RSS
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры

Taller

скачать все изображения одним архивом

информация:

Сергей Чобан

Сергей Чобан

Sergei Tchoban / Россия
СПИЧ

СПИЧ

SPEECH / Россия

партнеры, заказчики, смежники

Заказчик: девелоперская компания Coldy
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры

описание:

Информация от Москомархитектуры. 05.08.2024
В Даниловском районе Москвы появится деловой центр, состоящий из двух корпусов с фактурными фасадами и витражным остеклением. Рабочие уже завершают монтаж фасадов. Об этом сообщил главный архитектор столицы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура), входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Сергей Кузнецов.

Здание строится по адресу: Жуков проезд, дом 8, вблизи станции метро «Павелецкая».
Деловой центр под названием TALLER будет состоять из двух 12-этажных корпусов, в которых запроектировано 198 офисных помещений класса А общей площадью 36 тысяч квадратных метров и три с половиной тысячи квадратных метров торговых площадей на первых этажах.

«За архитектурную концепцию комплекса отвечает бюро СПИЧ. Визуально бизнес-центр будет разделен декоративным карнизом на две части – нижнюю, состоящую из фактурных кирпичных пилонов и витражного остекления, и верхнюю, которая будет представлена сужающимися пилонами из кортена и витражного остекления», – рассказал Сергей Кузнецов.

Важным элементом инженерной инфраструктуры объекта станет собственная подстанция. Это будет единственный бизнес-центр, оборудованный собственным центром обработки данных в одном из корпусов, что позволит сократить расходы на поддержание бесперебойной работы IT-оборудования и снизить внешний интернет-трафик. Будущим собственникам и арендаторам офисов здесь будет предложен широкий спектр услуг: от аренды серверов до использования вычислительных мощностей.

«Два офисных корпуса на общем стилобате строятся с декабря 2021 года. Мосгосстройнадзор контролирует процесс возведения объекта площадью более 46 тысяч квадратных метров на всех этапах. В соответствии с индивидуальной программой проверок инспекторы уже провели 12 контрольно-надзорных мероприятий. В 2023 году на площадке были завершены монолитные работы. Сейчас на объекте продолжаются работы по монтажу декоративных пилонов из кортеновской стали и остеклению – всего на обоих корпусах TALLER будет смонтировано более 20 000 квадратных метров светопрозрачных конструкций», – отметил председатель комитета Антон Слободчиков.
Также на объекте продолжается отделка мест общего пользования, прокладка внутриплощадочных сетей теплотрассы, монтаж распределительных коллекторов и трубопроводов отопления в местах общего пользования и отопительных приборов в офисных помещениях. Началось благоустройство внутренней территории.

Здание строится в самом центре Павелецкого делового района – второго по объему офисной недвижимости в столице, однако более 60 процентов предложений в районе сегодня сформировано за счет устаревшего фонда недвижимости класса В.
Бизнес-центр TALLER девелоперской компании Coldy планируется достроить до конца 2024 года. За более чем 10 лет он станет первым бизнес-центром класса А, который будет построен в Даниловском районе вблизи Павелецкой площади, и сможет удовлетворить значительную часть отложенного спроса на современные качественные площади в локации.


Информация от Москомархитектуры. 03.08.2021
В новом офисно-деловом центре на Жуковом проезде восстановят башню, которая была частью исторической постройки на этой территории. Проект согласовала Москомархитектура, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Строительство запланировано по адресу: Жуков проезд, д.8 (ЮАО, Даниловский). Общая площадь объекта составит около 46 тысяч кв.м.

«Благодаря активной работе нам удалось достичь компромисса с девелопером, и им принято решение восстановить историческую башню, которая раньше украшала «Холодильник» и служила одним из символов окружающей застройки. Теперь историческая доминанта этого места продолжит свою жизнь как часть нового объекта. Работа с такими случаями важна и для города, и для застройщиков, и для общественности, и я рад, что мы пришли к решению, которое должно устроить всех», – отметил Сергей Кузнецов.

Комплекс будет состоять из двух корпусов высотой 11 и 12 этажей, расположенных на общем стилобате. Кровля последнего будет эксплуатируемой – на ней организуют общественное пространство с декоративным мощением и озеленением. В стилобате разместятся магазины и кафе, подземная часть отдана для парковки на 88 машино-мест и 5 мото-мест, а также технические помещения. Помещения двух корпусов будут отданы для офисов.

Визуально комплекс разделен карнизом на две части. Нижняя состоит из фактурных кирпичных пилонов из формованного кирпича и витражного остекления – она более массивная и служит основанием для верхней части. Она представлена сужающимися пилонами из кортена и витражного остекления, что создает ощущение легкости и устремленности вверх. На высоте 20 метров расположится декоративный карниз, который послужит визуальным разделителем двух частей. Историческая башня расположится с западной стороны здания.

Благоустройство территории делится на две зоны: активного транзита и спокойного отдыха. Через первую посетители попадают внутрь бизнес-центра – вдоль проходов расположится общественная инфраструктура, предприятия общественного питания и торговли. Зона отдыха представлена террасами, спускающимися с юго-восточной части стилобата.

Проектировщик – ООО «СПиЧ Град».
 
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры

Сергей Чобан,

другие постройки:
  • Административный и общественно-деловой комплекс «Невская ратуша», Санкт-Петербург
  • ЖК City Bay. Квартал Atlantic, Москва
  • Музей «ЗИЛАРТ», Москва
  • Пермская государственная художественная галерея, Пермь
  • ЖК Мангазея в Богородском, Москва
  • ЖК Монблан, Москва
  • Музейный комплекс в Басманном районе, Москва
  • МФК на Вишневой, Москва
  • Фасады нового здания Государственной Третьяковской галереи, Москва

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Юлия Солдатенкова
  • Григорий Мустафин
  • Дмитрий Остроумов
  • Андрей Гнездилов
  • Евгений Подгорнов
  • Марина Егорова
  • Полина Воеводина
  • Константин Ходнев
  • Анастасия Абашева
  • Мария Ахременкова
  • Антон Надточий
  • Георгий Трофимов
  • Юлиана Княжевская
  • Дмитрий Буш
  • Сергей Никешкин
  • Андрей Михайлов
  • Наталия Шилова
  • Наталья Сидорова
  • Виталий Лутц
  • Юлий Борисов
  • Степан Липгарт
  • Вера Бутко
  • Сергей Переслегин
  • Олег Богдан
  • Антон Яр-Скрябин
  • Борис Воскобойников
  • Александра Кузьмина
  • Николай Переслегин
  • Иван Кожин
  • Сергей Чобан
  • Станислав Белых
  • Сергей Кузнецов
  • Елена Пучкова
  • Александр Самарин
  • Илья Машков
  • Михаил Давыдов
  • Евгений Новосадюк
  • Энди Сноу
  • Павел Андреев
  • Зураб Басария
  • Ростислав Цайзер
  • Игорь Шварцман
  • Сергей Труханов
  • Екатерина Кузнецова
  • Алексей Орлов
  • Сергей Скуратов
  • Николай Кикава
  • Григориос Гавалидис
  • Владимир Плоткин
  • Ерлан Бекмухамедов
  • Раис Баишев
  • Василий Крапивин
  • Даниил Лоренц
  • Александр Котенков
  • Владислав Андреев
  • Валерий Каняшин
  • Андрей Романов
  • Евгений Зеленов
  • Александр Скокан
  • Михаил Канунников
  • Всеволод Медведев
  • Игорь Членов
  • Олег Мединский
  • Юлия Тряскина
  • Никита Явейн
  • Андрей Асадов
  • Александр Асадов
  • Дмитрий Сухов
  • Татьяна Зульхарнеева
  • Тимур Абдуллаев
  • Екатерина Абдуллаева
  • Маргарита Авдышева
  • Левон Айрапетов
  • Алексей Афоничкин
  • Владислав Бек-Булатов
  • Антон Белов
  • Татьяна Борисова
  • Татьяна Бузулукова
  • Петр Васильев
  • Данило Вукосавлевич
  • Андрей Вырва
  • Алина Георгиевская
  • Павел Гордеев
  • Илья Гринберг
  • Никита Демидов
  • Никита Дергунов
  • Наталья Жилкина
  • Евгений Задорожний
  • Алексей Зародов
  • Екатерина Зырина
  • Алексей Ильин
  • Дарья Ильина
  • Олег Карлсон
  • Алексей Кибкало
  • Ирина Котова
  • Денис Кувшинников
  • Анна Куликова
  • Алексей Курков
  • Данил Куров
  • Мария Кутай
  • Евгений Кутай
  • Иван Кычкин
  • Антон Ладыгин
  • Дмитрий Лапин
  • Илья Левянт
  • Катерина Левянт
  • Борис Левянт
  • Евгений Леонов
  • Дмитрий Липман
  • Валерий Лукомский
  • Антон Лукомский
  • Екатерина Ляпунова
  • Иса Магомедов
  • Сергей Марков
  • Елена Мерцалова
  • Николай Миловидов
  • Станислав Михаловский
  • Сергей Мичурин
  • Олеся Могилевская
  • Юлия Мусина
  • Филипп Никандров
  • Мария Николаева
  • Дмитрий Овчаров
  • Сергей Пергаев
  • Виктор Перов
  • Алексей Полищук
  • Роман Пономарёв
  • Валерия Преображенская
  • Виктория Раубо
  • Евгений Решетов
  • Василий Рыбаков
  • Николай Рыбаков
  • Мария Салех
  • Александр Сафаров
  • Татьяна Синельникова
  • Александр Стариков
  • Илья Уткин
  • Елисей Чакан
  • Евгения Чернышева
  • Бориша Чорович
  • Анна Шаленкова
  • Олег Шурыгин
  • Дмитрий Шурыгин
  • Ангелина Яшкевич

Проект из каталога (случайный выбор)

МФК «ЯР ПАРК» 2
Сергей Скуратов, – 2022
МФК «ЯР ПАРК» 2

Постройки и проекты (новые записи):

  • Спа-комплекс Mövenpick в Черногории
  • TEST. Удалить
  • ЖК Форт. Проект реновации территории Электрозавода в Москве
  • Квартал первой линии северной части намывных территорий Васильевского острова
  • Квартал первой линии северной части намывных территорий Васильевского острова
  • Квартал первой линии северной части намывных территорий Васильевского острова
  • Квартал первой линии северной части намывных территорий Васильевского острова
  • Квартал первой линии северной части намывных территорий Васильевского острова
  • Квартал первой линии северной части намывных территорий Васильевского острова

Новости российской архитектуры:

WAF 2026: кто в коротком списке
15.07.2026

WAF 2026: кто в коротком списке

Сергей Никешкин
Win-win
14.07.2026

Win-win

Сергей Чобан, Игорь Членов, Алексей Шубкин

Технологии:

15.07.2026

Новый стандарт индустрии: как AIG меняет рынок стекла

Зеленоватый оттенок обычного стекла – давно известная особенность материала, которую архитекторы воспринимали как данность. Чем толще стекло и чем масштабнее конструкция, тем заметнее этот эффект – и тем сильнее он расходится с проектным замыслом. Технологический ответ на этот вызов – первая в России линия производства просветленного стекла с минимальным содержанием оксидов железа Crystalvision. Компания AIG переводит на него всю свою продуктовую линейку.
Argentum Innovation Group (AIG)
14.07.2026

Инженерная древесина вместо бетона: LVL-брус для детских лагерей

LVL – конструкционный материал, который отлично работает там, где нужны большие пролёты, заводская точность и скорость монтажа. В частности, для строительства инфраструктуры детского отдыха, которая должна сочетать безопасность, долговечность и высокие темпы строительства. Смотрим опыт модернизации детских лагерей Тверской области: новые корпуса с каркасом из LVL собирались за считаные дни и вводились в эксплуатацию за сезон.
Новоторжский ЛПК
13.07.2026

ЖК «Регенбоген»: как история места определила выбор фасадных материалов

В концепции проекта ЖК «Регенбоген» на Васильевском острове (архитектор Сергей Шустерман, бюро Astragal) промышленное наследие района стало отправной точкой. В дизайн-коде фасадов нашла отражение азбука Морзе, а сами фасады выполнены из полноформатного кирпича и плитки: такое решение позволило реализовать сложный объект в условиях исторического центра Петербурга.
Компания Славдом
09.07.2026

Оттенки квартала: клинкер ModFormat на фасадах СберСити

Квартал В17 в Рублево-Архангельском – один из первых реализованных фрагментов нового московского района, который Сбер строит с нуля. Архитектурное бюро МЛА+ выбрало для облицовки периметральных корпусов клинкерную плитку ModFormat завода «КС Керамик». Три цвета, один формат и большая работа по подбору оттенков – разбираемся, как это решение работает в масштабе квартала.
АО «Фирма «КИРИЛЛ»
07.07.2026

Модульный стандарт фасадных решений

Модульная фасадная система МАНУФОРМ предлагает новый подход к облицовке зданий, в полной мере раскрывая потенциал технологии НВФ: вместо штучной плитки – крупноформатный блок заводской готовности. Эксклюзивные фактуры коллекций, цельные углы, элементы декора и фирменные затирочные составы сочетаются с технологическим превосходством при монтаже. Разбираемся, как это работает и что это дало архитекторам на примере пяти реализованных объектов.
Борисовские Мануфактуры
06.07.2026

Ингмар Витвицкий: «Сегодня стекло полноценно формирует эргономику здания»

Когда архитектор выбирает остекление, он работает сразу на двух уровнях: создаёт выразительный силуэт и продумывает будущую эксплуатацию фасада. Как эстетика и функционал стекла складываются в цельный замысел, рассказывает основатель и руководитель архитектурно-строительного бюро «Ингмар» – Ингмар Витвицкий.
RGC – Российская стекольная компания
другие статьи