА  
21 Коттеджный поселок Барвиха-CLUB
Архитекторы Асадов Александр, Вдовин Евгений, Коновалова Татьяна, Баталова Юлия, Асадов Андрей, Биндеман Владимир, инженер Небытов Алексей
  ДА  
22 Жилой поселок "Гнездо морского орла". Греция, о.Крит Александров Дмитрий Всеволодович, Иванов Андрей Анатольевич, Холковский Петр Петрович, Кеслер Иван Михайлович, Федосеенко Анна Михайловна, Раков Евгений Викторович     ДА
23 House 4L Гикало Сергей Георгиевич, Купцов Александр Юрьевич     ДА
24 Музей частных музыкальных коллекций, г.Москва, ул.Солянка, 14 Александров Дмитрий Всеволодович, Иванов Андрей Анатольевич, Федосеенко Анна Георгиевна, Холковский Петр Петрович, визуализация - Раков Евгений Викторович, ГИП Ракова Татьяна Петровна     ДА
23 Дом "be_tone" ГАП Белугина Наталья Евгеньевна, архитектор Прохина Наталья Анатольевна, конструктор Белугин Сергей Евгеньевич, визуализация - Гарбузов Илья Сергеевич     ДА
публикации
25 Издательский проект "Heritage at Risk. Сохранение архитектуры ХХ века и Всемирное наследие"
Наталья Душкина (автор концепции издательского проекта), по изданиям 1) и 2): Александр Кудрявцев (ответственный редактор), Наталья Душкина (автор-составитель и научный редактор), по изданиям 3) и 4): Сергей Ткаченко (руководитель), Наталья Броновицкая и Анна Броновицкая (авторы текста), Владислав Ефимов (фотографии), Татьяна Царева (координатор), Наталья Чистова и Оксана Егорова (картографы), дизайнеры издательского проекта:
Евгений Корнеев, Кирилл Заев, Иван Александров
ДА   ДА
26 МАРХИ XX век
Сборник воспоминаний о Московском архитектурном институте в 5-ти томах.
Авторы-составители - профессора МАРХИ А.Некрасов и А.Щеглов.
225 авторов воспоминаний. Более 2000 страниц текста. Более 3500 черно-белых иллюстраций. Издательство "САЛОН-ПРЕСС", Москва, 2006 г.
ДА   ДА
24 Бревенчатый Иерусалим
Ополовников А.В.(1911-1994), Ополовникова Е.А., Цыганов В.А.
ДА    
27 «Высотное строительство". Цикл статей в журналах ARX №№ 02, 03, 04 за 2006 год Петухова Елена Геннадьевна     ДА
Предварительные результаты конкурса «Золотое сечение-2007»
Предварительные результаты конкурса «Золотое сечение-2007»

Комментарии
comments powered by HyperComments

другие тексты:

последние новости ленты:

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Александр Бровкин
  • Илья Уткин
  • Никита Бирюков
  • Алексей Гинзбург
  • Валерий Лукомский
  • Евгений Герасимов
  • Антон Яр-Скрябин
  • Константин Ходнев
  • Тотан Кузембаев
  • Николай Миловидов
  • Екатерина Кузнецова
  • Владимир Плоткин
  • Наталия Зайченко
  • Сергей Орешкин
  • Юрий Сафронов
  • Павел Андреев
  • Антон Барклянский
  • Владимир Биндеман
  • Андрей Асадов
  • Андрей Гнездилов
  • Сергей Скуратов
  • Юлий Борисов
  • Михаил Канунников
  • Александр Асадов
  • Полина Воеводина
  • Левон Айрапетов
  • Дмитрий Васильев
  • Валерия Преображенская
  • Даниил Лоренц
  • Анатолий Столярчук
  • Игорь Шварцман
  • Василий Крапивин
  • Сергей Чобан
  • Станислав Белых
  • Арсений Леонович
  • Рустам Керимов
  • Илья Машков
  • Сергей Кузнецов
  • Александр Скокан
  • Карен Сапричян
  • Иван Кожин
  • Татьяна Зульхарнеева
  • Олег Мединский
  • Вера Бутко
  • Дмитрий Ликин
  • Олег Карлсон
  • Сергей Сенкевич
  • Наталья Сидорова
  • Владимир Ковалёв
  • Зураб Басария
  • Александр Попов
  • Екатерина Грень
  • Наталия Шилова
  • Андрей Романов
  • Марк Сафронов
  • Антон Лукомский
  • Олег Шапиро
  • Роман Леонидов
  • Антон Бондаренко
  • Всеволод Медведев
  • Никита Явейн
  • Юлия Тряскина
  • Александра Кузьмина
  • Никита Токарев
  • Антон Надточий
  • Сергей Труханов

Постройки и проекты (новые записи):

  • Штаб-квартира фармацевтической компании
  • Рекреационный комплекс «Геленджик-Марина»на Тонком мысе в городе-курорте Геленджик
  • Эскизный проект курортного комплекса в Геленджике
  • Гостиница на Ленинградском шоссе
  • Многофункциональный комплекс «Технопарк   «Холодильник»
  • «Квартал Квартет»
  • Офис креативного коммуникационного агентства DPG
  • Многофункциональный комплекс на Софийской
  • Проект остановки общественного транспорта

Технологии:

09.11.2018

Солнечные блики

Фиброцементные панели EQUITONE [pictura] – яркий акцент в комплексе апартаментов «Ландыши» в московском Тропарево.
EQUITONE
07.11.2018

Инновационные решения ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб»: воплощение в BIM-моделях

За первый квартал 2018 года компания «ПЕНОПЛЭКС СПб» вошла в ТОП 10 наиболее популярных BIM библиотек производителей.
ПЕНОПЛЭКС
07.11.2018

Цинковая башня

Жилая башня, построенная по проекту бюро Zecc Architecten в Утрехте, благодаря своей форме и облицовке цинковыми панелями RHEINZINK одновременно отдает дань фабричному прошлому территории и являет собой пример остросовременной архитектуры.
RHEINZINK
25.10.2018

Сила света

Свет, который превращает пустыню в оазис, прогоняет полярную ночь, дарит утешение и помогает сберечь традицию – в проектах победителей первого этапа студенческого конкурса International VELUX Awards 2018. Два из них – из Казани. Рассматриваем все девять.
VELUX (Велюкс)
другие статьи