RSS
ЖК PerovSky © ADM

ЖК PerovSky

информация:

  • статус
    реализовано
  • даты
    2014 / 20162018
  • region= area= address=шоссе Энтузиастов, 88 country_t=Россия city_t=Москва
    место
    Москва шоссе Энтузиастов, 88
  • координаты
    55.767198, 37.800664
  • функция
    Многофункциональный комплекс / МФК с преобладанием жилья
  • площадь участка
    1,5106 га
  • площадь застройки
    3 420 м2
  • площадь подземная
    8 300 м2
  • площадь общественная
    4 239 м2
  • общая площадь
    45 755 м2
  • высота
    80,4
  • этажность
    1-2-23
  • строительный объем
    200 945 м3
  • Площадь застройки подземной автостоянки – 5 317м2
    Площадь наземной части – 37 455м2
    Общая площадь корпусов №1 и №2 – 18 855м2
    Общая площадь корпуса №3 – 14 331м2
    Общее количество квартир – 278
    Общее количество апартаментов – 238
    Общая площадь квартир – 16 422м2
    Общая площадь апартаментов – 11 001м2
    Общее количество жителей – 924
Андрей Романов
Екатерина Кузнецова
ADM

авторский коллектив

Архитекторы: Романов А.С., Кузнецова Е.И., Маломуж А.А., Дорошенко Е.А., Заец Б.Н.

партнеры, заказчики, смежники

Застройщик: MR Group

другие названия проекта
ЖК «Перовский»
ЖК PerovSky © ADM

Архи.ру об этом объекте:

17.10.2018

Юлия Шишалова. Небо. Круги. Синкопы

Новая постройка архитекторов ADM показывает, как сделать квартал всего из трех башен, фактически плоское – визуально объемным, одновысотное – разнообразным, разновысотное – единообразным и интегрировать в жилую среду максимум неба и зелени.

Новый жилой комплекс PerovSky девелопера MR Group тот случай, когда расположение вдали от транспортных магистралей безусловное достоинство. Да, пешком до метро Перово минут 15, но зато участок буквально окружен кольцом зелени: в двух минутах ...   читать дальше

другие тексты Архи.ру:

ЖК PerovSky © ADM

описание:

Участок:
Участок площадью 15 106м2 расположен в глубине квартальной застройки, граничит с территорией объектов здравоохранения на западе, юге и частично востоке, территорией коттеджной застройки с севера и частично востока.
Станций метрополитена в пешеходной доступности нет. Ближайшие станции метрополитена находятся на Калининской линии «Перово», «Новогиреево», «Шоссе Энтузиастов» и расположены на существенном удалении (по прямой) 1,5, 1,7, 3,0 км соответственно.

Объемно-планировочные решения:
Проектом предусматривается строительство Многофункционального здания с жилыми и нежилыми помещениями и с подземной парковкой, состоящего из 3-х высотных объёмов жилых корпусов по 23 этажа каждый, на общей стилобатной части в 1-2 этажа, в которой размещаются вестибюли жилой части, встроено-пристроенный ДОУ, арендные помещения свободного назначения, офисы, кафе, объекты торговли. Все помещения различного функционального назначения имеют изолированные входы. Подземное пространство под комплексом используется для организации закрытой автостоянки (1 уровень), а также размещения необходимых технических, технологических и обслуживающих помещений. Корпуса №1, №2 и №3 имеют 23 этажа.
Площадь этажа составляет не более 800 м2, площадь апартаментов на этаже – не более 550 м2.

Стилобат представляет собой двухэтажное здание. Частично помещения стилобата выполняются двухсветными, на таких участках стилобат одноэтажный.

В уровне первого этажа ДОУ размещены входная группа, помещение охраны, групповых, помещения предприятия питания, загрузки, служебные помещения, медицинский блок, музыкальный и гимнастический залы. В уровне дторого этажа запроектированы помещения групповых, методические кабинеты, помещения развивающих занятий, служебные помещения.

По жилым этажам выше третьего высота от пола до пола принята 3,15 м; высота входных групп и вестибюлей не менее 4,0 м, основное лобби двухсветное – высотой порядка 8 м.

Согласно заданию на проектирование в корпусах №1 и №2 предусмотрены квартиры-студии с различной общей площадью в диапазоне 36-116м2, в корпусе №3 предусмотрено размещение помещений апартаментов с различной общей площадью в диапазоне 28-70м2.
Общее количество жителей по комплексу составляет 924 человека, в том числе: в жилых Корпусах №1 и 2 - 296 и 232 жителей соответственно; и в Корпусе №3 - 396 проживающих в помещениях апартаментов.

Инженерно-транспортное обслуживание территории выполнено без изменения относительно существующего положения и предусмотрено со стороны Терлецкого проезда. Принята концепция «двора без машин» и «единого лобби»: подъезд во внутреннее пространство комплекса предусмотрен только для машин спецтранспорта, вся территория в уровне земли запроектирована как единая пешеходная зона с организацией подъезда к комплексу, общественным и приватными пространствами. Входы в здание запроектированы в уровне земли без устройства крылец. Для въезда/выезда в подземную автостоянку запроектирована одна прямолинейная двухпутная рампа.

Территория участка имеет чёткое деление на три функциональных блока:
– общественное пространство, расположенное в юго-западной части участка, в которое ориентированы входы арендных помещений стилобата, офисов, объектов торговли и главная вестибюльная группа Комплекса;
– закрытая территория жилых корпусов в центральной части участка, условно ориентированная на восток в направлении Терлецкого лесопарка;
– территория ДОУ с северо-запада, где размещены спортивная и детские площадки.

Подземная автостоянка запроектирована на 239 машиномест, без применения зависимых двухуровневых систем паркования.

Фасадные решения:
В конструкции наружных стен применяется система вентилируемых фасадов класса К0.
В качестве основного облицовочного материала Комплекса используется кирпич/клинкер толщиной 85 мм. Для разных корпусов и стилобата применяется кирпич/клинкер разных оттенков и фактур.
Дополнительными элементами фасадной облицовки являются:
- стеклянные панели с рисунком;
- алюминиевые отсечки с покраской по порошковой технологии;
- фиброцементные плиты;
- панели из тонкого крупноразмерного керамогранита (керлита) с фактурой под дерево.

Входные группы решаются со вставками из натурального дерева или его имитации. Элементы облицовки цоколя выполненного из натурального гранита крепятся мокрым способом с использованием подсистемы.

Внутренняя отделка:
До ввода в эксплуатацию по отдельному дизайн-проекту должна быть выполнена отделка и оборудование: мест общего пользования (входные группы, лобби, вестибюли, лестнично-лифтовые блоки); технических помещений, обслуживающих центральные инженерные системы; помещений администрации и службы эксплуатации; автостоянка.

Кровля:
Для всех зданий водосток запроектирован внутренний, за исключением покрытия автостоянки, которое имеет наружный открытый водосток по рельефу в сети ливневой канализации.
Проектом предусмотрено устройство плоской неэксплуатируемой кровли для всех высотных корпусов и двухэтажного стилобата с открытым размещением инженерного оборудования за декоративными и шумозащитными экранами с видовой высокоэстетической отделкой, покрытие выполнено из негорючих материалов (плитка, галька).

Покрытие автостоянки инверсионное, эксплуатируемое с благоустройством и озеленением, в том числе с устройством газонов, цветников, посадкой деревьев и декоративных кустарников. Для твёрдого покрытия используются различные материалы: тротуарная плитка, гранитная брусчатка, клинкер, декоративная галька, резиновое покрытие для детских и спортивных площадок и т.п.
ЖК PerovSky © ADM
ЖК PerovSky © ADM
ЖК PerovSky © ADM
ЖК PerovSky © ADM
ЖК PerovSky © ADM
ЖК PerovSky © ADM
ЖК PerovSky © ADM
ЖК PerovSky © ADM
ЖК Perovsky © ADM
ЖК PerovSky © ADM
ЖК PerovSky © ADM
ЖК PerovSky © ADM
ЖК PerovSky © ADM
ЖК Perovsky. Проект, 2015 © ADM
ЖК Perovsky. Главный вход. Проект, 2015 © ADM
ЖК Perovsky. Главный вход. Проект, 2015 © ADM
ЖК Perovsky. Вход в детский сад. Проект, 2015 © ADM
ЖК Perovsky. Детский сад. Проект, 2015 © ADM
ЖК Perovsky. Детский сад. Проект, 2015 © ADM
ЖК Perovsky. Проект, 2015 © ADM
ЖК Perovsky. Двор. Проект, 2015 © ADM
ЖК Perovsky. Проект, 2015 © ADM
ЖК Perovsky. Проект, 2015 © ADM
ЖК Perovsky. Проект, 2015 © ADM
ЖК Perovsky. Фрагмент 1 корпуса. Проект, 2015 © ADM
ЖК Perovsky. Фрагмент 2 корпуса. Проект, 2015 © ADM
ЖК Perovsky. Фрагмент 3 корпуса. Проект, 2015 © ADM
ЖК Perovsky. Фрагмент 3 корпуса. Проект, 2015 © ADM
ЖК PerovSky. Генеральный план. Проект, 2015 © ADM
ЖК PerovSky. План 1 этажа. Проект, 2015 © ADM
ЖК PerovSky. План типового этажа. Проект, 2015 © ADM

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Александр Скокан
  • Дмитрий Остроумов
  • Александр Самарин
  • Григориос Гавалидис
  • Всеволод Медведев
  • Наталия Шилова
  • Алексей Орлов
  • Николай Переслегин
  • Константин Ходнев
  • Григорий Мустафин
  • Даниил Лоренц
  • Сергей Переслегин
  • Дмитрий Сухов
  • Алексей Гинзбург
  • Олег Шапиро
  • Юлия Тряскина
  • Андрей Асадов
  • Андрей Чуйков
  • Сергей Никешкин
  • Игорь Членов
  • Раис Баишев
  • Сергей Скуратов
  • Станислав Белых
  • Наталья Сидорова
  • Юлиана Княжевская
  • Павел Андреев
  • Владислав Андреев
  • Зураб Басария
  • Антон Надточий
  • Анна Иванова
  • Сергей Кузнецов
  • Василий Крапивин
  • Дмитрий Ликин
  • Игорь Шварцман
  • Сергей Труханов
  • Анастасия Абашева
  • Роман Леонидов
  • Иван Кожин
  • Евгений Новосадюк
  • Олег Мединский
  • Михаил Давыдов
  • Сергей Чобан
  • Екатерина Кузнецова
  • Илья Машков
  • Евгений Подгорнов
  • Александр Котенков
  • Александра Кузьмина
  • Андрей Романов
  • Виталий Лутц
  • Ростислав Цайзер
  • Антон Яр-Скрябин
  • Марина Егорова
  • Никита Явейн
  • Андрей Гнездилов
  • Татьяна Зульхарнеева
  • Владимир Плоткин
  • Энди Сноу
  • Елена Пучкова
  • Полина Воеводина
  • Михаил Канунников
  • Андрей Михайлов
  • Валерий Каняшин
  • Евгений Зеленов
  • Дмитрий Буш
  • Вера Бутко
  • Александр Асадов
  • Ерлан Бекмухамедов
  • Юлий Борисов
  • Юлия Солдатенкова
  • Степан Липгарт
  • Николай Кикава
  • Георгий Трофимов
  • Тимур Абдуллаев
  • Екатерина Абдуллаева
  • Маргарита Авдышева
  • Левон Айрапетов
  • Александр Аношкин
  • Алексей Афоничкин
  • Владислав Бек-Булатов
  • Антон Белов
  • Татьяна Бузулукова
  • Петр Васильев
  • Алина Георгиевская
  • Павел Гордеев
  • Илья Гринберг
  • Никита Демидов
  • Никита Дергунов
  • Наталья Жилкина
  • Алексей Зародов
  • Екатерина Зырина
  • Алексей Ильин
  • Дарья Ильина
  • Олег Карлсон
  • Алексей Кибкало
  • Денис Кувшинников
  • Анна Куликова
  • Алексей Курков
  • Алексей Курков
  • Данил Куров
  • Евгений Кутай
  • Мария Кутай
  • Антон Ладыгин
  • Антон Ладыгин
  • Дмитрий Лапин
  • Катерина Левянт
  • Илья Левянт
  • Борис Левянт
  • Антон Лукомский
  • Валерий Лукомский
  • Екатерина Ляпунова
  • Сергей Марков
  • Николай Миловидов
  • Станислав Михаловский
  • Олеся Могилевская
  • Мария Николаева
  • Виктор Перов
  • Алексей Полищук
  • Роман Пономарёв
  • Валерия Преображенская
  • Виктория Раубо
  • Николай Рыбаков
  • Василий Рыбаков
  • Мария Салех
  • Александр Стариков
  • Илья Уткин
  • Дмитрий Шурыгин
  • Олег Шурыгин

Проект из каталога (случайный выбор)

Жилой дом в Староконюшенном переулке
Александр Скокан, 2002 – 2003
Жилой дом в Староконюшенном переулке

Постройки и проекты (новые записи):

  • ЖК Лесное ожерелье
  • Клубный дом «Хамовники 12»
  • Усадьба «Павлово»
  • Проект общественно-делового комплекса у станции метро «Ботанический Сад» / Genpro
  • Проект общественно-делового комплекса у станции метро «Ботанический Сад» / UNK
  • Бизнес-центр «Триград»
  • БЦ в Раменках
  • Бизнес-центр (на месте ТЦ «Старт»)
  • DELO HOUSE 3.2 с флигелем

Новости российской архитектуры:

Орел или решка
05.03.2026

Орел или решка

Ксения Караваева, Мурат Гукетлов
Стены помогают
04.03.2026

Стены помогают

Андрей Михайлов, Сергей Никешкин
Лодка, раскрой паруса
03.03.2026

Лодка, раскрой паруса

Юлий Борисов
Карельский разлом
02.03.2026

Карельский разлом

Евгений Задорожний
Обзор проектов 23-28 февраля
01.03.2026

Обзор проектов 23-28 февраля

Евгений Герасимов, Марко Казамонти