RSS
БЦ Twist на Бутырской улице, 2024 г.
© ADM / предоставлено пресс-службой Мокскомархитектуры

БЦ Twist на Бутырской улице

информация:

  • статус
    в процессе реализации
  • даты
    11.2021 — 10.2022 / 04.2023
  • место
    Москва
    Бутырская улица, з/у 1
  • координаты
    55.792814, 37.586152
  • функция
    Административно-офисный / бизнес-центр
  • площадь участка
    0,35 га
  • площадь застройки
    2 050,9 м2
  • площадь подземная
    5 525,7 м2
  • общая площадь
    18 900 м2
  • высота
    36
  • этажность
    9
  • строительный объем
    126 951,7 м3
  • Высота первого этажа – 4800 м, высота стандартного этажа – 3750 м
    Количество офисов – 42
  • кол-во машиномест
    53
Андрей Романов
Екатерина Кузнецова

авторский коллектив

Руководитель авторского коллектива: А.С. Романов
Е.И. Кузнецова, М.Н. Кочетова, Б.Н. Заец, К.А. Шафеева 

партнеры, заказчики, смежники

Девелопер: Sminex
БЦ Twist на Бутырской улице, 2024 г.
© ADM / предоставлено пресс-службой Мокскомархитектуры

Архи.ру об этом объекте:

21.03.2024

​Пять московских проектов получили золотые награды Urban Design & Architecture Design Awards 2024

Международная архитектурная премия &8203;UDAD журнала APR вручается с 2019 года и ее задача обеспечить медийность наиболее удачным проектам, которые подаются на конкурс со всех стран мира. Их оценивает весьма представительное жюри, в состав которог...   читать дальше

другие тексты Архи.ру:

БЦ Twist на Бутырской улице, 2024 г.
© ADM / предоставлено пресс-службой Мокскомархитектуры

описание:

Информация от Москомархитектуры. 27.03.2024
До конца года планируется завершить монолитные работы и начать монтаж фасадов в деловом центре на Бутырской улице. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Объект общей площадью 19 тыс. кв. метров на 42 офиса строится за счет средств инвестора с апреля 2023 года. Одноэтажный стилобат здания будет отведен для ритейла. На втором этаже и кровле здания будут созданы озеленённые террасы с зонами для отдыха сотрудников. Достроить объект планируется в 2025 году», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, здание отличается футуристичным дизайном: каждый последующий этаж по площади больше предыдущего, а само здание «закручивается».
Как добавил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов, здание можно назвать новой архитектурной доминантой Савёловского района.

«В конце года начнется монтаж фасадов делового центра, для отделки будет использоваться моллированное – изогнутое – панорамное остекление. Оно придает футуристичности и заметности облику объекта, который дополняется вечерней подсветкой. Здание будет словно вырастать из собственной зеленой зоны на стилобате, придавая динамичности окружению», – уточнил Сергей Кузнецов.

По информации застройщика, на площадке уже возводится монолит делового центра – на создание фундаментной плиты ушло более 500 кубометров железобетона.
Параллельно ведется гидроизоляция подземного паркинга, в котором будут созданы 55 машино-мест. В общей сложности на монолит объекта потребуется 12,7 тыс. кубометров железобетона. Завершить бетонирование планируется в ноябре 2024 года, а в декабре начнется монтаж фасадов.

Деловой центр TWIST строится в Савёловском районе по адресу: ул. Бутырская, з/у 1 (САО). Девелопером выступает компания Sminex.
 

Информация от Москомархитектуры. 20.09.2022
На Бутырской улице, вблизи Савеловского вокзала, планируют построить многофункциональный центр. Объем здания с выразительной пластикой напоминает вращающийся смерч, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Многофункциональный центр общей площадью 18 900 кв.м построят на Бутырской улице, з/у 1. Поблизости располагается станция метро «Савеловская», вокзал, эстакада и торговый комплекс «Савеловский».

«Москомархитектура согласовала очень интересный проект офисного центра, разработанный бюро ADM. Фасадные решения представляют собой неповторимый, деликатно размещенный объем с выразительной пластикой. Закрученный по спирали он напоминает смерч. Формообразование за счет поворота каждого последующего этажа позволяет увеличить поэтажную площадь и создает отличные видовые характеристики», - отметил Сергей Кузнецов.

Для отделки используют систему структурного остекления. Она не только подчеркнет форму здания и обеспечит внутреннее пространство дневным освещением, но и позволит вписать объект в городской контекст. Стекло будет обладать солнцезащитными и энергосберегающими свойствами.

«Ступенчатый ритм фасадов подчеркнут с помощью подсветки консолей, что в темное время суток создаст эффект «парящих» этажей. На благоустроенной террасе второго этажа и на эксплуатируемой кровле сделают прозрачные ограждения из триплекса», - добавил Сергей Кузнецов.

Высота комплекса составит девять этажей, плюс три подземных уровня, где запроектирован паркинг на 53 машино-места и технические помещения. На первом и втором этажах будет ритейл, лобби бизнес-центра, специально для этого на фасаде предусмотрены места для размещения вывесок, а выше разместятся офисы.
 
БЦ Twist на Бутырской улице
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице, 2024 г.
© ADM / предоставлено пресс-службой Мокскомархитектуры
БЦ Twist на Бутырской улице
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице, 2024 г.
© ADM / предоставлено пресс-службой Мокскомархитектуры
БЦ Twist на Бутырской улице, 2024 г.
© ADM / предоставлено пресс-службой Мокскомархитектуры
БЦ Twist на Бутырской улице
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице. Схема развертки фасадов по улице Бутырская
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице. Узел межэтажных перекрытий
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице. Ситуационный план
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице. План -3 этажа
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице. План -2 этажа
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице. План -1 этажа
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице. План 1 этажа
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице. План 2 этажа
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице. План 3 этажа
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице. План 7 этажа
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице. План 9 этажа
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице. План эксплуатируемой кровли
© ADM
БЦ Twist на Бутырской улице. Схематический разрез
© ADM

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Роман Леонидов
  • Игорь Шварцман
  • Полина Воеводина
  • Александр Асадов
  • Сергей Чобан
  • Константин Ходнев
  • Роман Грибанов
  • Николай Переслегин
  • Антон Лукомский
  • Татьяна Гук
  • Степан Липгарт
  • Сергей Никешкин
  • Наталья Сидорова
  • Анастасия Абашева
  • Дмитрий Буш
  • Станислав Белых
  • Андрей Асадов
  • Дмитрий Сухов
  • Юлия Тряскина
  • Алексей Полищук
  • Сергей Переслегин
  • Алексей Гинзбург
  • Григориос Гавалидис
  • Евгений Подгорнов
  • Марина Егорова
  • Александра Кузьмина
  • Александр Скокан
  • Евгений Зеленов
  • Наталия Шилова
  • Даниил Лоренц
  • Константин Таранов
  • Сергей Труханов
  • Сергей Кузнецов
  • Юрий Виссарионов
  • Андрей Чуйков
  • Зураб Басария
  • Илья Машков
  • Ростислав Цайзер
  • Михаил Давыдов
  • Олег Мединский
  • Григорий Мустафин
  • Игорь Членов
  • Вера Бутко
  • Георгий Трофимов
  • Виталий Лутц
  • Антон Надточий
  • Никита Явейн
  • Андрей Романов
  • Татьяна Зульхарнеева
  • Николай Кикава
  • Василий Крапивин
  • Юлий Борисов
  • Александр Котенков
  • Александр Самарин
  • Сергей Скуратов
  • Раис Баишев
  • Андрей Михайлов
  • Всеволод Медведев
  • Валерий Лукомский
  • Антон Яр-Скрябин
  • Андрей Гнездилов
  • Анна Иванова
  • Сергей Орешкин
  • Энди Сноу
  • Алексей Орлов
  • Владимир Плоткин
  • Екатерина Кузнецова
  • Ерлан Бекмухамедов
  • Михаил Канунников
  • Павел Андреев
  • Иван Кожин

Проект из каталога (случайный выбор)

Жилой клубный дом, 3-я Тверская-Ямская ул.
Александр Асадов, Андрей Асадов, 2004 – 2007
Жилой клубный дом, 3-я Тверская-Ямская ул.

Постройки и проекты (новые записи):

  • Жилой дом Эстет
  • Жилой и культурно-досуговый центр на месте здания СЭВ
  • Пилатес Botanica
  • Академия Единоборств
  • Бизнес-центр на Ходынской
  • ЖК Portland
  • Кафе PIMS в Dubai Hills
  • Офис Stratera
  • Бутик женской одежды «Sashaskvo»

Новости российской архитектуры:

Силы магнетизма
21.02.2025

Силы магнетизма

Андрей Гнездилов
Пояс Ориона
20.02.2025

Пояс Ориона

Николай Переслегин, Георгий Трофимов, Сергей Переслегин
Далеко гляжу
20.02.2025

Далеко гляжу

Илья Едемский
Время как театр
19.02.2025

Время как театр

Зоя Рюрикова

Технологии:

14.02.2025

Архитектурные возможности формата: коллекции тротуарной плитки BRAER

В современном городском благоустройстве сочетание строгой геометрии и свободы нерегулярных форм – ключевой принцип дизайна. В сфере мощения для этой задачи хорошо подходит мелкоформатная тротуарная плитка – от классического прямоугольника до элементов с плавными линиями, она позволяет создавать уникальные композиции для самых разных локаций.
Группа компаний BRAER
12.02.2025

Полет архитектурной мысли: SIBALUX в строительстве аэропортов

На примере проектов четырех аэропортов рассматриваем применение алюминиевых и стальных композитных панелей SIBALUX, которые позволяют находить оптимальные решения для выразительной и функциональной архитектуры даже в сложных климатических условиях.
СИБАЛЮКС
27.01.2025

Архитектура промышленного комплекса: синергия технологий и дизайна

Самый западный регион России приобрел уникальное промышленное пространство. В нем расположилось крупнейшее на территории Евразии импортозамещающее производство компонентов для солнечной энергетики – с фотоэлектрической фасадной системой и «солнечной» тематикой в интерьере.
Юнигрин Энерджи, Архитектурное бюро ASADOV
24.01.2025

Текстура города: кирпичная облицовка на фасадах многоэтажных зданий

Все чаще архитекторы и застройщики выбирают для своих высотных жилых комплексов навесные фасадные системы в сочетании с кирпичной облицовкой. Показываем пять таких недавних проектов с использованием кирпича российского производителя BRAER.
Группа компаний BRAER, PRSPKT.Architects, СПИЧ, СтройПроектКонсалтинг
23.01.2025

Симфония света: стеклоблоки в современной архитектуре

Впервые в России трехэтажное здание спорткомплекса в премиальном ЖК Symphony 34 полностью построено из стеклоблоков. Смелый архитектурный эксперимент потребовал специальных исследований и уникальных инженерных решений. ГК ДИАТ совместно с МГСУ провела серию испытаний, создав научную базу для безопасного использования стеклоблоков в качестве облицовочных конструкций и заложив фундамент для будущих инновационных проектов.
ГК ДИАТ
другие статьи