Автору проекта RIVERCLACK BOAT 2020 Владимиру Кузьмину и представителям РИВЕРКЛАК, генеральному директору компании Алессандро Де Тулье и директору по развитию Константину Косареву, были вручены дипломы за участие в спецпроекте «Сумасшедшие корабли». При вручении диплома Эдуард Кубенский не мог не отметить масштабы корабля РИВЕРКЛАК. Владимир Кузьмин шутливо прокомментировал, что произведение превзошло его ожидания в полтора раза, поблагодарив компанию за энтузиазм.
Гости фестиваля оставили свои памятные надписи на борту лодки с пожеланиями удачи и успехов. Поддержали проект: глава Минстроя России Ирек Файзуллин, председатель союза архитекторов России Николай Шумаков, заместитель министра строительства Хабаровского края иглавный архитектор края Александр Селеменев, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Владимир Кудряшев,известные архитекторы Тимур Башкаев, Андрей Асадов, главный редактор TATLIN,куратор фестиваля Эдуард Кубенский и многие другие.
Предоставлено RIVERCLACK
Особую благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество РИВЕРКЛАК выражает автору проекта Владимиру Кузьмину, известному архитектору и дизайнеру, лауреату Государственной премии России в номинации «Дизайн» и профессионального конкурса архитекторов «Золотое сечение», руководителю Проектной группы «После-дизайн», а также ГАПОУ МО «МЦК -Техникуму имени С.П. Королева», при поддержке которого состоялся этот проект.
Константин Косарев отметил: «Благодаря реализации спецпроекта RIVERCLACK BOAT 2020 нам в очередной раз удалось продемонстрировать нашу кровельную алюминиевую систему Riverclack в работе, ее простоту в установке, уникальные возможности алюминия (сплава 5754), в частности его гибкость, а также показать, как работает запатентованная система дренажного канала, который позволяет достичь полной водонепроницаемости кровли».
Благодаря уникальным возможностям кровельной системы Riverclack реализуются такие грандиозные проекты, как центр художественной гимнастики Ирины Винер в Лужниках (Победитель MIPIM Awards 2020 в номинации «Лучший спортивный и культурный объект»), транспортно-пересадочной узел «Рязанская», торгово-развлекательный центр «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» и многие другие.
С Riverclack сама кровля становится архитектурной ценностью…