пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Постижение

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 07.09.2016
  dead-line подачи проектов: 07.10.2016
  дата объявления результатов: 16.10.2016
  тема: Архитектура
  открыт для: профессиональных архитекторов и студентов
  регистрационный взнос: да
  сумма: 3000 рублей
  награда: в каждой категории: I место - 150 000 рублей; II место - 100 000 рублей; III место - 50 000 рублей
  организатор: Архитектурная школа «Эволюция» при поддержке Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов
  ссылки: Официальный сайт конкурса>>>
  Конкурс от архитектурной школы «Эволюция»
  На конкурс принимаются концепции детского сада на 125 мест и общеобразовательной школы на 750 мест. Обязательное условие – применение технологии панельного домостроения БЭНПАН и БЭНПАН+. Победитель будет определен в каждой категории. Участвовать могут как профессионалы, так и студенты.
  пресса-статьи:
  Полина Садова. Борьба за эффективность учебного процесса , 02.11.2016
  Заканчивается регистрация участников архитектурного конкурса «Постижение» , 24.08.2016
 
пресс-релиз:
Участникам конкурса, дипломированным архитекторам и студентам профильных вузов и факультетов, предлагается разработать концепции типовых социально значимых общественных зданий – школы и детского сада. По условиям конкурса концепции должны быть разработаны с применением инновационной технологии панельного домостроения БЭНПАН и БЭНПАН+. Предлагаемая технология отличается высокой экономической эффективностью и соответствует международным экологическим стандартам качества, однако главное её преимущество с точки зрения архитектурного проектирования – возможность в соответствии с проектом варьировать размеры панелей при производстве.

Призовой фонд конкурса – шестьсот тысяч рублей – предусматривает вознаграждение победителей по двум номинациям: детский сад на 125 мест и общеобразовательная школа на 750 мест. В каждой из номинаций установлены первая, вторая и третья премии в размере 150000, 100000 и 50000 рублей соответственно.

Конкурс ставит целью не просто найти наиболее социально ориентированные и эстетичные решения заданных объектов, но и предложить внесение полученных решений в нормативные документы, регламентирующие стандарты типовой застройки.
Основные критерии оценки выполнения конкурсного задания – эффективное использование возможностей технологий БЭНПАН и БЭНПАН+, запоминающийся внешний образ, соответствующий функциональному назначению здания, и найденные авторами новые планировочные структуры, программирующие новые поведенческие модели всех участников учебно-воспитательного процесса. Последнее, а именно поиск планировочных решений – наиболее сложная и интересная задача для конкурсантов,  учитывающая одновременно как требования существующих норм и правил, так и реформаторские подходы к образованию, соответствующие новейшим исследованиям педагогики.

Регистрация участников открыта до 29 августа 2016 года. В графике конкурса предусмотрен проектный семинар, преподающий особенности и возможности технологии применительно к конкурсному заданию, и знакомящий с международным и отечественным опытом создания детских садов и школ нового поколения. Итоги конкурса будут представлены на Международном фестивале «Зодчество», где 14-16 октября в рамках разноплановой программы архитектурной школы «ЭВОЛЮЦИЯ» состоится выставка номинантов и церемония награждения победителей «ПОСТИЖЕНИЯ».

Полная информация о конкурсе>>>


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки