RSS
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры

Taller

скачать все изображения одним архивом

информация:

Сергей Чобан

Сергей Чобан

Sergei Tchoban / Россия
СПИЧ

СПИЧ

SPEECH / Россия

партнеры, заказчики, смежники

Заказчик: девелоперская компания Coldy
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры

описание:

Информация от Москомархитектуры. 05.08.2024
В Даниловском районе Москвы появится деловой центр, состоящий из двух корпусов с фактурными фасадами и витражным остеклением. Рабочие уже завершают монтаж фасадов. Об этом сообщил главный архитектор столицы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура), входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Сергей Кузнецов.

Здание строится по адресу: Жуков проезд, дом 8, вблизи станции метро «Павелецкая».
Деловой центр под названием TALLER будет состоять из двух 12-этажных корпусов, в которых запроектировано 198 офисных помещений класса А общей площадью 36 тысяч квадратных метров и три с половиной тысячи квадратных метров торговых площадей на первых этажах.

«За архитектурную концепцию комплекса отвечает бюро СПИЧ. Визуально бизнес-центр будет разделен декоративным карнизом на две части – нижнюю, состоящую из фактурных кирпичных пилонов и витражного остекления, и верхнюю, которая будет представлена сужающимися пилонами из кортена и витражного остекления», – рассказал Сергей Кузнецов.

Важным элементом инженерной инфраструктуры объекта станет собственная подстанция. Это будет единственный бизнес-центр, оборудованный собственным центром обработки данных в одном из корпусов, что позволит сократить расходы на поддержание бесперебойной работы IT-оборудования и снизить внешний интернет-трафик. Будущим собственникам и арендаторам офисов здесь будет предложен широкий спектр услуг: от аренды серверов до использования вычислительных мощностей.

«Два офисных корпуса на общем стилобате строятся с декабря 2021 года. Мосгосстройнадзор контролирует процесс возведения объекта площадью более 46 тысяч квадратных метров на всех этапах. В соответствии с индивидуальной программой проверок инспекторы уже провели 12 контрольно-надзорных мероприятий. В 2023 году на площадке были завершены монолитные работы. Сейчас на объекте продолжаются работы по монтажу декоративных пилонов из кортеновской стали и остеклению – всего на обоих корпусах TALLER будет смонтировано более 20 000 квадратных метров светопрозрачных конструкций», – отметил председатель комитета Антон Слободчиков.
Также на объекте продолжается отделка мест общего пользования, прокладка внутриплощадочных сетей теплотрассы, монтаж распределительных коллекторов и трубопроводов отопления в местах общего пользования и отопительных приборов в офисных помещениях. Началось благоустройство внутренней территории.

Здание строится в самом центре Павелецкого делового района – второго по объему офисной недвижимости в столице, однако более 60 процентов предложений в районе сегодня сформировано за счет устаревшего фонда недвижимости класса В.
Бизнес-центр TALLER девелоперской компании Coldy планируется достроить до конца 2024 года. За более чем 10 лет он станет первым бизнес-центром класса А, который будет построен в Даниловском районе вблизи Павелецкой площади, и сможет удовлетворить значительную часть отложенного спроса на современные качественные площади в локации.


Информация от Москомархитектуры. 03.08.2021
В новом офисно-деловом центре на Жуковом проезде восстановят башню, которая была частью исторической постройки на этой территории. Проект согласовала Москомархитектура, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Строительство запланировано по адресу: Жуков проезд, д.8 (ЮАО, Даниловский). Общая площадь объекта составит около 46 тысяч кв.м.

«Благодаря активной работе нам удалось достичь компромисса с девелопером, и им принято решение восстановить историческую башню, которая раньше украшала «Холодильник» и служила одним из символов окружающей застройки. Теперь историческая доминанта этого места продолжит свою жизнь как часть нового объекта. Работа с такими случаями важна и для города, и для застройщиков, и для общественности, и я рад, что мы пришли к решению, которое должно устроить всех», – отметил Сергей Кузнецов.

Комплекс будет состоять из двух корпусов высотой 11 и 12 этажей, расположенных на общем стилобате. Кровля последнего будет эксплуатируемой – на ней организуют общественное пространство с декоративным мощением и озеленением. В стилобате разместятся магазины и кафе, подземная часть отдана для парковки на 88 машино-мест и 5 мото-мест, а также технические помещения. Помещения двух корпусов будут отданы для офисов.

Визуально комплекс разделен карнизом на две части. Нижняя состоит из фактурных кирпичных пилонов из формованного кирпича и витражного остекления – она более массивная и служит основанием для верхней части. Она представлена сужающимися пилонами из кортена и витражного остекления, что создает ощущение легкости и устремленности вверх. На высоте 20 метров расположится декоративный карниз, который послужит визуальным разделителем двух частей. Историческая башня расположится с западной стороны здания.

Благоустройство территории делится на две зоны: активного транзита и спокойного отдыха. Через первую посетители попадают внутрь бизнес-центра – вдоль проходов расположится общественная инфраструктура, предприятия общественного питания и торговли. Зона отдыха представлена террасами, спускающимися с юго-восточной части стилобата.

Проектировщик – ООО «СПиЧ Град».
 
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Taller
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры

Сергей Чобан,

другие постройки:
  • ЖК City Bay. Квартал Atlantic, Москва
  • ЖК Мангазея в Богородском, Москва
  • ЖК Монблан, Москва
  • Музейный комплекс в Басманном районе, Москва
  • МФК на Вишневой, Москва
  • Фасады нового здания Государственной Третьяковской галереи, Москва
  • Башни в составе ТПУ «Мичуринский проспект», Москва
  • ЖК Дом Дау, Москва
  • ЖК Тишинский бульвар, Москва

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Михаил Канунников
  • Григориос Гавалидис
  • Александр Котенков
  • Николай Кикава
  • Василий Крапивин
  • Татьяна Гук
  • Александра Кузьмина
  • Константин Ходнев
  • Антон Надточий
  • Вера Бутко
  • Наталия Шилова
  • Сергей Переслегин
  • Ерлан Бекмухамедов
  • Александр Самарин
  • Андрей Чуйков
  • Екатерина Кузнецова
  • Алексей Гинзбург
  • Антон Лукомский
  • Сергей Чобан
  • Андрей Асадов
  • Иван Кожин
  • Владимир Плоткин
  • Анастасия Абашева
  • Антон Яр-Скрябин
  • Ростислав Цайзер
  • Зураб Басария
  • Андрей Гнездилов
  • Всеволод Медведев
  • Дмитрий Ликин
  • Никита Явейн
  • Юлий Борисов
  • Алексей Орлов
  • Владислав Андреев
  • Игорь Шварцман
  • Сергей Кузнецов
  • Павел Андреев
  • Михаил Давыдов
  • Марина Егорова
  • Раис Баишев
  • Валерий Лукомский
  • Даниил Лоренц
  • Роман Леонидов
  • Наталья Сидорова
  • Сергей Скуратов
  • Юлия Тряскина
  • Анна Иванова
  • Александр Скокан
  • Дмитрий Сухов
  • Николай Переслегин
  • Александр Асадов
  • Виталий Лутц
  • Сергей Никешкин
  • Энди Сноу
  • Юлия Солдатенкова
  • Георгий Трофимов
  • Дмитрий Буш
  • Евгений Подгорнов
  • Степан Липгарт
  • Станислав Белых
  • Игорь Членов
  • Елена Пучкова
  • Олег Шапиро
  • Полина Воеводина
  • Евгений Зеленов
  • Андрей Михайлов
  • Сергей Труханов
  • Олег Мединский
  • Андрей Романов
  • Илья Машков
  • Григорий Мустафин
  • Татьяна Зульхарнеева
  • Левон Айрапетов
  • Александр Бровкин
  • Алина Георгиевская
  • Илья Гринберг
  • Олег Карлсон
  • Алексей Курков
  • Антон Ладыгин
  • Николай Макаров
  • Роман Пономарёв
  • Валерия Преображенская
  • Виктория Раубо
  • Илья Уткин
  • Олег Шурыгин
  • Дмитрий Шурыгин

Проект из каталога (случайный выбор)

Жилой комплекс «Долина грёз»
Сергей Цыцин, 2004 – 2009
Жилой комплекс «Долина грёз»

Постройки и проекты (новые записи):

  • ЖК Анхор
  • Производственный кластер в Некрасовке
  • Многофункциональный жилой комплекс в Бирюлево
  • Многофункциональный жилой комплекс в Измайлово
  • Театр для детей и молодежи в Череповце
  • Навес над тандыром
  • Детский сад в составе в ЖК «Преображенская площадь»
  • Научная площадка Роснефть
  • Площадка 800 летия Москвы

Новости российской архитектуры:

МиRная интеграция
03.07.2025

МиRная интеграция

Сергей Переслегин, Николай Переслегин
В позитивном свете
03.07.2025

В позитивном свете

Сергей Пергаев
Школа как доминанта
03.07.2025

Школа как доминанта

Виктор Сидаков, Ирина Сидакова
Ворота в геопарк
02.07.2025

Ворота в геопарк

Лейсян Азнабаева

Технологии:

02.07.2025

Кирпич вне времени: от строительного блока к арт-объекту

На прошедшей АРХ Москве 2025 компания КИРИЛЛ в партнерстве с кирпичным заводом КС Керамик и ГК ФСК представила масштабный проект, объединивший застройщиков, архитекторов и производителей материалов. Центральной темой экспозиции стал ЖК Sydney Prime – пример того, как традиционный кирпич может стать основой современных архитектурных решений.
АО «Фирма «КИРИЛЛ», Artel architects
25.06.2025

Фасад – как рукопожатие: первое впечатление, которое влияет на восприятие здания

Материал, который понимает задачи архитектора – так можно охарактеризовать керамическую продукцию ГК «Керма» для навесных вентилируемых фасадов. Она не только позволяет воплотить концептуальную задумку проекта, но и обеспечивает надежную защиту конструкции от внешних воздействий.
ГК «Керма»
24.06.2025

Благоустройство курортного отеля «Славянка»: опыт axyforma

В проекте благоустройства курортного отеля «Славянка» в Анапе бренд axyforma использовал малые архитектурные формы из трех коллекций, которые отлично подошли друг к другу, чтобы создать уютное и функциональное пространство. Лаконичные и гармоничные формы, практичное и качественное исполнение позволили элементам axyforma органично дополнить концепцию отеля.
Axyforma
28.05.2025

Правильный угол зрения: угловые соединения стеклопакетов как востребованный тренд

Угловое соединение стекол с минимальным видимым “соединительным швом” выглядит эффектно в любом пространстве. Но как любое решение, выходящее за рамки типового, требует дополнительных затрат и особого внимания к качеству реализации и материалов. Изучаем возможности и инновации от компании RGС.
RGC – Российская стекольная компания | X-ONE
19.05.2025

«АЛЮТЕХ» в кампусе Бауманки: как стекло и алюминий стали языком науки

Воплощая новый подход к организации образовательных и научных пространств в городе, кампус МГТУ им. Н.Э. Баумана определил и архитектурный вектор подобных проектов: инженерные решения явились здесь полноценной частью архитектурного языка. Рассказываем об устройстве фасадов и технологичных решениях «АЛЮТЕХ».
АЛЮТЕХ
другие статьи