RSS
Апарт-отель в городе Геленджик
© Сергей Скуратов ARCHITECTS

Апарт-отель в городе Геленджик

/ Aparthotel in the city of Gelendzhik

информация:

  • статус
    проект
  • даты
    2005 — 05.2006
  • region= area= address=ул. Луначарского вл. 93 country_t=Россия city_t=Геленджик
    место
    Геленджик ул. Луначарского вл. 93
  • координаты
    44.569131, 38.077424
  • функция
    Туризм/здравоохранение / Апарт-отель
  • площадь участка
    2,36 га
  • площадь застройки
    6 300 м2
  • площадь подземная
    5 600 м2
  • площадь общественная
    1 300 м2
  • общая площадь
    31785 м2
  • площадь жилая
    23885 м2
  • этажность
    7
  • Площадь участка: 2,36 га
    Площадь застройки: 6 300 м²
    Площадь благоустройства и озеленения: 7 700 м²
    Общая площадь арендных помещений: 1 300 м²
    Общая площадь квартир (по БТИ): 23 885 м²
    Общая площадь подземной автостоянки: 5 600 м²
    Общая площадь технических и подсобных помещений: 1000 м²
    Количество апартаментов: 210
    Расчетное количество жителей комплекса (чел): 700
    Количество машиномест в подземной автостоянке: 202
    Количество машиномест на гостевых парковках: 18
Сергей Скуратов

авторский коллектив

Скуратов С.А. Хасанов А.А. Ишутина Н.Д. Иванова А.Л. Фонская Е.Д.

Апарт-отель в городе Геленджик
© Сергей Скуратов ARCHITECTS

Архи.ру об этом объекте:

08.06.2020

Ангелина Уттер. Курортная история

Про участок в Геленджике, планы развития которого начались в 2005 году и пришли к завершению только сейчас, миновав стадии многоквартирного дома среднего, затем большого размера и наконец воплотившись в таунхаусы со скатными кровлями.

Комплекс Fellini построен в Геледжике на третьей линии, до пляжа, как сказано на риелторском сайте, 250 м. Первую линию здесь делят между собой санаторий Дружба и пансионат Приморье , наследник санатория имени Калинина, существующего здесь с 1930-...   читать дальше

другие тексты Архи.ру:

Апарт-отель в городе Геленджик
© Сергей Скуратов ARCHITECTS

архитектурно-планировочные решения:

Проектируемый комплекс апартаментов представляет собой сложную композицию их блоков жилых домов различной этажности, соединенных в единую плавную ленту, изгибающуюся по всей плоскости участка с Юга на Север. Основной формообразующей идеей является образ «волны-стены». которая обильно перфорирована лоджиями и проемами, так что за четырехчастным членением исчезает масштаб здания. Такой прием позволяет закомуфлировать крупное здание в среду более мелких и разряженных объемов. Основная масса апартаментов имеет двутстороннюю ориентацию и лоджии в сторону моря. Количество номеров имеет дополнительные лоджии в сторону гор. Вся верхняя зона отдана апартаментам, которые, помимо лоджий, имеют открытые террасы, обращенные углом в сторону моря с роскошным видом на отроги кавказских гор. В лоджиях запроектированы цветные маркизы, которые могут опускаться на для того чтобы защищаться от палящего южного солнца. Эта тема придаст белому перфорированному фасаду дополнительный элемент выразительности. Пластическое решение фасадов выполнено с учетом активного южного солнца. Каждый номер обязательно имеет балкон или лоджию, глубиной от 2,3 до 2, 6 метров. В 3-х и 4-х комнатных апартаментах на северо-восточную сторону ориентированы спальни с великолепным видом на горы Маркотского хребта, а гостиным достался морской вид, открывающийся начиная с 3-4 этажа застройки. Типология комплекса позволила запроектировать апартаменты с кухней и столовой, совмещенными с гостиной, что является характерной для временного или сезонного проживания. Все апартаменты оборудованы встроенными шкафами или кладовыми, и имеют просторные сауны 6-7 кв.м в спальных зонах. На последнем этаже корпусов расположены пентхаусы с большими террасами, перголами и тентовыми конструкциями; в секционных домах санузлы пентхаусов оборудованы саунами и ваннами-джакузи. Оргаждение балконов – стекло, металлические решетки. Оконные блоки – дерево-алюминиевые. Конструкцию здания предполагается выполнить из монолитного железобетона с заполнением стен из эфективных пеноблоков или кирпича. Наружная конструкция здания, прдставляющая сложную решетку, выполняется из монолитного ж/б по специальной опалубке; затем шлифуется, шпаклюется и красится специальными полимерными красками для бетона. Комплекс имеет подземную автостоянку с выходами на улицу в лестничных клетках корпусов через протовоположную рассечку и автономным выходом на улицу во внутренние дворы. На крыше автостоянки выполнена эксплуатируемая кровля с внутриквартальным проездом, мощением и газонами. Имеется подземный этаж для технических и складских помещений.

решения генерального плана:

Проект апарт-отеля расположен в центральной части г. Геленджик, который является одним из лучших курортов черноморского побережья Краснодарского края с уникальными природными и климатическими характеристиками. Проект апарт-отеля с комплексом апартаментов занимает квартал, находящийся на третьей линии застройки от моря, в 200-х метрах от набережной. С северо-восточной стороны участок ограничен ул. Луначарского (одной из основных магистралей города), с юго-восточной стороны – ул. Серафимовича, с северо-западной – ул. города Ангулем, которая в настоящее время является пешеходной. На соседних участках распологаются санатории с малоэтажными застройками и городские парки, зеленые участки с городскими виллами. В нсатоящее время площадку занимают малоценные постройки пансионата, пришедшие в негодность; которые предлагается полностью снести и парк с роскошной зеленью старых деревьев ценных пород, который по мнению проектировщиков, заказчика и администрации города необходимо по возможности сохранить.

Апарт-отель в городе Геленджик
© Сергей Скуратов ARCHITECTS

пресса:

Апарт-отель в городе Геленджик
© Сергей Скуратов ARCHITECTS
Апарт-отель в городе Геленджик
© Сергей Скуратов ARCHITECTS
Апарт-отель в городе Геленджик
© Сергей Скуратов ARCHITECTS
Апарт-отель в городе Геленджик
© Сергей Скуратов ARCHITECTS
Апарт-отель в городе Геленджик
© Сергей Скуратов ARCHITECTS
Апарт-отель в городе Геленджик
© Сергей Скуратов ARCHITECTS

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Ерлан Бекмухамедов
  • Владислав Андреев
  • Александр Котенков
  • Олег Шапиро
  • Степан Липгарт
  • Энди Сноу
  • Юлий Борисов
  • Зураб Басария
  • Михаил Канунников
  • Николай Кикава
  • Раис Баишев
  • Виталий Лутц
  • Сергей Скуратов
  • Елена Пучкова
  • Никита Явейн
  • Николай Переслегин
  • Александра Кузьмина
  • Александр Асадов
  • Татьяна Гук
  • Илья Машков
  • Антон Яр-Скрябин
  • Георгий Трофимов
  • Евгений Зеленов
  • Антон Надточий
  • Григориос Гавалидис
  • Полина Воеводина
  • Антон Лукомский
  • Вера Бутко
  • Юлия Солдатенкова
  • Наталья Сидорова
  • Сергей Переслегин
  • Дмитрий Буш
  • Дмитрий Сухов
  • Даниил Лоренц
  • Александр Скокан
  • Андрей Гнездилов
  • Алексей Орлов
  • Ростислав Цайзер
  • Анна Иванова
  • Екатерина Кузнецова
  • Валерий Лукомский
  • Сергей Никешкин
  • Андрей Асадов
  • Дмитрий Ликин
  • Алексей Гинзбург
  • Татьяна Зульхарнеева
  • Андрей Чуйков
  • Михаил Давыдов
  • Игорь Членов
  • Андрей Романов
  • Сергей Труханов
  • Андрей Михайлов
  • Владимир Плоткин
  • Юлия Тряскина
  • Сергей Чобан
  • Марина Егорова
  • Игорь Шварцман
  • Иван Кожин
  • Василий Крапивин
  • Всеволод Медведев
  • Анастасия Абашева
  • Станислав Белых
  • Сергей Кузнецов
  • Павел Андреев
  • Наталия Шилова
  • Григорий Мустафин
  • Олег Мединский
  • Александр Самарин
  • Роман Леонидов
  • Евгений Подгорнов
  • Константин Ходнев
  • Маргарита Авдышева
  • Левон Айрапетов
  • Александр Бровкин
  • Алина Георгиевская
  • Илья Гринберг
  • Алексей Ильин
  • Олег Карлсон
  • Алексей Курков
  • Антон Ладыгин
  • Николай Макаров
  • Мария Николаева
  • Алексей Полищук
  • Роман Пономарёв
  • Валерия Преображенская
  • Виктория Раубо
  • Илья Уткин
  • Олег Шурыгин
  • Дмитрий Шурыгин

Проект из каталога (случайный выбор)

Постройки и проекты (новые записи):

  • ЖК Московский квартал
  • Административный корпус вестибюля станции  «Лиговский проспект-2»
  • Проект приспособления объекта культурного наследия регионального значения городской детской больницы (богодельни) конца XIX В. под детский сад и центр досугового развития, г. Иваново
  • Производственный кластер в Некрасовке
  • Многофункциональный жилой комплекс в Бирюлево
  • Многофункциональный жилой комплекс в Измайлово
  • Театр для детей и молодежи в Череповце
  • Навес над тандыром
  • Детский сад в составе в ЖК «Преображенская площадь»

Новости российской архитектуры:

Сжатие для развития
07.08.2025

Сжатие для развития

Дина Дридзе
Мерцающий дизайн
04.08.2025

Мерцающий дизайн

Татьяна Сердюкова
Чикагские лауреаты 2025
04.08.2025

Чикагские лауреаты 2025

Сергей Гикало, Александр Купцов, Андрей Романов, Екатерина Кузнецова, Дина Дридзе, Сергей Кузнецов, Елена Мызникова, Николай Гордюшин, Сергей Чобан