Офисный небоскреб у моста Багратион. Москва-Сити. Проект, 2022
© СПИЧ
Офисный небоскреб у моста Багратион. Москва-Сити
информация:
-
статус
проект -
даты
— 09.2022 -
место
Россия, Москва
Краснопресненская наб., 16с1 -
функция
Административно-офисный / офисное здание -
общая площадь
196 000 м2 -
высота
400 - В пресс-релизе ГАЛС Девелопмент говорится: «высота почти 400 м»

Сергей Чобан
Sergei Tchoban / Россия
Игорь Членов
Igor Chlenov / Россия
СПИЧ
SPEECH / Россияпартнеры, заказчики, смежники
Офисный небоскреб у моста Багратион. Москва-Сити. Проект, 2022
© СПИЧ
Архи.ру об этом объекте:
Алёна Кузнецова. Архсовет Москвы – 78
Совет поддержал проект 400-метровой офисной башни, которая дополнит Сити и станет продолжением моста Багратион. Экспертам понравилась ярусная композиция, «интерактивный» фасад и функциональная насыщенность.
Архсовет рассмотрел проект башни, спроектированной бюро СПИЧ: она расположится у северо-западного торца моста Багратион, напротив первой башни Сити 2000 , и станет последним небоскребом делового центра, интегрированным в подземную торговую и транспо... читать дальшедругие тексты Архи.ру:
Юлия Тарабарина. Пластины Багратиона
Офисный небоскреб у моста Багратион. Москва-Сити. Проект, 2022
© СПИЧ
описание:
Пресс-релиз «Галс-Девелопмент», 03.10.2022:
В «Москва-Сити» компания «Галс-Девелопмент» возведет свой второй объект – 80-этажный небоскреб класс «А», расположенный на набережной Москвы-реки около моста «Багратион».
Общая площадь здания – 196 000 кв. метров, арендопригодная – около 130 000 кв. метров. Высота объекта составит почти 400 метров, что делает его самым высоким офисным зданием столицы. В основу архитектурной концепции от бюро СПИЧ легли идеи супрематической архитектуры Казимира Малевича, для которой характерны прямые линии и простые геометрические формы. В здании спроектированы открытые террасы с панорамным видом на Москву-реку и башни «Сити». На 35 и 36-м будет организовано двухэтажное Sky Lobby с кафе, event-hall, смотровой площадкой и пересадочной зоной на верхние этажи. В подземной части комплекса расположится паркинг из 6 уровней. В пространстве небоскреба откроются премиальные рестораны высокой кухни, фуд-моллы, фитнес-центр с бассейном и длиной дорожек в 50 метров, SPA-комплекс, а также сервисные зоны.
Комплекс будет иметь высококачественное инженерное оснащение, соответствующее классу «А»: мощные системы воздухообмена, интеллектуальные системы управления зданием. Движение 114 скоростных лифтов будет создавать динамичный рисунок в облике бизнес-центра благодаря подсветке кабин, двигающихся в остекленной шахте. На уровне 3-его этажа офисный комплекс будет соединен с мостом «Багратион».
Уникальной архитектурной особенностью небоскреба станет «световой водопад», образованный панорамным остеклением лифтовых шахт до уровня Sky Lobby и продолженный двухсветными атриумными пространствами офисных этажей.
Новый объект от «Галс-Девелопмент» станет последним зданием в деловом центре, которое будет интегрировано в общую подземную часть «Москва-Сити» с возможностью выхода к станциям метро «Выставочная» и «Деловой центр».
Ввод бизнес-центра в эксплуатацию запланирован в 2030 году.
Офисный небоскреб у моста Багратион. Москва-Сити. Проект, 2022
© СПИЧ
пресса:
Офисный небоскреб у моста Багратион. Москва-Сити. Проект, 2022
© СПИЧ
Офисный небоскреб у моста Багратион. Москва-Сити. Проект, 2022
© СПИЧ
Офисный небоскреб у моста Багратион. Москва-Сити. Проект, 2022
© СПИЧ
Офисный небоскреб у моста Багратион. Москва-Сити. Проект, 2022
© СПИЧ
Сергей Чобан,
другие постройки:
Архитекторы – партнеры Архи.ру:
Проект из каталога (случайный выбор)
Постройки и проекты (новые записи):
Новости российской архитектуры:
Технологии:
Свет для будущих поколений
Компания SWG | Светодиодное освещение оборудовала специализированную учебную лабораторию при Московском государственном строительном университете и запустила совместную с вузом программу обучения профессионалов интерьерного освещения.SWG
Благородный металл
Сегодня парадные лобби жилых комплексов – это отдельное произведение дизайнерского искусства. Рассказываем, как в их оформлении используется продукция компании HÖGER – производителя уникальных интерьерных деталей из металлаHÖGER
Компания Hilti усиливает локальное производство
Øglaend System, подразделение группы компаний Hilti, производит кабеленесущие системы, которые можно использовать на объектах любой сложности: от нефтяных платформ до торговых центров. Генеральный директор Дмитрий Клименко рассказал Архи.ру о расширении производства в Санкт-Петербурге и запуске новых линеек для фасадных систем Hilti.HILTI
Скрафтить площадку
На примере игровых комплексов «Хоббики» – лидера в производстве уличной мебели – рассказываем, в чем преимущества крафтового подхода к оборудованию детских площадокХоббика