Образовательный кластер в Южно-Сахалинске, конкурсная концепция
© UNK project
Образовательный кластер в Южно-Сахалинске, конкурсная концепция
информация:
-
статус
проект -
даты
11.2018 -
место
Россия, Южно-Сахалинск
Больничная улица, 2 -
функция
Образование и наука / Школа
Образовательный кластер в Южно-Сахалинске, конкурсная концепция
© UNK project
Архи.ру об этом объекте:
19.03.2019
Мария Трошина. Школа нового поколения
Какой должна быть школа, в которой нет места для скуки? Ответ на этот вопрос дало бюро UNK project в своем проекте образовательного комплекса в Южно-Сахалинске, который получил название «Нескучная школа».
Идея образовательного комплекса, или как теперь принято говорить кластера, не нова. Еще в советское время существовали комбинаты, объединявшие детские учреждения ясли, сады и школу общей территорией. Иногда к ним привязывались и профессиональные о... читать дальшедругие тексты Архи.ру:
Образовательный кластер в Южно-Сахалинске, конкурсная концепция
© UNK project
Образовательный кластер в Южно-Сахалинске, конкурсная концепция
© UNK project
Юлий Борисов,
другие постройки:
Архитекторы – партнеры Архи.ру:
Проект из каталога (случайный выбор)
Постройки и проекты (новые записи):
Новости российской архитектуры:
02.03.2021
Полярная тихоходка
Александр Емельянов, Елена Фокина, Анастасия Будюк01.03.2021
Офис для концентрации идей
Сергей Труханов25.02.2021
Возможности ограничений
Технологии:
05.03.2021
GRAPHISOFT
GRAPHISOFT Basecamp: Как прошел бесплатный курс для лучших студентов со всего мира?
GRAPHISOFT
04.03.2021
SEVALCON , ATRIUM, KAMEN Architects, ГК «ОЛИМПРОЕКТ», LEVS architecten, АБ Шевкунов и Партнеры
Материя с гибким характером
Алюминий – разнообразный материал, он работает в широком в диапазоне от гибкого дигитального футуризма – до имитации естественных поверхностей, подходящих для реконструкций и даже стилизаций. Рассказываем о 7 новых жилых комплексах, в которых использован фасадный алюминий компании SEVALCON.SEVALCON , ATRIUM, KAMEN Architects, ГК «ОЛИМПРОЕКТ», LEVS architecten, АБ Шевкунов и Партнеры
02.03.2021
INVISILINE
Волшебная линия
Вентиляционные диффузоры Invisiline, созданные архитекторами Майклом и Элен Мирошкиными, завоевали престижную дизайнерскую премию Red Dot 2020. Невидимые решетки, придуманные для собственных проектов, выросли в бренд, ответивший на запросы коллег-архитекторов.INVISILINE
25.02.2021
Guardian Glass, Арканика, AGC Glass Russia
Башня «Татнефть» в Альметьевске: новые технологии остекления – уникальный четырехслойный стеклопакет с моллированием
Черное зеркальное остекление на фасаде символизирует струящуюся нефть, а реализовано это с помощью архитектурного стекла Guardian с магнетронным напылением и тонированного в массе стекла AGC.Guardian Glass, Арканика, AGC Glass Russia
20.02.2021
ООО "Дюравит Рус" (Duravit)
Эффектная сантехника для энергоэффективного дома
Экодом в Чезене, совмещающий функции жилья и рабочей студии архитекторов Маргариты Потенте и Стефано Пирачини, стал первым в Италии примером «пассивного дома», встроенного в плотный фронт городской застройки; кроме того он – результат реконструкции. Интерьеры дома удачно дополняет сантехника Duravit.ООО "Дюравит Рус" (Duravit)
19.02.2021
AQUAPANEL® (АКВАПАНЕЛЬ®)
Удивительная концепция фасада у подножия гор Монблана
Центр водных видов спорта «Cалланш», ФранцияAQUAPANEL® (АКВАПАНЕЛЬ®)