ЭКСПРЕСС-КОНКУРС Outstanding Design Talent Call by AQUATON x Santek VI (шестой сезон)

28 мая 2023 года пройдет шестой сезон дизайн-конкурса одного дня Outstanding Design Talent Call (ODTC), организованный брендами AQUATON и Santek – ведущими российскими производителями товаров для ванных комнат.

mainImg
Впервые в истории конкурса он пройдет одновременно в двух городах – в Москве и в Санкт-Петербурге. В Москве творческим пространством для молодых специалистов креативных индустрий станет площадка GOELRO SPACE (ул. Большая Почтовая, д.40, стр.7), а в Санкт-Петербурге – LOFT HALL (Арсенальная набережная, д.1).
zooming
 
Outstanding Design Talent Call – открытый конкурс дизайна, который отличается оригинальным экспресс-форматом. К участию в нём приглашаются студенты ведущих профильных вузов страны, а также молодые специалисты различных архитектурных бюро и дизайн-студий (возраст участников – от 18 до 30 лет). Всего за один день им предстоит создать оригинальные и инновационные решения для ванных комнат, продемонстрировав свежий взгляд на предметный дизайн.
 
Утром – творческое задание.
Днем – работа над проектом.
Вечером – подведение итогов и награждение победителей.
 
Несмотря на разные локации задание для всех участников конкурса будет одинаковым, а оценивать все работы конкурсантов будет единое авторитетное жюри, в состав которого входят ведущие профессионалы в области промышленного дизайна, архитектуры и искусства.
 
Участникам предстоит не только проявить максимум своего творческого потенциала в отведенные сжатые сроки, но и выразить себя в качестве визионеров и создателей будущих технологий, решений и трендов. Это настоящий вызов собственным возможностям, смелости мыслить на годы вперёд и, конечно, яркий кейс в портфолио и ценность взаимодействия в среде единомышленников.
 
Цель компаний AQUATON и Santek как организаторов конкурса – вовлечь сообщество молодых дизайнеров в исследование оригинальных, инновационных и при этом простых решений для ванных комнат. ODTC – это возможность быстро, ярко и эффектно заявить о себе в профессиональном сообществе. Участие и победа в этом уникальном конкурсе – лучший старт и достойный вклад в развитие творческой карьеры.
 
Организация конкурса:
 
08:00 – 09:30   Сбор участников на площадке и их регистрация
09:30 – 10:00   Открытие мероприятия. Брифинг и получение конкурсного задания
10:00 – 17:00   Работа над проектом
12:00 – 14:00   Ланч для участников
16:00 – 17:00   Прием конкурсных работ
17:00 – 20:30   Совещание жюри. Определение победителей
20:30 – 21:00   Церемония награждения
21:00 – 22:30   Коктейль, свободное общение
 
Награды
 
1-е место – 200 000 рублей
2-е место – 150 000 рублей
3-е место – 100 000 рублей
 
Также организаторы подготовили специальный приз от AQUATON «Экоист» за самое экологичное и энергоэффективное решение – 50 000 рублей.
 
Правила участия
 
Конкурс проводится для студентов и молодых специалистов в области архитектуры и дизайна в возрасте от 18 до 30 лет, проживающих в России. Участники могут выступить индивидуально или в составе группы до 2 человек, при условии, что все члены группы соответствуют вышеуказанным требованиям.
 
Регистрация
 
Участники могут пройти регистрацию на сайте www.outstandingdesigntalentcall.ru  до 23:59 27 мая 2023 (по московскому времени). Также можно будет зарегистрироваться лично в день проведения конкурса 28 мая 2023, с 08:00 до 09:30 на стойке регистрации на площадке – в Москве (ул. Большая Почтовая, д.40, стр.7) или в Санкт-Петербурге (Арсенальная набережная, д.1).
 
В ходе разработки дизайнерских проектов участники могут использовать любую 2D и 3D графику, масштабные макеты, фотографии, коллажи и так далее. Проекты представляются на рассмотрение жюри 28 мая 2023 с 16:00 до 17:00 через личный кабинет участника конкурса http://id.outstandingdesignchallenge.ru/.
 
Подробные правила участия и требования к конкурсным работам можно найти на сайте www.outstandingdesigntalentcall.ru.
 
 

Жюри

 
Иван Басов – предметный дизайнер
Предметный дизайнер, создаёт дизайн предметов мебели для Российских и европейских брендов. Adrussia top 100 (2020), Salon the best (Хит года 2018), Salone Satellite Award (2018). Член Московского Союза Художников, Куратор программы «Дизайн мебели» в Британской Высшей Школе Дизайна. Куратор подготовительного отделения на «Дизайн Интерьера» в Британской Высшей Школе Дизайна. Приглашенный лектор в школе дизайна «Детали». Участник и призер международных выставок. Работы Ивана представлены в Российских и зарубежных галереях. Публикации: AD, Интерьер+Дизаин, Design Mate, ELLE, IN/EX, InStyle, SALON, ArchiPanic, IDFM, My, Russia Beyond и других медиа.
 
Елена Соловьева – дизайнер интерьеров, декоратор
Дизайнер интерьеров, декоратор – креативный директор компании «Артбюро 1/1», которую Елена основала вместе с архитектором Ильей Климовым в 2006 году. За 10 лет бюро реализовало более 100 проектов частных и общественных интерьеров в России, Англии, Бельгии, Италии и Франции. Сегодня в компании трудятся 17 человек. Клиенты ценят «Артбюро 1/1» за европейский уровень проектирования, знание последних трендов, умение адаптировать авангардную моду. Проекты публикуются в журналах Frame, Side, в сборниках Andrew Martin. 
 
Рубен Аракелян – архитектор, художник
 Со-основатель и партнер архитектурного бюро WALL, разработавшего более 100 проектов, включая знаковые для Москвы общественные пространства. Лауреат архитектурной премии Москвы. Кандидат архитектуры [PhD]. Профессор МААМ (Международная Академия Архитектуры). Член Правления Союза Архитекторов России. Член Архитектурного совета г. Белгорода и Совета Фонда «Культурное наследие». Преподаватель МАРШ, МАРХИ. Персональные выставки по живописи и графике в России и Европе.
 
Екатерина Шалина – искусствовед, автор и куратор конкурса и выставок «АрхиГрафика»
Искусствовед, шеф-редактор спецпроектов Группы сайтов 360.ru. Редактор и автор статей по искусству, архитектуре, дизайну, cтилю жизни. Автор и куратор международного конкурса и выставок архитектурного рисунка «АрхиГрафика». Куратор персональных выставок графики и акварели Сергея Кузнецова в МАММ (2017), Анненкирхе в Санкт-Петербурге (2021), мультимедийной выставки Сергея Чобана, Сергея Кузнецова, Томаса Шаллера и Альваро Кастаньета «Города в движении» в медиа-центре Парка «Зарядье» (2019).
 
Игорь Левченков – генеральный директор компаний AQUATON и Santek
Руководит всеми подразделениями и восемью заводами компании, расположенными в четырех регионах России. За шестнадцать лет работы в компании отвечал за развитие ключевых направлений в рамках деятельности коммерческого и аналитического блоков как в России, так и в Центрально- и Североевропейском дивизионах. Выпускник Санкт-Петербургского государственного экономического университета, кандидат экономических наук, имеет многолетний опыт научно-педагогической деятельности в качестве преподавателя и научного руководителя.

 

Организаторы конкурса

 
О бренде AQUATON
AQUATON – один из крупнейших производителей товаров для ванных комнат в России и странах СНГ. Компания начала свою деятельность в 2000 году и в настоящий момент осуществляет полный цикл производства мебели для ванных комнат, начиная с разработки дизайна моделей и заканчивая их сборкой. Вторым направлением деятельности компании является производство изделий из литьевого мрамора – мебельных раковин и кухонных моек.
 
Вся продукция торговой марки AQUATON проходит многократный контроль качества. Материалы и фурнитура, из которых изготавливается мебель, соответствует как российским, так и европейским стандартам.
 
Особое внимание AQUATON уделяет принципам устойчивого развития и внедрению производственных технологий, значительно снижающих негативное воздействие на окружающую среду.
 
Разработчики новых коллекций AQUATON стремятся к тому, чтобы все изделия были не только стильными и современными, но и функциональными. Делая ставку на дизайн, широкий размерный ряд, высокое качество и передовые технологии, компания выпускает продукцию, которая отвечает актуальным интерьерным тенденциям и способна превратить любую ванную комнату в комфортное и уютное пространство.
 
Много раз по результатам общенационального голосования бренд AQUATON был признан Маркой № 1 в России.
 
https://aquaton.ru/
 
О бренде Santek
Santek – один из наиболее известных брендов санитарной керамики и ванн на территории России и СНГ. Компания следует высоким европейским стандартам, уделяет большое внимание бережному отношению к окружающей среде, а также внедрению в производственный процесс инновационных технологий.
 
Santek предлагает умные, функциональные и доступные решения для ванных комнат. История торговой марки началась более 20 лет назад. Компания располагает двумя высокотехнологичными современными комплексами по производству керамики и одним заводом акриловых и гидромассажных ванн на территории Российской Федерации – в Чебоксарах и Новочебоксарске.
 
Santek выпускает широкий спектр керамических изделий для ванных комнат, а также акриловые ванны. Продукция проходит многоступенчатый контроль качества на всех этапах производства. Акриловые ванны Santek производятся из 100% литьевого акрила и оснащены комплектующими от ведущих европейских производителей и могут быть дополнены системами гидромассажа.
 
Santek является неоднократным обладателем общенациональной премии «Марка №1 в России», став лидером потребительских предпочтений в категории «Сантехника», что является подтверждением широкой узнаваемости и символом всенародного признания бренда.
 
https://santek.ru/

05 Мая 2023

Технологии и материалы
Кирпич вне времени: от строительного блока к арт-объекту
На прошедшей АРХ Москве 2025 компания КИРИЛЛ в партнерстве с кирпичным заводом КС Керамик и ГК ФСК представила масштабный проект, объединивший застройщиков, архитекторов и производителей материалов. Центральной темой экспозиции стал ЖК Sydney Prime – пример того, как традиционный кирпич может стать основой современных архитектурных решений.
Фасад – как рукопожатие: первое впечатление, которое...
Материал, который понимает задачи архитектора – так можно охарактеризовать керамическую продукцию ГК «Керма» для навесных вентилируемых фасадов. Она не только позволяет воплотить концептуальную задумку проекта, но и обеспечивает надежную защиту конструкции от внешних воздействий.
Благоустройство курортного отеля «Славянка»: опыт...
В проекте благоустройства курортного отеля «Славянка» в Анапе бренд axyforma использовал малые архитектурные формы из трех коллекций, которые отлично подошли друг к другу, чтобы создать уютное и функциональное пространство. Лаконичные и гармоничные формы, практичное и качественное исполнение позволили элементам axyforma органично дополнить концепцию отеля.
Правильный угол зрения: угловые соединения стеклопакетов...
Угловое соединение стекол с минимальным видимым “соединительным швом” выглядит эффектно в любом пространстве. Но как любое решение, выходящее за рамки типового, требует дополнительных затрат и особого внимания к качеству реализации и материалов. Изучаем возможности и инновации от компании RGС.
«АЛЮТЕХ» в кампусе Бауманки: как стекло и алюминий...
Воплощая новый подход к организации образовательных и научных пространств в городе, кампус МГТУ им. Н.Э. Баумана определил и архитектурный вектор подобных проектов: инженерные решения явились здесь полноценной частью архитектурного языка. Рассказываем об устройстве фасадов и технологичных решениях «АЛЮТЕХ».
D5 Render – фотореализм за минуты и максимум гибкости...
Рассказываем про D5 Render – программу для создания рендеринга с помощью инструментов искусственного интеллекта. D5 Render уже покоряет сердца российских пользователей, поскольку позволяет значительно расширить их профессиональные возможности и презентовать идею на уровне образа со скоростью мысли.
Алюмо-деревянные системы UNISTEM: инженерные решения...
Современная архитектура требует решений, где технические возможности не ограничивают, а расширяют художественный замысел. Алюмо-деревянные системы UNISTEM – как раз такой случай: они позволяют решать архитектурные задачи, которые традиционными методами были бы невыполнимы.
Цифровой двойник для АГР: автоматизация проверки...
Согласование АГР требует от архитекторов и девелоперов обязательного создания ВПН и НПМ, высокополигональных и низкополигональных моделей. Студия SINTEZ.SPACE, глубоко погруженная в работу с цифровыми технологиями, разработала инструмент для их автоматической проверки. Плагин для Blender, который обещает существенно облегчить эту работу. Сейчас SINTEZ предлагают его бесплатно в открытом доступе. Публикуем рассказ об их проекте.
Фиброгипс и стеклофибробетон в интерьерах музеев...
Компания «ОРТОСТ-ФАСАД», специализирующаяся на производстве и монтаже элементов из стеклофибробетона, выполнила отделочные работы в интерьерах трех новых музеев комплекса «Новый Херсонес» в Севастополе. Проект отличает огромный и нестандартный объем интерьерных работ, произведенный в очень сжатые сроки.
​Парящие колонны из кирпича в новом шоуруме Славдом
При проектировании пространства нового шоурума Славдом Бутырский Вал перед командой встала задача использовать две несущие колонны высотой более четырех метров по центру помещения. Было решено показать, как можно добиться визуально идентичных фасадов с использованием разных материалов – кирпича и плитки, а также двух разных подсистем для навесных вентилируемых фасадов.
От концепции до реализации: технологии АЛБЕС в проекте...
Рассказываем об отделочных решениях в новом терминале международного аэропорта Камов в Томске, которые подчеркивают наследие выдающегося авиаконструктора Николая Камова и природную идентичность Томской области.
FAKRO: Решения для кровли, которые меняют пространство
Уже более 30 лет FAKRO предлагает решения, которые превращают темные чердаки и светлые, безопасные и стильные пространства мансард. В этой статье мы рассмотрим, как мансардные окна FAKRO используются в кровельных системах, и покажем примеры объектов, где такие окна стали ключевым элементом дизайна.
Проектирование доступной среды: 3 бесплатных способа...
Создание доступной среды для маломобильных групп населения – обязательная задача при проектировании объектов. Однако сложности с нормативными требованиями и отсутствие опыта могут стать серьезным препятствием. Как справиться с этими вызовами? Компания «Доступная страна» предлагает проектировщикам и дизайнерам целый ряд решений.
Эволюция стеклопакета: от прозрачности к интеллекту
Современные стеклопакеты не только защищают наши дома от внешней среды, но и играют центральную роль в энергоэффективности, акустическом комфорте и визуальном восприятии здания и пространства. Основные тренды рынка – смотрите в нашем обзоре.
Архитектурный стол и декоративная перегородка из...
Одним из элементов нового шоурума компании Славдом стали архитектурный стол и перегородка, выполненные из бриз-блоков Mesterra Cobogo. Конструкции одновременно выполняют функциональную роль и демонстрируют возможности материала.
​Технологии Rooflong: инновации в фальцевой кровле
Компания «КБ-Строй», занимающаяся производством и монтажом фальцевой кровли под брендом Rooflong, зарекомендовала себя как лидер на российском рынке строительных технологий. Специализируясь на промышленном фальце, компания предлагает уникальные решения для сложных архитектурных проектов, обеспечивая полный цикл работ – от проектирования до монтажа.
Архитектурные возможности формата: коллекции тротуарной...
В современном городском благоустройстве сочетание строгой геометрии и свободы нерегулярных форм – ключевой принцип дизайна. В сфере мощения для этой задачи хорошо подходит мелкоформатная тротуарная плитка – от классического прямоугольника до элементов с плавными линиями, она позволяет создавать уникальные композиции для самых разных локаций.
Полет архитектурной мысли: SIBALUX в строительстве аэропортов
На примере проектов четырех аэропортов рассматриваем применение алюминиевых и стальных композитных панелей SIBALUX, которые позволяют находить оптимальные решения для выразительной и функциональной архитектуры даже в сложных климатических условиях.
Архитектура промышленного комплекса: синергия технологий...
Самый западный регион России приобрел уникальное промышленное пространство. В нем расположилось крупнейшее на территории Евразии импортозамещающее производство компонентов для солнечной энергетики – с фотоэлектрической фасадной системой и «солнечной» тематикой в интерьере.
Текстура города: кирпичная облицовка на фасадах многоэтажных...
Все чаще архитекторы и застройщики выбирают для своих высотных жилых комплексов навесные фасадные системы в сочетании с кирпичной облицовкой. Показываем пять таких недавних проектов с использованием кирпича российского производителя BRAER.
Сейчас на главной
Связь прошлого и настоящего
Реконструкции исторических зданий под современный офис редко бывают деликатными по отношению к наследию. Но в проекте редевелопмента исторического здания Телеграфа в Санкт-Петербурге под офис российской IT-компания «ЭР-Телеком» архитекторы UNK corporate interiors смогли найти способ сохранить и бережно инсталлировать в новое пространство оригинальные детали интерьера. Конечно, характер пространства радикально поменялся, но сосуществование с аутентичными элементами, фактурами и материалами создает особую атмосферу, материализуя идею связи времен.
Торнадо миграции
В Роттердаме открылся музей миграции Fenix по проекту звездного китайского бюро MAD. Его архитектура и экспозиция посвящены самым острым проблемам современности и воспевают саму идею перманентного движения.
Отель в швейной мастерской
Концепция APRELarchitects по ревитализации двух объектов культурного наследия в центре Воронежа предполагает приспособление здания швейной мастерской и колокольни Пятницкой церкви под гостиничный комплекс с музеем, спа-комплексом и оживленным двориком. Контуры утраченной колокольни предполагается восстановить с помощью легкой световой инсталляции.
Память города
Комплекс сооружений в промзоне Даляня на северо-востоке Китая превращен по проекту Neri&Hu в многофункциональный центр с культурной составляющей.
МиRная интеграция
ЖК МИRA, расположенный над высоким склоном Яузы и Проспекта Мира, оправдывает свое название не только технически, но и визуально и по смыслу. Будучи современным и технологичным, высотным и стеклянным, он реагирует и на классику Жолтовского, и на модернизм «Дома на ножках». Вбирает в себя особенности соседей и «мирит» их внутри себя на общей основе современности фасада. Изучаем, каким именно образом.
В позитивном свете
Современные общественные пространства все чаще сочетают несколько функций, и на первый план выходит их планировочная гибкость и продуманность зонирования. В новом мультипространстве LOOK UP & UPSKILL, разработанном Pergaev Bureau, объединены кафе, ресторан, библиотека, университет и даже магазин шоколада, решенные в едином стиле, создающем спокойную и одновременно вдохновляющую атмосферу.
Школа как доминанта
Бюро арх.15 актуализировало типовой проект общеобразовательной школы на 1100 мест в Хостинском районе. Функциональные блоки отличаются фасадными решениями, задействована кровля, а для оформления учебных и рекреационных пространств формальный подход отвергнут в пользу адаптивного.
МАРШоу: разложено по полочкам
Новая выставка МАРШоу превзошла все предыдущие. Она поэтична, материальна, насыщенна, разнообразна – но еще и структурирована, в буквальном смысле многослойна и красива. Сами авторы признают, что вряд ли еще лучше получится когда-нибудь. Мы же с оптимизмом смотрим в будущее и изучаем выставку.
Ворота в геопарк
Бюро «КБ-11» разработало концепцию этнографического комплекса для геопарка «Янган-Тау», расположенного в Республике Башкортостан. Природные объекты и ландшафты этой территории имеют международное геологическое значение и включены в список ЮНЕСКО, не менее значительны расположенные здесь памятники истории и культуры. Комплекс должен сделать место более привлекательным для туристов, местного населения и ученых.
Термы за Волгой
Как в нашей стране строят бани? Обычно из лакированных бревен, иногда добавляя розовую штукатурку... А Григорий Дайнов и DK Architects предложили для Тверицких бань на левом берегу Волги в Ярославле – берег заброшенный и депрессивный, но бани, говорят, культовые, – 1. сохранение здания 1950-х, кирпичного, крашеного красной краской; 2. термы из травертина. Ну что тут сказать, идеи Цумтора забрались на азиатский берег. Рассматриваем.
Респектабельная неформальность
Как скомбинировать шоурум и рабочее пространство? Как объединить гедонизм и нонконформизмом? Как превратить меньше 200 м2 в целый мир фешн-индустрии? Архитекторы студии MNdesign справились с этими непростыми задачами, создав интерьер офиса компании Albione и MezzaTorre.
Городская экстрим-станция
Дипломный проект бакалавра ВГТУ Елизаветы Нагиной под названием «ВОГРЭС – Воронежская городская экстрим-станция» предлагает свежий взгляд на развитие левого берега Воронежского водохранилища: автор сочетает креативную, спортивную и досуговую функцию с уличной культурой и памятью места.
Интерьер для нового формата образования
Проект нового корпуса ТЮМГУ был сделан до пандемии, а затем переработан для новых требований: университет перешел на систему «2+2+2», без разделения на группы и потоки, а с индивидуальными программами. Изменения удалось ввести очень быстро, в начале строительства. Сейчас корпус готов, рассмотрим его.
Бродский в кубе
Посмотрели на инсталляцию Александра Бродского IDEA FISSA в выставочном зале музея Иосифа Бродского. Она развивает тему предшествующего объекта, недавно показанного в Милане: там был форум, тут канал; и апеллирует к стихотворению Иосифа Бродского о Флоренции. Хотя на вид – как есть Венеция. Если его правильно, последовательно смотреть, объект вызывает закономерную ах-кульминацию. Но еще интересны хищные птички, шагающие по промышленному городу, в коридорчике справа. Если идете туда, надо коридорчик не пропустить.
«Слово и камень» №3
Альманах современного церковного искусства – издание с аскетическим дизайном и пространными текстами, в том числе со множеством интервью – вышел в третий раз. Новая книжка самая объемная. Пролистали, показываем оглавление и редакционную статью.
Феномен «чистой» архитектуры: читая книгу Карена...
Ученик Юрия Волчка Алексей Воробьев рассматривает книгу, написанную о знаменитом архитекторе-модернисте Джиме Торосяне учеником Торосяна Кареном Бальяном; и вышедшую недавно в издательстве TATLIN. Рецензия получилась прочувствованной, подробной – превратилась в эссе, где подзаголовок книги – Maestro di bellezza – становится отправной точкой для размышлений о красоте и ее преобразующей роли, со ссылками на Умберто Эко и Владимира Соловьева. Такая рецензия – сама по себе размышление о судьбе профессии архитектора.
Продолжение памятника
Библиотека в немецком Брюле примыкает к отреставрированной исторической ратуше. Бюро JSWD, занимавшееся обоими проектами, подобрало для внешней отделки новой части особым образом обработанный кирпич песочного цвета, выложив им даже крыши.
Национальный музей: яркий
Рассматриваем проект Национального музея Бурятии в Улан-Удэ, который недавно прошел экспертизу. Сравниваем с музеями Жана Нувеля, пробуем выявить направление. Получается, что это направление здания-монеты, восходящее к домам-паровозам авангарда, но далеко от них ушедшее, на один из дальних полюсов современной культуры.
«Где трепещут осины…»
Дизайнеры бюро Archpoint переосмыслили интерьер ресторана Lesnoy в фудмолле «Депо» на Лесной улице в Москве для команды AgalarovRest и Future Group. Общая атмосфера и тематические элементы интерьера в сочетании с ироничными арт-объектами изобретательно переводят на язык дизайна ассоциативный ряд, рождающийся у любого человека, услышавшего название ресторана и одноименной улицы.
Соцсети на службе городского планирования
Социальные сети давно перестали быть только платформой для общения, но превратились в инструмент бизнеса, образования, маркетинга и даже развития городов. С их помощью можно находить точки роста и скрытый потенциал территорий. Яркий пример – исследование агентства Digital Guru о туристических возможностях Автозаводского района Тольятти.
Капля крови
На стенде Москвы на ПМЭФ был показан – в формате инсталляции – проект нового корпуса НИИ Скорой помощи имени Склифосовского, в просторечии Склиф. Изучаем, строим гипотезы и предположения, рассматриваем аналогии.
Пентхаусы и закомары
Проект жилого комплекса, подготовленный бюро ASADOV для делового квартала «Красная Роза», реагирует на соседство с памятниками XVII века: палатами Хамовного двора и Никольской церковью, а также на необходимость включить ценные фасады доходного дома в духе а-ля рюс. Архитекторы предложили разновысотные секции, фасады которых включают отсылки к элементам церковной архитектуры. Но мы различили и другие коннотации.
Памяти Леона Крие
Ушел из жизни Леон Крие – выдающийся люксембургский архитектор, градостроитель и мыслитель (7 апреля 1946 – 17 июня 2025).
На два укуса
В деловом центре Ванкувера построена жилая башня 1550 Alberni по проекту Кэнго Кумы. Она тактично отклоняется от красной линии, сохраняя важные городские виды.
Сны рыбака
Команда дизайн-бюро Finoarte разработала интерьер ресторана премиум-класса Barca, расположенного в районе Левашовского хлебозавода – нового культурно-делового пространства в Санкт-Петербурге.