Квартал 01 района D2 инновационного центра «Сколково», 2015. Макет © Архитектурная группа ДНК
информация:
-
статус
проект -
даты
2011 — 2012 / 2015 -
место
Москва
Сколково -
координаты
55.692090, 37.355487 -
функция
Туризм/здравоохранение / Гостиница -
другие объекты
2021Комплекс апартаментов «Квартала 1» района D2 «Технопарк» инновационного центра Сколково

Даниил Лоренц
Daniel Lorenz / Россия
Константин Ходнев
Konstantin Khodnev / Россия
Наталья Сидорова
Natalia Sidorova / Россия
Архитектурная группа DNK ag
DNK Architectural Group / Россияавторский коллектив
Архитекторы: А. Тарануха, П. Швецов, Т. Морозкина
партнеры, заказчики, смежники
ОДАС «Сколково»
Квартал 01 района D2 инновационного центра «Сколково», 2015. Фрагмент © Архитектурная группа ДНК
Архи.ру об этом объекте:
10.01.2020
Марина Ермакова. Все это – далеко не только форма
Российские архитекторы DNK ag участвовали в симпозиуме по естественному свету и устойчивому развитию, который компания Velux провела в Париже. Говорим с Натальей Сидоровой и Даниилом Лоренцем о затронутых на конференции исследованиях в области медицины, строительных технологий и здоровой среды.
Симпозиум Velux, прошедший в 2019 году в Париже восьмой по счету. Тема форумов, проводимых компанией ежегодно естественный свет и роль в создании проектов устойчивого развития от города до квартиры и офиса. На этот раз среди российских участник... читать дальшедругие тексты Архи.ру:
16.03.2012
Елена Петухова. Пропуск в Сколково
описание:
Проект – победитель конкурса.
Гостиница с апартаментами квартала 1, входящего в состав смешанной застройки района D2 «Технопарк» инновационного центра «Сколково».
Гостиница с апартаментами квартала 1, входящего в состав смешанной застройки района D2 «Технопарк» инновационного центра «Сколково».
события:
- 16.11.2011 — 09.12.2011
- Москва
- конкурс
Конкурс на разработку архитектурной концепции жилых кварталов района «Технопарк» инновационного центра «Сколково»
- 12.03.2012
- Москва
- презентация
Подведение итогов конкурса на проектирование жилых кварталов района D2 «Технопарк» инновационного центра «Сколково»
Даниил Лоренц,
другие постройки:
Архитекторы – партнеры Архи.ру:
Проект из каталога (случайный выбор)
Постройки и проекты (новые записи):
Новости российской архитектуры:
07.05.2025
Медицинская сталь
06.05.2025
Разноцветный город
Николай Переслегин, Сергей Переслегин05.05.2025
Дух степи, очаг и оберег
05.05.2025
На орбите Москва-Сити
Юлий БорисовТехнологии:
30.04.2025
Архитект Дизайн
D5 Render – фотореализм за минуты и максимум гибкости для тех, кто создаёт пространства и идеи
Рассказываем про D5 Render – программу для создания рендеринга с помощью инструментов искусственного интеллекта. D5 Render уже покоряет сердца российских пользователей, поскольку позволяет значительно расширить их профессиональные возможности и презентовать идею на уровне образа со скоростью мысли.Архитект Дизайн
11.04.2025
UNISTEM
Алюмо-деревянные системы UNISTEM: инженерные решения для архитектурных задач
Современная архитектура требует решений, где технические возможности не ограничивают, а расширяют художественный замысел. Алюмо-деревянные системы UNISTEM – как раз такой случай: они позволяют решать архитектурные задачи, которые традиционными методами были бы невыполнимы.UNISTEM
10.04.2025
SINTEZ.SPACE, ИП Киселев А.В.
Цифровой двойник для АГР: автоматизация проверки и создания GeoJSON
Согласование АГР требует от архитекторов и девелоперов обязательного создания ВПН и НПМ, высокополигональных и низкополигональных моделей. Студия SINTEZ.SPACE, глубоко погруженная в работу с цифровыми технологиями, разработала инструмент для их автоматической проверки. Плагин для Blender, который обещает существенно облегчить эту работу. Сейчас SINTEZ предлагают его бесплатно в открытом доступе. Публикуем рассказ об их проекте.SINTEZ.SPACE, ИП Киселев А.В.
02.04.2025
ОРТОСТ-ФАСАД, Сретенские архитектурные мастерские
Фиброгипс и стеклофибробетон в интерьерах музеев Херсонеса
Компания «ОРТОСТ-ФАСАД», специализирующаяся на производстве и монтаже элементов из стеклофибробетона, выполнила отделочные работы в интерьерах трех новых музеев комплекса «Новый Херсонес» в Севастополе. Проект отличает огромный и нестандартный объем интерьерных работ, произведенный в очень сжатые сроки.ОРТОСТ-ФАСАД, Сретенские архитектурные мастерские
01.04.2025
Компания Славдом
Парящие колонны из кирпича в новом шоуруме Славдом
При проектировании пространства нового шоурума Славдом Бутырский Вал перед командой встала задача использовать две несущие колонны высотой более четырех метров по центру помещения. Было решено показать, как можно добиться визуально идентичных фасадов с использованием разных материалов – кирпича и плитки, а также двух разных подсистем для навесных вентилируемых фасадов.Компания Славдом