Бизнес-центр «Аполло», Санкт-Петербург
© Интерколумниум
Бизнес-центр «Аполло»
/информация:
-
статус
постройка -
даты
— 2005 -
место
Россия,
проспект Добролюбова, 12 -
функция
Административно-офисный / бизнес-центр -
общая площадь
8000 м2 -
ссылки:

Евгений Подгорнов
Eugene Podgornov / Россия
INTERCOLUMNIUM
INTERCOLUMNIUM / Россияавторский коллектив
партнеры, заказчики, смежники
Бизнес-центр «Аполло», Санкт-Петербург
© Интерколумниум
Архи.ру об этом объекте:
Алёна Кузнецова. Евгений Подгорнов: «Проектировать надо так, чтобы было видно»
Руководитель петербургского бюро Intercolumnium рассказывает, почему в портфолио компании есть работы от хай-тека до историзма, рассуждает о высотных доминантах и о заказчиках как источниках драйва, необходимого городу.
Архи.ру: Intercolumnium-у 27 лет, сотрудников больше ста. Как создавалось бюро? Наверняка ведь есть какая-то история. Евгений Подгорнов: Да, страшно большой срок, можно было отсидеть и выйти... смеется. После архитектурного факультета я работал ... читать дальшеБизнес-центр «Аполло», Санкт-Петербург
© Интерколумниум
описание:
Бизнес-центр «Apollo» расположен в Петроградском районе на проспекте Добролюбова дом 12, в квартале исторической застройки. Пересечение проспекта Добролюбова и Мытнинской набережной под острым углом формирует сложное значительное по своим размерам общественное пространство, которое завершается доминантой делового центра. Окружающая застройка имеет фоновый характер.
Образ здания сформирован несколькими пересекающимися объёмами, подчеркивающими динамику движения вдоль улицы. Угловая доминанта представляет собой стеклянный эллиптический цилиндр, поверх которого наложены декоративные конструкции, ромбовидной сеткой оплетающие его. Индивидуальность зданию придает так же смелое сочетание современной архитектуры и элементов конструктивизма. Контекстуальность выражена через связь с масштабом окон и поясов примыкающих зданий.
Бизнес-центр «Аполло», Санкт-Петербург
© Интерколумниум
события:
- 21.05.2009
- Санкт-Петербург
- премия
Дом Года - 2009. Санкт-Петербург
Бизнес-центр «Аполло», Санкт-Петербург
© Интерколумниум
Бизнес-центр «Аполло», Санкт-Петербург
© Интерколумниум
Бизнес-центр «Аполло», Санкт-Петербург
© Интерколумниум

Бизнес-центр «Аполло», Санкт-Петербург
© Интерколумниум

Бизнес-центр «Аполло», Санкт-Петербург
© Интерколумниум
Евгений Подгорнов,
другие постройки:
Архитекторы – партнеры Архи.ру:
Проект из каталога (случайный выбор)
Постройки и проекты (новые записи):
Новости российской архитектуры:
Технологии:
КИРИЛЛ на АРХ Москва 2023.
Архитекторы и посетители выставки высоко оценили красоту кирпича и авторских кладок
АО «Фирма «КИРИЛЛ»
МАФы «Хоббики»: от чугунных до умных
«Хоббика» производит малые архитектурные формы с 2008 года. Директор компании Максим Артеменко рассказал Архи.ру о пути от гаража до металло- и деревообрабатывающего цехов, сотрудничестве с архитекторами, а также о последних трендах. Все популярнее становятся авторские и крупные формы – беседки и навесы, а на подходе скамейки и урны, собирающие статистику.Хоббика
АРХ МОСКВА 2023: Ассоциация проектировщиков Московской области и бренд красок Dulux дарят всем подарки!
Приходите на стенд АПМО!
Dulux, AkzoNobel
Как выбрать качественное панорамное остекление? Рассказывают Мирослав Пожар, компания «Эргохаус» и Максим Колдышев, компания Larta Glass.
Видеоинтервью
ERGOHAUS, Larta Glass
Кирпичная перспектива
Компания «КИРИЛЛ» представит на «АРХ Москве» стенд с инсталляциями из ригельных кирпичей Кирово-Чепецкого завода, как размышление на главную тему фестиваляАО «Фирма «КИРИЛЛ»