Многофункциональный комплекс на Валовой улице
/ Mixed-use complex on Valovaya streetинформация:
-
статус
реализовано -
даты
2004 — 2007 / 2004 -
место
Москва
ул. Валовая, 28 -
координаты
55.730774, 37.628200 -
функция
Многофункциональный комплекс / Многофункциональный комплекс -
площадь участка
0,62 га -
площадь застройки
4561 м2 -
площадь подземная
3553 м2 -
общая площадь
44162,6 м2 -
этажность
12
Павел Андреев
Pavel Andreev / РоссияАрхитектурная мастерская Павла Андреева
Paul Andreev / Россияавторский коллектив
Архи.ру об этом объекте:
Анна Мартовицкая. В ритме Садового
Сегодня офисный комплекс на Валовой улице известен москвичам, в первую очередь, как многолетний недострой, более чем наполовину закрытый рекламными щитами и растяжками. Но автор проекта – архитектор Павел Андреев – не теряет надежды на то, что здание будет закончено и станет частью парадной застройки Садового кольца.
Участок, о котором идет речь, примыкает к Валовой улице и 3-му Монетчиковскому переулку. Автомобилисты хорошо знают это место – как раз здесь проезжая часть раздваивается, разделяя потоки тех, кто продолжает путь по Садовому, и тех, кому нужно развер... читать дальшеархитектурно-планировочные решения:
Архитектурно-планировочное решение.
Проектом предлагается реконструкция существующего незавершенного строительства здания, в центральной его части устройство атриума вдоль всего здания длинной 78м и шириной 12м.
Также для устройства 4-х уровневой автостоянки проектом предусмотрена перебивка существующих перекрытий с 3-х уровней на 4-уровня.
Подъем на уровни автостоянок осуществляется с помощью пристроенной автомобильной рампы ( новое строительство ).
Многофункциональный комплекс, представляющий собой многоуровневое сооружение с атриумом и включающий в себя:
В надземном уровне – столовую с подсобными помещениями, технические помещения и фитнес-центр.
На 1 уровне – фитнес-центр с входной группой, бассейном и подсобными помещениями для сотрудников комплекса, также для сотрудников предусмотрены кафе и торговые помещения.
На 2-5 уровнях автостоянка для сотрудников и посетителей комплекса.
На 6,7,8,9.10,11 уровнях офисы класса А.
На техническом этаже расположены переговорные и основные венткамеры инженерного оборудования всего здания.
На 12 этаже – офисные помещения класса «А+»
На 12 антресольном этаже – зимний сад для сотрудников офисов.
В вертикальном направлении все уровни комплекса связаны коммуникационными блоками, расположенными в центре комплекса. Панорамные лифты находятся с двух сторон атриума для обслуживания офисов.
На техническом этаже расположены технические помещения, необходимые для жизнеобеспечения здания. Кровля технического этажа эксплуатируемая с великолепным видом на панораму города.
решения генерального плана:
Реконструируемое здание расположено в Центральном Административном Округе на Валовой улице.
С Севера и Запада комплекса находятся существующие строения типографии. С Востока – 3-й Монетчиковский переулок.
Проезд к зданию осуществляется со стороны 3-го Монетчиковского переулка.
Реконструкция незавершенного объекта включает без изменения габариты основного здания и новое строительство автомобильной рампы в дворовой части.
Все высотные отметки основного здания сохранены прежние, а так же сохранены подиум и наружные лестницы, что соответствует выпущенной и согласованной ранее проектной документации архитектурной экспертизы на реконструкцию и расширение I-ой образцовой типографии им. Жданова (I очередь строительства), здание которой и реконструируется под многофункциональный комплекс. Проектом также дополнительно предусматривается пандус для инвалидов.
Архитекторы – партнеры Архи.ру:
Проект из каталога (случайный выбор)
Постройки и проекты (новые записи):
Новости российской архитектуры:
Миро во дворе
Мария Кутай, Евгений Кутай, Антон Белов, Антон БорисовНить Тесея
Станислав МоскаленскийВторой цирковой
Шале на скале
Сергей ОрешкинТехнологии:
Архитектура промышленного комплекса: синергия технологий и дизайна
Самый западный регион России приобрел уникальное промышленное пространство. В нем расположилось крупнейшее на территории Евразии импортозамещающее производство компонентов для солнечной энергетики – с фотоэлектрической фасадной системой и «солнечной» тематикой в интерьере.Юнигрин Энерджи, Архитектурное бюро ASADOV
Текстура города: кирпичная облицовка на фасадах многоэтажных зданий
Все чаще архитекторы и застройщики выбирают для своих высотных жилых комплексов навесные фасадные системы в сочетании с кирпичной облицовкой. Показываем пять таких недавних проектов с использованием кирпича российского производителя BRAER.Группа компаний BRAER, PRSPKT.Architects, СПИЧ, СтройПроектКонсалтинг
Симфония света: стеклоблоки в современной архитектуре
Впервые в России трехэтажное здание спорткомплекса в премиальном ЖК Symphony 34 полностью построено из стеклоблоков. Смелый архитектурный эксперимент потребовал специальных исследований и уникальных инженерных решений. ГК ДИАТ совместно с МГСУ провела серию испытаний, создав научную базу для безопасного использования стеклоблоков в качестве облицовочных конструкций и заложив фундамент для будущих инновационных проектов.ГК ДИАТ
Сияние праздника: как украсить загородный дом. Советы от DJ SMASH
Украшение дома гирляндами – один из лучших способов создать сказочную атмосферу во время праздников, а продуманная дизайн-концепция позволит использовать праздничное освещение в течение всего года, будь то вечеринка или будничный летний вечер.Arlight
Весь в белом: особенности производства и применения светлого кирпича
Светлый кирпич – перспективный и востребованный продукт. Беседуем с исполнительным директором компании «КИРИЛЛ» Дмитрием Самылиным об особенностях производства белого кирпича и потенциале российского рынка.АО «Фирма «КИРИЛЛ»