02.11.2016

Борьба за эффективность учебного процесса

Публикуем работы победителей конкурса «Постижение», организованного архитектурной школой «Эволюция».

информация:

В рамках фестиваля «Зодчество 2016» наградили победителей архитектурного конкурса «Постижение», организованного школой «Эволюция» при поддержке Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов. Участникам было предложено разработать концепции типовых социально значимых объектов – школы и детского сада. В своих проектах конкурсантам – практикующим архитекторам и студентам – нужно было найти новые планировочные решения, повышающие эффективность учебного процесса.

Обязательным условием состязания было использование в проекте технологии БЭНПАН. Кроме того, конкурсные предложения должны были быть нацелены на дальнейшую проработку для внесения в стандарты типовой застройки. Заказчиком конкурса выступила компания «Мобил строй XXI».

Всего на суд жюри было представлено 25 работ, среди которых 17 – в номинации «Детский сад на 125 мест», 8 – в номинации «Общеобразовательная школа на 750 мест». Помимо трёх основных премий в каждой номинации, жюри отметило специальными дипломами четыре проекта детских садов и один проект школы. Вручение наград состоялось в день открытия «Зодчества» в зале архитектурной школы «Эволюция», в экспозицию которой были включены все конкурсные работы «Постижения».

Представляем проекты победителей и дипломантов.

Номинация «Общеобразовательная школа»

Первое место
Яна Аникеева, Василиса Павленко, Анна Москвитина, Андрей Давыдов (студенты МАРХИ, кафедра ландшафтной архитектуры)

I место в номинации «Общеобразовательная школа». Авторы: Яна Аникеева, Василиса Павленко, Анна Москвитина, Андрей Давыдов (студенты МАрхИ, кафедра ландшафтной архитектуры)
I место в номинации «Общеобразовательная школа». Авторы: Яна Аникеева, Василиса Павленко, Анна Москвитина, Андрей Давыдов (студенты МАрхИ, кафедра ландшафтной архитектуры)открыть большое изображение
***
Второе место
Антон Котляров (выпускник МАРХИ) и Екатерина Щелокова (выпускница ВлГУ)
II место в номинации «Общеобразовательная школа». Авторы: Антон Котляров и Екатерина Щелокова (выпускники ВлГУ)
II место в номинации «Общеобразовательная школа». Авторы: Антон Котляров и Екатерина Щелокова (выпускники ВлГУ)открыть большое изображение
***
Третье место
Константин Коновальцев, Олег Коновальцев, Ольга Тищенко (архитектурно-проектная мастерская ЗАО «АРСТ»)
III место в номинации «Общеобразовательная школа». Авторы: Константин Коновальцев, Олег Коновальцев, Ольга Тищенко (архитектурно-проектная мастерская ЗАО «АРСТ»)
III место в номинации «Общеобразовательная школа». Авторы: Константин Коновальцев, Олег Коновальцев, Ольга Тищенко (архитектурно-проектная мастерская ЗАО «АРСТ»)открыть большое изображение
***
Поощрительный диплом жюри
Михаил Беляков, Анна Мишуринская, Сергей Покровский (бюро Noor Architects)
Поощрительный диплом жюри в номинации «Общеобразовательная школа». Авторы: Михаил Беляков, Анна Мишуринская, Сергей Покровский (бюро Noor Architects)
Поощрительный диплом жюри в номинации «Общеобразовательная школа». Авторы: Михаил Беляков, Анна Мишуринская, Сергей Покровский (бюро Noor Architects)открыть большое изображение
***
Номинация «Детский сад»

Первое место
Александра Короткевич (студентка БНТУ) и Наталия Кутьенкова (выпускница МАРХИ)
I место в номинации «Детский сад». Авторы: Александра Короткевич (студентка БНТУ) и Наталия Кутьенкова (выпускница МАрхИ)
I место в номинации «Детский сад». Авторы: Александра Короткевич (студентка БНТУ) и Наталия Кутьенкова (выпускница МАрхИ)открыть большое изображение
***
Второе место
Нина Степина (выпускница СГАСУ, архитектурная группа NONAME)
II место в номинации «Детский сад». Автор: Нина Степина (выпускница СГАСУ, архитектурная группа NONAME)
II место в номинации «Детский сад». Автор: Нина Степина (выпускница СГАСУ, архитектурная группа NONAME)открыть большое изображение
***
Третье место
Андрей Матюшев, Екатерина Лихачева, Дмитрий Поленяченко, Нина Шаталова (выпускники МГСУ, архитектурная мастерская Ethnodom)
III место в номинации «Детский сад». Авторы: Андрей Матюшев, Екатерина Лихачева, Дмитрий Поленяченко, Нина Шаталова (выпускники МГСУ, архитектурная мастерская Ethnodom)
III место в номинации «Детский сад». Авторы: Андрей Матюшев, Екатерина Лихачева, Дмитрий Поленяченко, Нина Шаталова (выпускники МГСУ, архитектурная мастерская Ethnodom)открыть большое изображение
***

Поощрительные дипломы жюри

Дмитрий Тарасевич и Кристина Цвирко (выпускники БНТУ)
Поощрительный диплом жюри в номинации «Детский сад». Авторы: Дмитрий Тарасевич и Кристина Цвирко (выпускники БНТУ)
Поощрительный диплом жюри в номинации «Детский сад». Авторы: Дмитрий Тарасевич и Кристина Цвирко (выпускники БНТУ)открыть большое изображение
***
Инна Раннак (выпускница МАРХИ, бюро «Rannak&Rannak, architecture and design»)
Поощрительный диплом жюри в номинации «Детский сад». Автор: Инна Раннак (выпускница МАРХИ, бюро "Rannak&Rannak, architecture and design")
Поощрительный диплом жюри в номинации «Детский сад». Автор: Инна Раннак (выпускница МАРХИ, бюро "Rannak&Rannak, architecture and design")открыть большое изображение
***
Наталья Климова, Григорий Серёжко, Анастасия Зонова, Ольга Чивелева (выпускники ГУЗ)
Поощрительный диплом жюри в номинации «Детский сад». Авторы: Наталья Климова, Григорий Серёжко, Анастасия Зонова, Ольга Чивелева (выпускники ГУЗ)
Поощрительный диплом жюри в номинации «Детский сад». Авторы: Наталья Климова, Григорий Серёжко, Анастасия Зонова, Ольга Чивелева (выпускники ГУЗ)открыть большое изображение
***
Денис Поздняков (выпускник и преподаватель ВоГТУ, главный архитектор Шекснинского муниципального района Вологодской области)
Поощрительный диплом жюри в номинации «Детский сад». Автор: Денис Поздняков (выпускник и преподаватель ВоГТУ, главный архитектор Шекснинского муниципального района Вологодской области)
Поощрительный диплом жюри в номинации «Детский сад». Автор: Денис Поздняков (выпускник и преподаватель ВоГТУ, главный архитектор Шекснинского муниципального района Вологодской области)открыть большое изображение
***
Жюри конкурса (должности указаны на момент его проведения):
  • Олеся Зосимова, ведущий специалист Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Министерства строительства и ЖКХ РФ; 
  • Андрей Боков, президент САР; 
  • Николай Шумаков, президент СМА;
  • Елена Григорьева, член-корреспондент РААСН, вице-президент САР; 
  • Маргарита Гаврилова, член-корреспондент РААСН, профессор МАРХИ; 
  • Андрей Чернихов, президент Фонда им. Я. Чернихова, первый вице-президент МААМ, советник РААСН, профессор IAA и МАРХИ; 
  • Николай Головин, советник по научно-производственным вопросам компании «Мобил Строй XXI», профессор МГСУ, почетный строитель РФ и г. Москвы; 
  • Александр Асадов, главный архитектор Института им. Полянского (МАХПИ), член-корреспондент IAA, советник РААСН.

Комментарии
comments powered by HyperComments

последние новости ленты:

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Сергей Скуратов
  • Юлия Тряскина
  • Шимон Матковски
  • Магда Чихонь
  • Александр Асадов
  • Тотан Кузембаев
  • Игорь Шварцман
  • Сергей  Орешкин
  • Андрей Асадов
  • Александр Скокан
  • Сергей Кузнецов
  • Наталия Шилова
  • Роман Леонидов
  • Константин Ходнев
  • Владимир Биндеман
  • Олег Мединский
  • Павел Андреев
  • Магда Кмита
  • Михаил Канунников
  • Никита Явейн
  • Сергей Труханов
  • Карен Сапричян
  • Станислав Белых
  • Всеволод Медведев
  • Николай Миловидов
  • Антон Надточий
  • Дмитрий Васильев
  • Валерий Лукомский
  • Алексей Иванов
  • Николай Переслегин
  • Антон Лукомский
  • Татьяна Зульхарнеева
  • Владимир Плоткин
  • Илья Уткин
  • Анатолий Столярчук
  • Наталья Сидорова
  • Илья Машков
  • Юлий Борисов
  • Петр Фонфара
  • Олег Шапиро
  • Даниил Лоренц
  • Зураб Басария
  • Вера Бутко
  • Владимир Ковалёв
  • Александра Кузьмина
  • Сергей Чобан
  • Арсений Леонович
  • Евгений Герасимов
  • Полина Воеводина
  • Екатерина Кузнецова
  • Лукаш Качмарчик
  • Андрей Романов
  • Георгий Трофимов
  • Дмитрий Ликин
  • Левон Айрапетов
  • Никита Бирюков
  • Алексей Гинзбург
  • Сергей Переслегин
  • Екатерина Грень
  • Александр Попов
  • Валерия Преображенская
  • Никита Токарев
  • Александр Бровкин
  • Олег Карлсон
  • Андрей Гнездилов

Постройки и проекты (новые записи):

  • Результаты исследования в рамках проекта «Идеальный город»
  • Многофункциональный комплекс Match point с апартаментами и спортивной волейбольной ареной
  • Апарт-отель в границах промзоны «ЗИЛ»
  • Интерьеры автосервисного комплекса «Авангард»
  • Жилой комплекс «Time»
  • Жилой микрорайон в Пушкине
  • Апартамент-отель в Геленджике
  • ТРЦ «Ривьера»
  • Бизнес-центр «Луков, 2»

Технологии:

07.11.2017

Принтеры HP PageWide XL: скорость решает всё

Линейка принтеров HP PageWide XL – это экономия производственных расходов и фантастическая скорость печати строительных чертежей и рекламных баннеров без потери качества изображения.
Компания HP
25.10.2017

Клинкер в нью-йоркском стиле

Облицованный клинкером Hagemeister жилой комплекс 900 Mahler в Амстердаме призван напоминать о нью-йоркских небоскребах 1920-х годов.
ЗАО «Фирма «КИРИЛЛ»
19.10.2017

Практика использования ARCHICAD при проектировании научно-образовательного комплекса в Австралии

Знаковым зданием для программы ARCHICAD 21 стал новый Центр Чарлза Перкинса при Университете Сиднея.
GRAPHISOFT
другие статьи