Тендерный проект на архитектурную идею многофункционального рекреационного комплекса на набережной р. Москвы
/ Contest project on architectural concept of mixed-use recreation complex on the embankment of the Moscow-riverинформация:
-
статус
проект -
даты
12.2007 — 02.2008 -
место
Россия, Москва
ЗАО
территория проектируемого проезда 1824 -
функция
Градостроительство / Ансамбль набережной - Общая площадь участка - 3,04 га

Дмитрий Александров /
Dmitriy Alexandrov / РоссияАлександров и партнеры /
Alexandrov and partners / Россияавторский коллектив
при участии: А. Гераскина, И. Кеслер
партнеры, заказчики, смежники
Архи.ру об этом объекте:
Юлия Тарабарина. По земле, воде и воздуху
Конкурсная концепция многофункционального комплекса на набережной Москвы-реки, что напротив Сити, в варианте, предложенном Дмитрием Александровым выглядит размышлением на тему «основных элементов»: он акцентирует воду в реке, приподнимает землю на кровлю зданий и манипулирует с пространством, увеличивая его вдвое
Компания «Миракс», известная прежде всего по башне «Федерация», ведет сейчас очень много проектов вокруг Сити, в том числе и непосредственно рядом с ним. С внешней стороны Третьего кольца Норман Фостер проектирует здание в форме яйца, уже не первое в... читать дальшеописание:
Основная идея проекта
Образ генерального плана проектируемого комплекса и организация его внутренней пространственной структуры – совмещение в едином решении многоуровневой панорамной платформы, представляющей собой современный ландшафтный парк с системой отдельных павильонов и паркингов, и водный парк с маринами, прогулочными и рекреационными зонами.
Комплекс рассматривается как целостный фрагмент городской среды, органично вписанный в окружающую городскую застройку, использующий преимущества расположения на правом изгибе набережной р. Москвы и открывающиеся виды на левый берег и комплекс зданий «Большого Сити».
Акватория вновь создаваемой береговой линии в зимнее время используется для проведения ледовых шоу. «Главная гавань» - водная площадь перед Главным зданием – гостиничным комплексом класса 4**** одновременно оборудована как профессиональная марина и может служить основой для проведения международных регат и других соревнований по водным видам спорта.
Структурное решение комплекса позволяет эффективно использовать существующие транспортные коммуникации, а также интегрировать в общую систему водный транспорт и линию монорельса.
Нами сформулированы следующие основные принципы проектной идеи:
1. Создание многофункционального объекта мирового уровня, гармонично вписанного в систему развития окружающей застройки и существующую ландшафтную среду.
2. Формирование многоуровневого ландшафтно-рекреационного парка с активным использованием водных поверхностей.
3. Эффективное размещение объектов функционального наполнения комплекса.
4. Оптимизация транпортного обслуживания.
5. Минимальные объемы экскавационных работ на участке.
архитектурно-планировочные решения:
4.1. Гостиничный комплекс
Проектируемое здание рассматривается как главный элемент застройки МРК и представляет собой гостиницу класса 4**** на 420 номеров, в том числе президентские апартаменты, номера люкс и полу-люкс. Гостиница оборудована бизнес-центром и ресторанами в соответствии с расчетными показателями для объектов данного класса.
Здание имеет переменную этажность 7-4 этажа с цокольной частью и подземным уровнем.
Образная составляющая – лайнер, пришвартованный у набережной.
Гостиница имеет собственную изолированную марину с размещением яхт до 21 фута и паркинг на 240 машин, вертолетные крышные площадки и собственную набережную с ландшафтным сквером. Предусмотрено также крышное озеленение и зимние панорамные сады.
4.2. Главный ресторан комплекса с банкетными залами выделен в отдельный планировочный элемент, размещаемый в центральной части, равноудаленно от торгового комплекса и гостиницы в зоне центральной гавани и в непосредственной близости от терминала монорельса. Здание решено в виде двухуровневого элемента на опорах, возвышающегося над акваторией набережной, с ориентацией на наиболее привлекательные виды реки и Сити. Пространство на уровне земли при этом свободно для пешеходов. Здание кафе и баров, расположенное восточнее решено в аналогичной структуре.
4.3. Торговые помещения
Проектным решением предусмотрено трехчастное зонирование торговых помещений.
Павильоны бутиков размещены в виде встроенных элементов в структуру верхнего уровня пешеходно-рекреационной зоны и расположены в западной части участка.
Бутик с выставочными залами расположен в центральной части участка, в зоне набережной центральной гавани.
Многофункциональный торговый центр, расположенный в восточной части территории объединен в единый объем с автостоянкой с непосредственным доступом посетителей.
Объекты разнесены с учетом оптимизации пешеходной доступности.
4.4. Марина и набережные
Акватория набережной комплекса разделена на три гавани, общей площадью водной поверхности 7 440 м2 с периметром швартовки малых судов и яхт равным 1 400 м.
Система гаваней позволяет осуществлять эксплуатацию яхт, катеров и водных мотоциклов типа Sea Doo, высадку пассажиров речных судов, а также проведение водных соревнований.
В зимний период акватория используется для зимних видов спорта. При необходимости в структуре комплекса могут быть предусмотрены эллинги.
решения генерального плана:
3.1. Транспортное обеспечение
Решение генерального плана предусматривает два раздельных въезда на проектируемую территорию:
Южные ворота – въезд на территорию осуществляется с юго-западной границы протяженного элемента территории, со стороны проектируемого жилого комплекса и Кутузовского проспекта. Буферная зона включает в себя:
- Главный КПП;
- трехуровневую парковку на 189 машин;
-терминал монорельсовой дороги;
Данный въезд обслуживает торговый комплекс, кафе и ресторан, расположенные в западной и центральной части проектируемой территории.
Планировочная схема организации паркинга – непрерывный пандус с уклонами до 6%.
Восточные ворота – въезд на территорию со стороны ТТК и комплекса Миракс Плаза.
Данный въезд обслуживает гостиничный комплекс и главную гавань.
Буферная зона включает в себя:
- Главный КПП;
- трехуровневую парковку на 240 машин;
- стоянку ожидания и разворотную площадку;
Подъезд автобусов к гостинице осуществляется также через восточные ворота.
Движение посетителей в центральной зоне осуществляется на электрокарах, предусмотрено также велосипедное движение по специальным дорожкам.
Доступ водным транспортом, в т.ч. прогулочными катерами, осуществляется через центральную и главную гавани.
3.2. Пешеходное движение
Доступ посетителей, участников мероприятий и персонала осуществляется со стороны Южных и Восточных ворот, через терминал монорельса и зону эмбаркирования малых судов.
Пешеходно-рекреационная зона состоит из двух планировочных элементов, с разделением потоков на различных уровнях.
Верхний уровень представляет собой протяженную панорамную платформу, формирующую искусственный рельеф ландшафтного парка с системой сплошного травяного покрытия, элементами ландшафтных форм и обзорных площадок.
Платформа размещается на отм. 6-9 м от уровня земли и непосредственно связана с терминалом монорельса.
Спуск на нижний рекреационный уровень и набережную, а также к объектам торговли, развлечения и общественного питания осуществляется лифтами и лестницами, расположенным с модульным шагом.
Набережная-эспланада нижнего уровня расположена на отметках существующего рельефа участка и проходит вдоль трех гаваней от гостиницы к западной границе участка с торговым центром.
Таким образом предусмотрено разделение движения посетителей ландшафтного парка и объектов коммерческой инфраструктуры участка, а также любителей водных видов спорта.

Ситуационный план
Схема транспорта, благоустройства, озеленения
Генеральный план
Функциональная схема
Дмитрий Александров,
другие постройки:
Архитекторы – партнеры Архи.ру:
Проект из каталога (случайный выбор)
Постройки и проекты (новые записи):
Новости российской архитектуры:
Искусство на районе
Сны о вселенной
Гибкая сторона силы
Тотан КузембаевИскусствовед между молотом и наковальней
Технологии:
Ригель и двоичный код
На фасадах ИТ-парка имени Башира Рамеева в Казани – облицовочные материалы преимущественно российских производителей. В том числе клинкер ригельного формата. Удлиненный кирпич архитекторы выбирают для тех частей здания, где наиболее близок контакт со зрителем.АО «Фирма «КИРИЛЛ»
Геометрия городского комфорта с Axyforma
Молодой и демократичный бренд Axyforma предлагает пересмотреть подход к благоустройству в пользу комплексных решений с лаконичными и взаимозаменяемыми элементамиAxyforma
Инженерный практикум: методика расчета теплотехнических характеристик навесных фасадных систем HILTI
HILTI
Напольные покрытия для здоровых помещений
Компания «Tarkett» – мировой лидер в производстве напольных покрытий – одной из первых перестроила свой бизнес в соответствии с зелеными стандартами и экономикой замкнутого цикла. Рассказываем о продукции Tarkett, безопасной для человека и природыTarkett
Тренд на «структурные фасады»: как изготавливают и применяют сверхгабаритное архитектурное стекло с покрытием от Larta Glass
Larta Glass
Алюминий в историческом городе
Алюминий – современный материал с большим потенциалом для реконструкции и новой архитектуры в контексте исторической застройки: он легкий, прочный, а еще умеет имитировать другие поверхности – например, более дорогую и меняющую со временем цвет медь. Предлагаем несколько удачных примеров из мировой и российской практики.Cladding Solutions, S.P.A.C.E. Architects, Архитектурная мастерская Мамошина, Архитектурное бюро «Новая Р.А.С.А.», Проектное бюро АПЕКС, СПИЧ