Открытие фестиваля 10 июля в 11:00 на Красной площади Рыбинска. Площадками мероприятия также станут здания Новой хлебной биржи и Мучного гостиного двора.
В рамках трехдневной деловой программы анонсировано более двадцати событий различных форматов:
- дискуссии,
 - презентации,
 - круглые столы,
 - лекции,
 - сессии,
 - практикумы.
 
- «Деревянное зодчество 21 века: традиции и инновации. Исследование современного применения классических приемов в новых технологиях»
 - «Дерево в городской среде: от экодома до высотки»
 - «Биоархитектура: дерево как материал будущего»
 - «Актуальные проектные решения при использовании современных деревянных конструкций»
 - «Деревянное наследие: реставрация и модернизация – сохранение исторической деревянной архитектуры с применением современных технологий»
 - «Нейроархитектура деревянных пространств: психоэмоциональный комфорт, безопасность и культурная память» и др.
 
Экспозиционная программа форума включает авторские спецпроекты – деревянные сооружения от компаний «Зевс», «СИЭЛТИ РУС», «Свобода», «Леонардо», ULTRALAM, «МОНЗА», «Краски Фридлендеръ», «ТЕХКОМ».
Традиционно на площадках мероприятия представят выставку работ VI Российского смотра-конкурса «Дерево в архитектуре». В этом году на смотр-конкурс было подано 84 заявки из России и Италии.
Завершит фестиваль торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурсной и экспозиционной программ 12 июля в 17.00 на Красной площади.
Организатор форума – Союз московских архитекторов. Соорганизатор – Администрация города Рыбинска.