Киберспортивный клуб Gosu Cyber Lounge
Фотография © Анастасия Самойлова / предоставлена Дизайн-бюро «Уголок»
Киберспортивный клуб Gosu Cyber Lounge
информация:
-
статус
реализовано -
даты
05.2024 / 09.2024 -
место
Москва Ленинградский просп., 47, стр. 19 -
координаты
55.799229, 37.532223 -
функция
Культурный / Общественный центр
Киберспортивный клуб с зоной лаунджа и бара -
теги
send.project -
общая площадь
390 м2 -
ссылки:
Дизайн-бюро «Уголок»
РоссияU.S.Pro
Россияавторский коллектив
Киберспортивный клуб Gosu Cyber Lounge
Фотография © Анастасия Самойлова / предоставлена Дизайн-бюро «Уголок»
Архи.ру об этом объекте:
Елена Петухова. Чемпионский разряд
Дизайн-бюро «Уголок» посчастливилось вытянуть счастливый билет – проект редчайшей типологии, для которой изначально требуется интерьерный дизайн максимальной степени выразительности и харизматичности. Задача создать киберспортивный клуб Gosu Cyber Lounge – это шанс реализовать свои самые сумасшедшие идеи, и бюро отлично справилось с ней.
От редакции.Вы помните свое первое впечатление от информации, что киберспорт это настоящий спорт? Шок это мягко сказано. Слишком уж не вяжется образ сидящего за компьютером ботаника , щелкающего мышкой, с представлением о том, как выглядят и че... читать дальшеКиберспортивный клуб Gosu Cyber Lounge
Фотография © Анастасия Самойлова / предоставлена Дизайн-бюро «Уголок»
описание:
Концепция проекта киберспортивного клуба, вдохновленного шедевром Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея», представляет собой слияние футуристической эстетики и современного комфорта. Основная идея заключается в создании пространства, которое удовлетворит потребности геймеров и станет местом для отдыха и общения.
Пространство выполнено в бело-серо-оранжевой гамме с использованием неона, металла из нержавеющей стали, яркого наливного пола охристо-оранжевого оттенка и жесткой по форме серой мебели.
Гибкий светильник, объединяющий пространство, светопрозрачный бар и стол, металлическая стена с интегрированными телевизорами – отсылка к прошлому, где существовали наивные фантазии о цифровом мире, о мире будущего.
Пространство распределено на два этажа. На верхнем уровне располагаются лаундж-зона и бар с уютными столиками, которые размещены у высоких окон. Пластичные и мягкие колонны разбавляют геометричное, а местами даже грубое пространство, создавая контраст. Нижний уровень отведен для игровых компьютеров. В этом пространстве организованы отдельные помещения, предназначенные специально для командных киберспортивных дисциплин, что позволяет сосредоточиться на стратегии и взаимодействии между собой.
Игровые комнаты исключают попадание естественного освещения, чтобы посетители могли полностью погрузиться в игровой процесс.
Помимо ярко-оранжевого пола и потолка с темными стенами, акцентами здесь выступают неоновые элементы и цветная подсветка.
На первом этаже стены санузла облицованы белой квадратной плиткой. Главное внимание привлекает зеркало – его поверхность украшена стилизованным изображением пришельца, что является смелым акцентом, вызывающим удивление и улыбку.
Санузел на втором этаже выполнен на контрасте с первым. Темные стены создают атмосферу глубины, в то время как большой круглый светильник служит центральным элементом, наполняя пространство мягким светом.
Компьютерный клуб с лаундж-зоной стал не просто местом для игр, а пространством для отдыха и общения.