Офисное здание на Можайском шоссе. Вариант 2008 года (второй вариант) © Мастерская архитектора Бавыкина
Офисное здание с подземной автостоянкой в 4-х уровнях на Можайском шоссе (вариант 2006-2008 гг.)
/ Office building with underground parking place in 4 levels on Mozhaiskoe highwayинформация:
-
статус
проект -
даты
2006 -
место
Россия, Москва
ЗАО
Можайское шоссе, вл. 6 -
функция
Административно-офисный / административно-офисное здание

Алексей Бавыкин /
Alexey Bavykin / Россия
Алексей Бавыкин и партнёры /
Bavykin architects / Россияавторский коллектив
А.Л. Бавыкин, М.М. Марек, Д.Н. Чистов, главный конструктор – К.О. Кабанов; главный инженер проекта – Л.Н. Слуцковская
партнеры, заказчики, смежники
закачик – ООО «МЕДСТРОЙИНВЕСТ»
Офисное здание на Можайском шоссе. Вариант 2008 года (второй вариант)
Архи.ру об этом объекте:
05.10.2010
Юлия Тарабарина. Ледниковый период
Заключительная глава истории проекта дома-арки на Можайском шоссе, в которой он перестает быть аркой.
Новый вариант «Офисного здания на Можайском шоссе» украшает обложку третьего номера журнала «Архитектурный вестник»; в журнале опубликовано интервью с Алексеем Бавыкиным, в котором архитектор рассказывает историю преображения своего проекта. История ... читать дальшедругие тексты Архи.ру:
20.05.2008
Юлия Тарабарина. Дом-арка
21.02.2007
Юлия Тарабарина. Проросший историзм
Окончательный вариант. 2008
Офисное здание на Можайском шоссе. Вариант 2008 года (второй вариант)
пресса:
12.08.2010
Дмитрий Фесенко.
Поднимаясь над личными амбициями. Алексей Бавыкин о деловом центре на Можайке, конце эпохи рвачества и грядущих переменах
// Архитектурный Вестник
, № 3 (114) 2010
http://www.archvestnik.ru/node/2159
Офисное здание на Можайском шоссе. Вариант 2008 года (второй вариант). Интерьер атриума с бетонным сводом.
Генплан озеленения. Окончательный вариант. 2008
Окончательный вариант. 2008
Окончательный вариант. 2008
Окончательный вариант. 2008
Дом-арка на Можайском шоссе. Проект. Эскиз. 2007 г. (первый вариант)

Триумфальная арка на Кутузовском проспекте
Остатки моста цензора Эмилия Лепида
Офисное здание с подземной автостоянкой в 4-х уровнях на Можайском шоссе. ООО «А. Бавыкин и партнеры»
Офисное здание на Можайском шоссе. Вариант 2006-2007 годов (первый вариант)
Офисное здание с подземной автостоянкой в 4-х уровнях на Можайском шоссе. Мастерская архитектора Бавыкина А.Л. Бавыкин, М.М. Марек, Д.Н. Чистов, главный конструктор - К.О. Кабанов; главный инженер проекта - Л.Н. Слуцковская. ЗАО район, Можайское шоссе, вл. 6. Вариант 2008 г.
Офисное здание на Можайском шоссе. Вариант 2006-2007 годов (первый вариант)
Алексей Бавыкин,
другие постройки:
Архитекторы – партнеры Архи.ру:
Проект из каталога (случайный выбор)

Никита Богачкин , 2008
Информационный павильон «INFOPOINT» для XXIII Архитектурного конгресса МСА «Турин - 2008»
Постройки и проекты (новые записи):
Новости российской архитектуры:
19.02.2021
Архитектура без истории и без теории?
19.02.2021
Градсовет Петербурга 17.02.2021
Валентин Коган, Евгений Подгорнов17.02.2021
Промышленный Петербург
Технологии:
25.02.2021
Guardian Glass, Арканика, AGC Glass Russia
Башня «Татнефть» в Альметьевске: новые технологии остекления – уникальный четырехслойный стеклопакет с моллированием
Черное зеркальное остекление на фасаде символизирует струящуюся нефть, а реализовано это с помощью архитектурного стекла Guardian с магнетронным напылением и тонированного в массе стекла AGC.Guardian Glass, Арканика, AGC Glass Russia
21.02.2021
EQUITONE
Компания EQUITONE приглашает 25 и 26 февраля на V форум внешних оболочек зданий Building Skin Russia 2021
EQUITONE
20.02.2021
ООО "Дюравит Рус" (Duravit)
Эффектная сантехника для энергоэффективного дома
Экодом в Чезене, совмещающий функции жилья и рабочей студии архитекторов Маргариты Потенте и Стефано Пирачини, стал первым в Италии примером «пассивного дома», встроенного в плотный фронт городской застройки; кроме того он – результат реконструкции. Интерьеры дома удачно дополняет сантехника Duravit.ООО "Дюравит Рус" (Duravit)
19.02.2021
AQUAPANEL® (АКВАПАНЕЛЬ®)
Удивительная концепция фасада у подножия гор Монблана
Центр водных видов спорта «Cалланш», ФранцияAQUAPANEL® (АКВАПАНЕЛЬ®)
18.02.2021
новых домов московского центра стало стекло Guardian:
зеркальные окна сочетаются с моллированными элементами, с помощью которых удалось реализовать смелую и красивую форму,
задуманную архитекторами.
Рассказываем, как реализована стеклянная пластика
дома на Малой Ордынке, 19.
Guardian Glass, ADM
Такие стеклянные «бабочки»
Важным элементом фасадного решения одного из самых известныхновых домов московского центра стало стекло Guardian:
зеркальные окна сочетаются с моллированными элементами, с помощью которых удалось реализовать смелую и красивую форму,
задуманную архитекторами.
Рассказываем, как реализована стеклянная пластика
дома на Малой Ордынке, 19.
Guardian Glass, ADM
16.02.2021
ООО "Дюравит Рус" (Duravit)
22 марта компания Duravit приглашает на онлайн-конференцию Duravit Design Days, где представит свои новые продукты
ООО "Дюравит Рус" (Duravit)