RSS
Многофункциональный комплекс на ул. Нижняя Масловка
© Архитектурная мастерская «Группа АБВ», 2014

Многофункциональный комплекс на ул. Нижняя Масловка

информация:

Никита Бирюков
ABV Group / Россия
Многофункциональный комплекс на ул. Нижняя Масловка
© Архитектурная мастерская «Группа АБВ», 2014

Архи.ру об этом объекте:

22.02.2023

Юлия Тарабарина. Дюжина сот в спину «Динамо»

Недавно обнародованная концепция офисно-гостиничного здания Станислава Кулиша на Нижней Масловке-17 претендует не просто на роль нового акцента значимой территории, но, как кажется, еще и на то, чтобы изменить расстановку сил и стилевых предпочтений в районе, который в последние годы развивался скорее в парадигме классического градостроительства. Как его ни оценивать, это определенно здание-вызов. Интересно будет наблюдать, что будет дальше.

Когда архитектурный совет Москвы в октябре 2022 обсуждал проект офисной башни UNK Юлия Борисова на треугольном участке нынешнего офиса продаж ВТБ Арена Парка и ее вид в перспективе Нижней Масловки / ТТК с Савеловской эстакады, то, как кажется, ни р...   читать дальше
Многофункциональный комплекс на ул. Нижняя Масловка © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»

описание:

Участок под проектируемый многофункциональный комплекс с подземной автостоянкой, находится в Северном административном округе г. Москвы, на слиянии улиц Нижняя Масловка и Новая Башиловка, в 150 м к северо-востоку от территории спортивного комплекса «Динамо», в районе Аэропорт, по адресу: ул.Нижняя Масловка, вл. 17.

 Проектируемый многофункциональный комплекс представляет собой единый, сложный по пластике и функциональному назначению, объем, нижняя часть которого торговые помещения, верхняя – апартаменты. Высота здания 75 метров.

Входы в комплекс организованы с двух сторон, для каждой части раздельно. Главный вход в торговый центр устроен с ул. Новая Башиловка. Торговый центр «Российский стиль» располагается на первых 4х этажах. В отделке интерьеров будет использована стилистика народных промыслов России, что определяет название и функциональную принадлежность торгового центра к российским народным промыслам.

Апартаменты располагаются в высотной части комплекса, главный вход в вестибюль апартаментов осуществляется со стороны двора, тем самым создавая комфортную зону для посетителей и проживающих в апартаментах. Апартаменты занимают 5-19 этажи.

На 5 этаже запроектирован выход на кровлю торгового центра, где будут обустроены площадки для отдыха, озеленение и малые формы. Апартаменты располагаются в двух объемах, примыкающих друг к другу, разной этажности – 20 и 18 этажей, верхние этажи технические.

Фасады здания выполняются по системе вентилируемого фасада из натурального камня и композитных материалов, оконные проемы выполняются из профиля аналогичного Schuco с двухкамерными стеклопакетами и многослойным заполнением глухих частей. Цоколь облицовывается гранитом. В вечернее время фасады здания обеспечиваются необходимой подсветкой.
Многофункциональный комплекс на ул. Нижняя Масловка © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс на ул. Нижняя Масловка © Архитектурная мастерская «АБВ»

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Евгений Подгорнов
  • Николай Переслегин
  • Анна Иванова
  • Юлий Борисов
  • Евгений Зеленов
  • Александр Скокан
  • Андрей Романов
  • Полина Воеводина
  • Игорь Шварцман
  • Сергей Переслегин
  • Михаил Давыдов
  • Григориос Гавалидис
  • Павел Андреев
  • Татьяна Гук
  • Алексей Гинзбург
  • Зураб Басария
  • Александра Кузьмина
  • Станислав Белых
  • Олег Шапиро
  • Елена Пучкова
  • Василий Крапивин
  • Ростислав Цайзер
  • Антон Надточий
  • Степан Липгарт
  • Антон Яр-Скрябин
  • Даниил Лоренц
  • Никита Явейн
  • Константин Ходнев
  • Вера Бутко
  • Екатерина Кузнецова
  • Сергей Труханов
  • Игорь Членов
  • Марина Егорова
  • Владимир Плоткин
  • Владислав Андреев
  • Наталия Шилова
  • Роман Леонидов
  • Дмитрий Сухов
  • Олег Мединский
  • Илья Машков
  • Андрей Асадов
  • Валерий Лукомский
  • Всеволод Медведев
  • Сергей Кузнецов
  • Сергей Чобан
  • Юлия Тряскина
  • Наталья Сидорова
  • Александр Котенков
  • Юлия Солдатенкова
  • Георгий Трофимов
  • Раис Баишев
  • Ерлан Бекмухамедов
  • Андрей Чуйков
  • Дмитрий Буш
  • Дмитрий Ликин
  • Татьяна Зульхарнеева
  • Сергей Никешкин
  • Григорий Мустафин
  • Энди Сноу
  • Алексей Орлов
  • Сергей Скуратов
  • Анастасия Абашева
  • Александр Асадов
  • Андрей Михайлов
  • Иван Кожин
  • Антон Лукомский
  • Александр Самарин
  • Михаил Канунников
  • Виталий Лутц
  • Николай Кикава
  • Андрей Гнездилов
  • Маргарита Авдышева
  • Левон Айрапетов
  • Александр Бровкин
  • Алина Георгиевская
  • Илья Гринберг
  • Алексей Зародов
  • Алексей Ильин
  • Олег Карлсон
  • Алексей Курков
  • Антон Ладыгин
  • Николай Макаров
  • Мария Николаева
  • Алексей Полищук
  • Роман Пономарёв
  • Валерия Преображенская
  • Виктория Раубо
  • Александр Стариков
  • Илья Уткин
  • Олег Шурыгин
  • Дмитрий Шурыгин

Проект из каталога (случайный выбор)

Подмосковный загородный дом
Всеволод Медведев, Зураб Басария, Михаил Канунников, Олег Мединский, 2008
Подмосковный загородный дом

Постройки и проекты (новые записи):

  • Многофункциональный центр с сохранением здания СЭВ
  • Паркинг на Ижорской
  • Апарт-комплекс INSIDER
  • ЖК Московский квартал
  • Административный корпус вестибюля станции  «Лиговский проспект-2»
  • Проект приспособления объекта культурного наследия регионального значения городской детской больницы (богодельни) конца XIX В. под детский сад и центр досугового развития, г. Иваново
  • Производственный кластер в Некрасовке
  • Многофункциональный жилой комплекс в Бирюлево
  • Многофункциональный жилой комплекс в Измайлово

Новости российской архитектуры: