RSS
Многофункциональный комплекс Match point с апартаментами и спортивной волейбольной ареной
Фотография с сайта matchpointhouse.ru

Многофункциональный комплекс Match point с апартаментами и спортивной волейбольной ареной

информация:

Никита Бирюков
ABV Group / Россия

авторский коллектив

Генеральный директор – Н.Ю. Бирюков
Главный архитектор проекта – А.М. Орлов
Главный инженер проекта – В.В. Остроумов
Архитекторы: Е.Н. Соколова, М.Н. Приходько, О.В. Назаров, С.В. Фокина, М.В. Давыдова, И.С. Бессарабов, Д.В. Гуторкин, Д.Н. Желтикова, Н.В. Стоялова​
 

партнеры, заказчики, смежники

ООО «Волей Гранд»

поставщики, технологии

награды:

    Победитель международной премии European Property Award – 2017/2018 в номинации «Квартира/Апартаменты»
    Обладатель Премии 2016 «Рекорды рынка недвижимости» в номинациях «Новостройка Москвы» и «Инфраструктура Объекта»
    Лауреат премии "GOOD innovations 2016« в номинации »Урбанистика и архитектура"
    Лауреат премии "Move Realty Awards 2015« в номинации »Проект года. Апартаменты бизнес-класса" 
ЖК Матч-Пойнт
Предоставлено Gradas

Архи.ру об этом объекте:

14.08.2020

Тонкие и белые

Стальные ламели арены Match Point выполнены на высокотехнологичном производстве компании GRADAS.

Многофукнциональный комплекс Match Point на улице Василисы Кожиной, о проекте которого мы рассказывали три года назад, спроектирован Никитой Бирюковым на месте стадиона Багратион . Он состоит из жилых домов бизнес-класса и объектов инфраструктуры, н...   читать дальше

другие тексты Архи.ру:

ЖК Матч-Пойнт
Предоставлено Gradas

описание:

Проектируемый комплекс состоит из зданий апартаментов, двухэтажного офисного здания, здания спортивной волейбольной арены и подземного трехуровневого паркинга.

Здания апартаментов располагаются в восточной части участка вдоль линии застройки по ул. Василисы Кожиной вытянутым прямоугольником, образуя внутренний благоустроенный двор. На южной стороне участка между корпусами апартаментов размещается двухэтажное офисное здание. Во внутреннем дворе зданий апартаментов устраиваются площадки отдыха, озеленение, малые архитектурные формы.

В западной части участка по проекту располагается здание крытой спортивной волейбольной арены с трибунами на 3500 посадочных мест. Под всей территорией участка запроектирована подземная часть комплекса, в которой размещается трехуровневый паркинг с техническими помещениями комплекса и вспомогательными помещениями спортивной арены с двумя тренировочными залами.

Схема транспортного обслуживания территории комплекса решена в увязке с улицей Василисы Кожиной и проектируемыми внутренними проездами, и обеспечивает внешние и внутренние транспортно-пешеходные связи.

Въезды на территорию комплекса запроектированы со стороны улицы Василисы Кожиной: с северо-западной стороны участка к спортивной арене, с северо-восточной стороны участка к зданиям апартаментов. Выезд с территории участка организован по проезду между зданием спортивной арены и апартаментов.

На территории комплекса размещение открытых автостоянок для апартаментов, спортивной арены, офисных помещений не предусматриваются. Все парковочные места размещаются в подземном трехуровневом паркинге. Возле спортивной арены запроектирована открытая стоянка для автобусов спортсменов на 3 машиноместа и стоянка для телевизионного автобуса при служебном входе в спорткомплекс.

К многофункциональному комплексу обеспечивается подъезд пожарной техники.
Для обеспечения противопожарных требований вокруг зданий комплекса запроектированы пожарные проезды: шириной 6 м вокруг здания апартаментов, шириной 4,2 м вокруг здания спортивной арены с конструкцией покрытия, рассчитанной на нагрузку от пожарной техники (не менее 24 тонн на ось аутригера).

Для удобства обеспечения пешеходных связей и подходов к зданиям вдоль проездов запроектированы тротуары и площадки с плиточным покрытием. Ширина тротуаров принята не менее 1,5 м. Ширина тротуаров на пути следования маломобильных групп населения не менее 2 м. Для разделения проезжей части и пешеходных тротуаров устанавливаются декоративные столбики-ограничители.

Территория участка строительства озеленяется и оборудуется цветочницами, скамьями, урнами. Для освещения территории комплекса предусматривается установка наружных и декоративных светильников на зданиях апартаментов и арены, площадках отдыха, подпорных стенках, в подшивных потолках галерей спортивной арены и апартаментов. Благоустройство территории предусматривает организацию площадок отдыха внутри двора апартаментов и на кровле 2 этажа спорткомплекса (с южной стороны здания, при входах зрителей).
 
ЖК Матч-Пойнт
Предоставлено Gradas

здесь использованы материалы и технологии:

SIBALUX

Фасады жилого комплекса выполнялись из композитных панелей марки SIBALUX СТАЛЬ. С 4 по 28 этаж фасад отделан стальными окрашенными панелями бежевого и серого цветов, RAL 1013, RAL 7030. В ходе реализации был применен листовой метод монтажа, то есть технология позволяет монтировать фасад не кассетами, а листами, с завальцовкой краев. Таким образом, появляется возможность сэкономить не в ущерб качеству. Полимерное покрытие сохраняет идеальную гладкость поверхности от коррозии и ржавчин.

 

Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Визуализация по ул. В. Кожиной. Вид 3 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Визуализация по ул. В. Кожиной. Вид 1 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Вид со стороны дублера Кутузовского проспекта. Визуализация © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Визуализация по ул. В. Кожиной. Вид 2 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Вид со стороны Кутузовского проспекта. Визуализация © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Визуализация © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Офисное здание. Визуализация © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ночное освещение. Вид со стороны Кутузовского проспекта © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ночное освещение. Вид 1 со стороны ул. В. Кожиной © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ночное освещение. Вид 2 со стороны В.Кожиной © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ночное освещение. Вид 3 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»со стороны ул. В. Кожиной
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Развертка по ул. В. Кожиной © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Развертка по Кутузовскому проспекту © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. ул. В.Кожиной. Вид 1 (существующий) © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. ул. В.Кожиной. Вид 2 (существующий) © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Вид с Кутузовского проспекта (существующий) © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План -3 уровня парковки © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План -2 уровня парковки © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План -1 уровня парковки © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 1 этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 2 этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План типового (3-9 этажей) © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 10 этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План типового (11-12) этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 13 этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 14 этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План типового (15-18) этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 19 этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План типового (20-24) этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План типового (25-26) этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План типового (25-28) этажа © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План кровли © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Разрез 1-1 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Разрез 2-2 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях 1-24 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях 24-1 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях Н-А © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях А-Н © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях 20-5 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях 5-20 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях К-Г © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях К-Н и в осях Н-К © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фрагмет фасада 1. Раскладка материала © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фрагмент фасада 2. Раскладка материала © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Планы этажей офисного здания © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Разрез 3-3 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях К-Н и Н-К (офис) © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фрагмент фасада. Раскладка материала © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План -2 уровня. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План -1 уровня. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 1 этажа. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 2 этажа. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 3 этажа. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 4 этажа. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План 5 этажа. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План технического этажа. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. План кровли. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной.Разрез 1-1. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях А-П. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях 1а-15а. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях П-А. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фрагмент фасада. Раскладка материалов. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Фасад в осях П-А. Спорткомплекс © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ночное освещение. Вид 2 со стороны В.Кожиной © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Схема размещения участка строительства © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ситуационный план. Существующее положение © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Ситуационный план. Проект © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Схема генерального плана. Схема организации дорожного движения © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»
Многофункциональный комплекс с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Схема плана ландшафтного освещения © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Игорь Членов
  • Егор Донцов
  • Владислав Андреев
  • Андрей Асадов
  • Евгений Подгорнов
  • Вера Бутко
  • Анатолий Столярчук
  • Екатерина Кузнецова
  • Антон Ладыгин
  • Наталья Сидорова
  • Николай Миловидов
  • Дмитрий Селивохин
  • Александр Скокан
  • Алексей Курков
  • Полина Воеводина
  • Валерий Лукомский
  • Михаил Канунников
  • Константин Ходнев
  • Владимир Ковалёв
  • Роман Леонидов
  • Никита Явейн
  • Алексей Орлов
  • Сергей Труханов
  • Олег Мединский
  • Антон Лукомский
  • Наталия Шилова
  • Сергей Орешкин
  • Антон Яр-Скрябин
  • Татьяна Гук
  • Евгений Зеленов
  • Сергей Чобан
  • Андрей Гнездилов
  • Зураб Басария
  • Анастасия Абашева
  • Станислав Белых
  • Сергей Кузнецов
  • Дмитрий Климов
  • Энди Сноу
  • Владимир Плоткин
  • Левон Айрапетов
  • Александра Кузьмина
  • Игорь Шварцман
  • Юлия Тряскина
  • Григориос Гавалидис
  • Александр Котенков
  • Виталий Лутц
  • Григорий Мустафин
  • Александр Асадов
  • Павел Андреев
  • Валерия Преображенская
  • Алексей Полищук
  • Илья Машков
  • Степан Липгарт
  • Дмитрий Сухов
  • Анна Иванова
  • Юлий Борисов
  • Сергей Никешкин
  • Татьяна Зульхарнеева
  • Дмитрий Буш
  • Василий Крапивин
  • Алексей Гинзбург
  • Андрей Михайлов
  • Александр Самарин
  • Ерлан Бекмухамедов
  • Антон Надточий
  • Николай Кикава
  • Раис Баишев
  • Андрей Романов
  • Илья Уткин
  • Даниил Лоренц
  • Иван Кожин
  • Ростислав Цайзер
  • Михаил Давыдов
  • Сергей Скуратов
  • Всеволод Медведев

Проект из каталога (случайный выбор)

ЖК Кинетик
Яна Голубева, – 2021
ЖК Кинетик

Постройки и проекты (новые записи):

  • Деловой комплекс FRAME
  • ЖК Дом 56
  • Туристско-информационный центр «Калужский Край»
  • Благоустройство ЖК Symphony 34
  • ЖК на Малой Сухаревской
  • ТЦ в Люберцах
  • ЖК City Bay. Квартал North
  • ЖК KING & SONS
  • Детский сад на 120 мест с бассейном

Новости российской архитектуры:

Степь полна красоты и воли
17.04.2024

Степь полна красоты и воли

Сергей Чобан, Александра Шейнер, Елизавета Борисова
Рыба метель
17.04.2024

Рыба метель

Даши Намдаков
Зеркало души
17.04.2024

Зеркало души

Александр Асадов, Андрей Асадов

Технологии:

18.04.2024

Выгода интеграции клинкера в стеклофибробетон

В условиях санкций сложные архитектурные решения с кирпичной кладкой могут вызвать трудности с реализацией. Альтернативой выступает применение стеклофибробетона, который может заменить клинкер с его необычными рисунками, объемом и игрой цвета на фасаде.
Элит Фасад/Elit Fasad 
18.04.2024

Обаяние романтизма

Интерьер в стиле романтизма снова вошел в моду. Мы встретились с Еленой Теплицкой – дизайнером, декоратором, модельером, чтобы поговорить о том, как цвет участвует в формировании романтического интерьера. Практические советы и неожиданные рекомендации для разных темпераментов – в нашем интервью с ней.
Dulux
09.04.2024

Навстречу ветрам

Glorax Premium Василеостровский – ключевой квартал в комплексе Golden City на намывных территориях Васильевского острова. Архитектурная значимость объекта, являющегося частью парадного морского фасада Петербурга, потребовала высокотехнологичных инженерных решений. Рассказываем о технологиях компании Unistem, которые помогли воплотить в жизнь этот сложный проект.
KCAP, Orange Architects, Архитектурное бюро «А.Лен», UNISTEM
08.04.2024

Вся правда о клинкерном кирпиче

​На российском рынке клинкерный кирпич – это синоним качества, надежности и долговечности. Но все ли, что мы называем клинкером, действительно им является? Беседуем с исполнительным директором компании «КИРИЛЛ» Дмитрием Самылиным о том, что собой представляет и для чего применятся этот самый популярный вид керамики.
АО «Фирма «КИРИЛЛ»
29.03.2024

Игры в домике

На примере крытых игровых комплексов от компании «Новые Горизонты» рассказываем, как создать пространство для подвижных игр и приключений внутри общественных зданий, а также трансформировать с его помощью устаревшие функциональные решения.
Новые горизонты
другие статьи