RSS
Многофункциональный комплекс Match point с апартаментами и спортивной волейбольной ареной
Фотография с сайта matchpointhouse.ru

Многофункциональный комплекс Match point с апартаментами и спортивной волейбольной ареной

информация:

  • статус
    реализовано
  • даты
    20142016 / 10.20152019
  • region= area= address=ул. В. Кожиной, вл. 13 country_t=Россия city_t=Москва
    место
    Москва ул. В. Кожиной, вл. 13
  • координаты
    55.735854, 37.499633
  • функция
    Многофункциональный комплекс / Многофункциональный комплекс, включающий спортивные сооружения
Никита Бирюков
ABV Group / Россия

авторский коллектив

Генеральный директор – Н.Ю. Бирюков
Главный архитектор проекта – А.М. Орлов
Главный инженер проекта – В.В. Остроумов
Архитекторы: Е.Н. Соколова, М.Н. Приходько, О.В. Назаров, С.В. Фокина, М.В. Давыдова, И.С. Бессарабов, Д.В. Гуторкин, Д.Н. Желтикова, Н.В. Стоялова​
 

партнеры, заказчики, смежники

ООО «Волей Гранд»

поставщики, технологии

награды:

    Победитель международной премии European Property Award – 2017/2018 в номинации «Квартира/Апартаменты»
    Обладатель Премии 2016 «Рекорды рынка недвижимости» в номинациях «Новостройка Москвы» и «Инфраструктура Объекта»
    Лауреат премии "GOOD innovations 2016« в номинации »Урбанистика и архитектура"
    Лауреат премии "Move Realty Awards 2015« в номинации »Проект года. Апартаменты бизнес-класса" 
ЖК Матч-Пойнт
Предоставлено Gradas

Архи.ру об этом объекте:

14.08.2020

Тонкие и белые

Стальные ламели арены Match Point выполнены на высокотехнологичном производстве компании GRADAS.

Многофукнциональный комплекс Match Point на улице Василисы Кожиной, о проекте которого мы рассказывали три года назад, спроектирован Никитой Бирюковым на месте стадиона Багратион . Он состоит из жилых домов бизнес-класса и объектов инфраструктуры, н...   читать дальше

другие тексты Архи.ру:

ЖК Матч-Пойнт
Предоставлено Gradas

описание:

Проектируемый комплекс состоит из зданий апартаментов, двухэтажного офисного здания, здания спортивной волейбольной арены и подземного трехуровневого паркинга.

Здания апартаментов располагаются в восточной части участка вдоль линии застройки по ул. Василисы Кожиной вытянутым прямоугольником, образуя внутренний благоустроенный двор. На южной стороне участка между корпусами апартаментов размещается двухэтажное офисное здание. Во внутреннем дворе зданий апартаментов устраиваются площадки отдыха, озеленение, малые архитектурные формы.

В западной части участка по проекту располагается здание крытой спортивной волейбольной арены с трибунами на 3500 посадочных мест. Под всей территорией участка запроектирована подземная часть комплекса, в которой размещается трехуровневый паркинг с техническими помещениями комплекса и вспомогательными помещениями спортивной арены с двумя тренировочными залами.

Схема транспортного обслуживания территории комплекса решена в увязке с улицей Василисы Кожиной и проектируемыми внутренними проездами, и обеспечивает внешние и внутренние транспортно-пешеходные связи.

Въезды на территорию комплекса запроектированы со стороны улицы Василисы Кожиной: с северо-западной стороны участка к спортивной арене, с северо-восточной стороны участка к зданиям апартаментов. Выезд с территории участка организован по проезду между зданием спортивной арены и апартаментов.

На территории комплекса размещение открытых автостоянок для апартаментов, спортивной арены, офисных помещений не предусматриваются. Все парковочные места размещаются в подземном трехуровневом паркинге. Возле спортивной арены запроектирована открытая стоянка для автобусов спортсменов на 3 машиноместа и стоянка для телевизионного автобуса при служебном входе в спорткомплекс.

К многофункциональному комплексу обеспечивается подъезд пожарной техники.
Для обеспечения противопожарных требований вокруг зданий комплекса запроектированы пожарные проезды: шириной 6 м вокруг здания апартаментов, шириной 4,2 м вокруг здания спортивной арены с конструкцией покрытия, рассчитанной на нагрузку от пожарной техники (не менее 24 тонн на ось аутригера).

Для удобства обеспечения пешеходных связей и подходов к зданиям вдоль проездов запроектированы тротуары и площадки с плиточным покрытием. Ширина тротуаров принята не менее 1,5 м. Ширина тротуаров на пути следования маломобильных групп населения не менее 2 м. Для разделения проезжей части и пешеходных тротуаров устанавливаются декоративные столбики-ограничители.

Территория участка строительства озеленяется и оборудуется цветочницами, скамьями, урнами. Для освещения территории комплекса предусматривается установка наружных и декоративных светильников на зданиях апартаментов и арены, площадках отдыха, подпорных стенках, в подшивных потолках галерей спортивной арены и апартаментов. Благоустройство территории предусматривает организацию площадок отдыха внутри двора апартаментов и на кровле 2 этажа спорткомплекса (с южной стороны здания, при входах зрителей).
 
ЖК Матч-Пойнт
Предоставлено Gradas

здесь использованы материалы и технологии:

СИБАЛЮКС

Фасады жилого комплекса выполнялись из композитных панелей марки SIBALUX СТАЛЬ. С 4 по 28 этаж фасад отделан стальными окрашенными панелями бежевого и серого цветов, RAL 1013, RAL 7030. В ходе реализации был применен листовой метод монтажа, то есть технология позволяет монтировать фасад не кассетами, а листами, с завальцовкой краев. Таким образом, появляется возможность сэкономить не в ущерб качеству. Полимерное покрытие сохраняет идеальную гладкость поверхности от коррозии и ржавчин.

 

Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Визуализация по ул. В. Кожиной. Вид 3 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Визуализация по ул. В. Кожиной. Вид 1 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Вид со стороны дублера Кутузовского проспекта. Визуализация © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Визуализация по ул. В. Кожиной. Вид 2 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Вид со стороны Кутузовского проспекта. Визуализация © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Визуализация © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Офисное здание. Визуализация © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ночное освещение. Вид со стороны Кутузовского проспекта © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ночное освещение. Вид 1 со стороны ул. В. Кожиной © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ночное освещение. Вид 2 со стороны В.Кожиной © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ночное освещение. Вид 3 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»со стороны ул. В. Кожиной
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Развертка по ул. В. Кожиной © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Развертка по Кутузовскому проспекту © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. ул. В.Кожиной. Вид 1 (существующий) © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. ул. В.Кожиной. Вид 2 (существующий) © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Вид с Кутузовского проспекта (существующий) © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План -3 уровня парковки © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План -2 уровня парковки © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План -1 уровня парковки © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 1 этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 2 этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План типового (3-9 этажей) © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 10 этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План типового (11-12) этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 13 этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 14 этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План типового (15-18) этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 19 этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План типового (20-24) этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План типового (25-26) этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План типового (25-28) этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План кровли © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Разрез 1-1 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Разрез 2-2 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях 1-24 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях 24-1 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях Н-А © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях А-Н © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях 20-5 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях 5-20 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях К-Г © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях К-Н и в осях Н-К © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фрагмет фасада 1. Раскладка материала © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фрагмент фасада 2. Раскладка материала © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Планы этажей офисного здания © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Разрез 3-3 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях К-Н и Н-К (офис) © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фрагмент фасада. Раскладка материала © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План -2 уровня. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План -1 уровня. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 1 этажа. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 2 этажа. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 3 этажа. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 4 этажа. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 5 этажа. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План технического этажа. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План кровли. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной.Разрез 1-1. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях А-П. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях 1а-15а. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях П-А. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фрагмент фасада. Раскладка материалов. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях П-А. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ночное освещение. Вид 2 со стороны В.Кожиной © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Схема размещения участка строительства © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ситуационный план. Существующее положение © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ситуационный план. Проект © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Схема генерального плана. Схема организации дорожного движения © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Схема плана ландшафтного освещения © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Александра Кузьмина
  • Олег Мединский
  • Юлия Тряскина
  • Марина Егорова
  • Игорь Шварцман
  • Никита Явейн
  • Энди Сноу
  • Антон Надточий
  • Андрей Гнездилов
  • Сергей Труханов
  • Всеволод Медведев
  • Константин Ходнев
  • Антон Лукомский
  • Дмитрий Сухов
  • Александр Котенков
  • Евгений Зеленов
  • Игорь Членов
  • Павел Андреев
  • Раис Баишев
  • Дмитрий Буш
  • Даниил Лоренц
  • Юлий Борисов
  • Александр Самарин
  • Илья Машков
  • Иван Кожин
  • Николай Переслегин
  • Юрий Виссарионов
  • Вера Бутко
  • Роман Леонидов
  • Зураб Басария
  • Андрей Асадов
  • Василий Крапивин
  • Сергей Скуратов
  • Михаил Давыдов
  • Александр Скокан
  • Анна Иванова
  • Владимир Плоткин
  • Алексей Полищук
  • Андрей Чуйков
  • Станислав Белых
  • Екатерина Кузнецова
  • Сергей Никешкин
  • Анастасия Абашева
  • Алексей Орлов
  • Андрей Романов
  • Григориос Гавалидис
  • Юлия Солдатенкова
  • Ерлан Бекмухамедов
  • Степан Липгарт
  • Ростислав Цайзер
  • Татьяна Гук
  • Наталия Шилова
  • Николай Кикава
  • Сергей Переслегин
  • Михаил Канунников
  • Валерий Лукомский
  • Евгений Подгорнов
  • Антон Яр-Скрябин
  • Сергей Чобан
  • Алексей Гинзбург
  • Полина Воеводина
  • Сергей Кузнецов
  • Андрей Михайлов
  • Георгий Трофимов
  • Григорий Мустафин
  • Наталья Сидорова
  • Виталий Лутц
  • Александр Асадов
  • Татьяна Зульхарнеева
  • Левон Айрапетов
  • Владислав Андреев
  • Александр Бровкин
  • Илья Гринберг
  • Олег Карлсон
  • Алексей Курков
  • Антон Ладыгин
  • Николай Макаров
  • Валерия Преображенская
  • Илья Уткин
  • Олег Шурыгин
  • Дмитрий Шурыгин

Проект из каталога (случайный выбор)

Дом Скат
Тотан Кузембаев, 2010 – 2011
Дом "Скат"

Постройки и проекты (новые записи):

  • ARM1530
  • ЖК STARK
  • ЖК Ариша в Дубае
  • Жилой дом Эстет
  • Жилой дом mART
  • Жилой и культурно-досуговый центр на месте здания СЭВ
  • Пилатес Botanica
  • Академия Единоборств
  • Бизнес-центр на Ходынской

Новости российской архитектуры:

По ком звонит колокол
07.05.2025

По ком звонит колокол

Петр Толпин
Разноцветный город
06.05.2025

Разноцветный город

Николай Переслегин, Сергей Переслегин
На орбите Москва-Сити
05.05.2025

На орбите Москва-Сити

Юлий Борисов