RSS
Многофункциональный комплекс Match point с апартаментами и спортивной волейбольной ареной
Фотография с сайта matchpointhouse.ru

Многофункциональный комплекс Match point с апартаментами и спортивной волейбольной ареной

информация:

Никита Бирюков

Никита Бирюков

Nikita Biryukov / Россия

Архитектурная мастерская «Группа АБВ»

ABV Group / Россия

авторский коллектив

Генеральный директор – Н.Ю. Бирюков
Главный архитектор проекта – А.М. Орлов
Главный инженер проекта – В.В. Остроумов
Архитекторы: Е.Н. Соколова, М.Н. Приходько, О.В. Назаров, С.В. Фокина, М.В. Давыдова, И.С. Бессарабов, Д.В. Гуторкин, Д.Н. Желтикова, Н.В. Стоялова​
 

партнеры, заказчики, смежники

ООО «Волей Гранд»

поставщики, технологии

награды:

    Победитель международной премии European Property Award – 2017/2018 в номинации «Квартира/Апартаменты»
    Обладатель Премии 2016 «Рекорды рынка недвижимости» в номинациях «Новостройка Москвы» и «Инфраструктура Объекта»
    Лауреат премии "GOOD innovations 2016« в номинации »Урбанистика и архитектура"
    Лауреат премии "Move Realty Awards 2015« в номинации »Проект года. Апартаменты бизнес-класса" 
ЖК Матч-Пойнт
Предоставлено Gradas

Архи.ру об этом объекте:

14.08.2020

Тонкие и белые

Стальные ламели арены Match Point выполнены на высокотехнологичном производстве компании GRADAS.

Многофукнциональный комплекс Match Point на улице Василисы Кожиной, о проекте которого мы рассказывали три года назад, спроектирован Никитой Бирюковым на месте стадиона Багратион . Он состоит из жилых домов бизнес-класса и объектов инфраструктуры, н...   читать дальше

другие тексты Архи.ру:

ЖК Матч-Пойнт
Предоставлено Gradas

описание:

Проектируемый комплекс состоит из зданий апартаментов, двухэтажного офисного здания, здания спортивной волейбольной арены и подземного трехуровневого паркинга.

Здания апартаментов располагаются в восточной части участка вдоль линии застройки по ул. Василисы Кожиной вытянутым прямоугольником, образуя внутренний благоустроенный двор. На южной стороне участка между корпусами апартаментов размещается двухэтажное офисное здание. Во внутреннем дворе зданий апартаментов устраиваются площадки отдыха, озеленение, малые архитектурные формы.

В западной части участка по проекту располагается здание крытой спортивной волейбольной арены с трибунами на 3500 посадочных мест. Под всей территорией участка запроектирована подземная часть комплекса, в которой размещается трехуровневый паркинг с техническими помещениями комплекса и вспомогательными помещениями спортивной арены с двумя тренировочными залами.

Схема транспортного обслуживания территории комплекса решена в увязке с улицей Василисы Кожиной и проектируемыми внутренними проездами, и обеспечивает внешние и внутренние транспортно-пешеходные связи.

Въезды на территорию комплекса запроектированы со стороны улицы Василисы Кожиной: с северо-западной стороны участка к спортивной арене, с северо-восточной стороны участка к зданиям апартаментов. Выезд с территории участка организован по проезду между зданием спортивной арены и апартаментов.

На территории комплекса размещение открытых автостоянок для апартаментов, спортивной арены, офисных помещений не предусматриваются. Все парковочные места размещаются в подземном трехуровневом паркинге. Возле спортивной арены запроектирована открытая стоянка для автобусов спортсменов на 3 машиноместа и стоянка для телевизионного автобуса при служебном входе в спорткомплекс.

К многофункциональному комплексу обеспечивается подъезд пожарной техники.
Для обеспечения противопожарных требований вокруг зданий комплекса запроектированы пожарные проезды: шириной 6 м вокруг здания апартаментов, шириной 4,2 м вокруг здания спортивной арены с конструкцией покрытия, рассчитанной на нагрузку от пожарной техники (не менее 24 тонн на ось аутригера).

Для удобства обеспечения пешеходных связей и подходов к зданиям вдоль проездов запроектированы тротуары и площадки с плиточным покрытием. Ширина тротуаров принята не менее 1,5 м. Ширина тротуаров на пути следования маломобильных групп населения не менее 2 м. Для разделения проезжей части и пешеходных тротуаров устанавливаются декоративные столбики-ограничители.

Территория участка строительства озеленяется и оборудуется цветочницами, скамьями, урнами. Для освещения территории комплекса предусматривается установка наружных и декоративных светильников на зданиях апартаментов и арены, площадках отдыха, подпорных стенках, в подшивных потолках галерей спортивной арены и апартаментов. Благоустройство территории предусматривает организацию площадок отдыха внутри двора апартаментов и на кровле 2 этажа спорткомплекса (с южной стороны здания, при входах зрителей).
 
ЖК Матч-Пойнт
Предоставлено Gradas

здесь использованы материалы и технологии:

SIBALUX

Фасады жилого комплекса выполнялись из композитных панелей марки SIBALUX СТАЛЬ. С 4 по 28 этаж фасад отделан стальными окрашенными панелями бежевого и серого цветов, RAL 1013, RAL 7030. В ходе реализации был применен листовой метод монтажа, то есть технология позволяет монтировать фасад не кассетами, а листами, с завальцовкой краев. Таким образом, появляется возможность сэкономить не в ущерб качеству. Полимерное покрытие сохраняет идеальную гладкость поверхности от коррозии и ржавчин.

 

Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Визуализация по ул. В. Кожиной. Вид 3 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Визуализация по ул. В. Кожиной. Вид 1 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Вид со стороны дублера Кутузовского проспекта. Визуализация © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Визуализация по ул. В. Кожиной. Вид 2 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Вид со стороны Кутузовского проспекта. Визуализация © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Визуализация © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Офисное здание. Визуализация © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ночное освещение. Вид со стороны Кутузовского проспекта © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ночное освещение. Вид 1 со стороны ул. В. Кожиной © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ночное освещение. Вид 2 со стороны В.Кожиной © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ночное освещение. Вид 3 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»со стороны ул. В. Кожиной
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Развертка по ул. В. Кожиной © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Развертка по Кутузовскому проспекту © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. ул. В.Кожиной. Вид 1 (существующий) © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. ул. В.Кожиной. Вид 2 (существующий) © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Вид с Кутузовского проспекта (существующий) © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План -3 уровня парковки © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План -2 уровня парковки © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План -1 уровня парковки © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 1 этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 2 этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План типового (3-9 этажей) © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 10 этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План типового (11-12) этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 13 этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 14 этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План типового (15-18) этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 19 этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План типового (20-24) этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План типового (25-26) этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План типового (25-28) этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План кровли © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Разрез 1-1 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Разрез 2-2 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях 1-24 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях 24-1 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях Н-А © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях А-Н © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях 20-5 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях 5-20 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях К-Г © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях К-Н и в осях Н-К © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фрагмет фасада 1. Раскладка материала © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фрагмент фасада 2. Раскладка материала © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Планы этажей офисного здания © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Разрез 3-3 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях К-Н и Н-К (офис) © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фрагмент фасада. Раскладка материала © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План -2 уровня. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План -1 уровня. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 1 этажа. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 2 этажа. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 3 этажа. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 4 этажа. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 5 этажа. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План технического этажа. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План кровли. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной.Разрез 1-1. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях А-П. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях 1а-15а. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях П-А. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фрагмент фасада. Раскладка материалов. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях П-А. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ночное освещение. Вид 2 со стороны В.Кожиной © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Схема размещения участка строительства © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ситуационный план. Существующее положение © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ситуационный план. Проект © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Схема генерального плана. Схема организации дорожного движения © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Схема плана ландшафтного освещения © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Александр Самарин
  • Андрей Михайлов
  • Евгений Подгорнов
  • Степан Липгарт
  • Сергей Скуратов
  • Анастасия Абашева
  • Сергей Труханов
  • Александр Котенков
  • Михаил Канунников
  • Татьяна Зульхарнеева
  • Григориос Гавалидис
  • Екатерина Кузнецова
  • Сергей Кузнецов
  • Антон Лукомский
  • Михаил Давыдов
  • Алексей Курков
  • Зураб Басария
  • Роман Леонидов
  • Алексей Полищук
  • Николай Кикава
  • Павел Андреев
  • Николай Миловидов
  • Илья Машков
  • Ерлан Бекмухамедов
  • Иван Кожин
  • Валерия Преображенская
  • Станислав Белых
  • Раис Баишев
  • Антон Яр-Скрябин
  • Анна Иванова
  • Владислав Андреев
  • Илья Уткин
  • Григорий Мустафин
  • Андрей Асадов
  • Валерий Лукомский
  • Андрей Романов
  • Александр Асадов
  • Никита Явейн
  • Сергей Орешкин
  • Наталия Шилова
  • Владимир Ковалёв
  • Юлий Борисов
  • Дмитрий Селивохин
  • Александр Скокан
  • Даниил Лоренц
  • Дмитрий Климов
  • Олег Мединский
  • Дмитрий Буш
  • Дмитрий Сухов
  • Константин Ходнев
  • Антон Ладыгин
  • Игорь Шварцман
  • Алексей Орлов
  • Игорь Членов
  • Всеволод Медведев
  • Виталий Лутц
  • Ростислав Цайзер
  • Татьяна Гук
  • Александра Кузьмина
  • Энди Сноу
  • Андрей Гнездилов
  • Владимир Плоткин
  • Анатолий Столярчук
  • Василий Крапивин
  • Алексей Гинзбург
  • Полина Воеводина
  • Юлия Тряскина
  • Сергей Чобан
  • Вера Бутко
  • Евгений Зеленов
  • Сергей Никешкин
  • Наталья Сидорова
  • Левон Айрапетов
  • Антон Надточий

Проект из каталога (случайный выбор)

Постройки и проекты (новые записи):

  • Аэропорт «Омск-Федоровка». Ворота
  • Аэропорт «Омск-Федоровка». Танец ветра
  • Аэропорт «Омск-Федоровка». Чешуйчатое крыло
  • ЖК Glorax Premium Гребной канал
  • МФК на Вишневой
  • OSSU EATERY barroom
  • Памятник Николаю Степановичу Гумилеву в Кронштадте
  • ЖК NOVA
  • ЖК Шпалерная, 51

Новости российской архитектуры:

Черный, белый и стекло
19.03.2024

Черный, белый и стекло

Татьяна Левина
Два, пять, десять, девятнадцать: Нижегородский рейтинг
17.03.2024

Два, пять, десять, девятнадцать: Нижегородский рейтинг

Евгений Пестов, Валерий Никишин, Елена Павлова , Сергей Попов, Алексей Пушкарев, Максим Тимофеев, Максим Горев, Андрей Рубцов
Арка, жемчужина, крыло и ветер
14.03.2024

Арка, жемчужина, крыло и ветер

Никита Явейн, Георгий Снежкин, Илья Спиридонов, Ирина Грачева, Юлий Борисов, Юлия Тряскина, Амир Идиатулин

Технологии:

19.03.2024

Фасадные подсистемы Hilti для воплощения уникальных архитектурных идей

Как возникают новые продукты и что стимулирует рождение инженерных идей? Ответ на этот вопрос знают в компании Hilti. В обзоре недавних проектов, где участвовали ее инженеры, немало уникальных решений, которые уже стали или весьма вероятно станут новым стандартом в современном строительстве.
HILTI
11.03.2024

ГК «Интер-Росс»: ответ на запрос удобства и безопасности

ГК «Интер-Росс» является одной из старейших компаний в России, поставляющей системы защиты стен, профили для деформационных швов и раздвижные перегородки. Историю компании и актуальные вызовы мы обсудили с гендиректором ГК «Интер-Росс» Карнеем Марком Капо-Чичи.
ГК «Интер-Росс»
28.02.2024

Видео от Хозяйки Медной горы

Пять этапов старения меди или прекрасное перевоплощение
ЦВЕТА ДЛЯ АРХИТЕКТУРЫ
Cladding Solutions
27.02.2024

Для защиты зданий и людей

В широкий ассортимент продукции компании «Интер-Росс» входят такие обязательные компоненты безопасного функционирования любого медицинского учреждения, как настенные отбойники, угловые накладки и специальные поручни. Рассказываем об особенностях применения этих элементов.
ГК «Интер-Росс»
другие статьи