RSS
ЖК Level Мичуринский
© СПИЧ / предоставлено пресс-служюой Москомархитектуры

ЖК Level Мичуринский

скачать все изображения одним архивом

информация:

  • статус
    проект
  • даты
    2021
  • место
    Москва
    ул. Озерная, вл. 7,
  • координаты
    55.688022, 37.471962
  • функция
    Жилой / многофункциональный жилой комплекс
  • площадь участка
    7,85 га
  • общая площадь
    250 000 м2
  • площадь жилая
    235 000 м2
  • этажность
    20/45
  • Количество квартир – 3 500
  • кол-во машиномест
    2000
  • ссылки:
Сергей Чобан

Сергей Чобан

Sergei Tchoban / Россия
СПИЧ

СПИЧ

SPEECH / Россия
WOWHAUS

WOWHAUS

WOWHAUS / Россия

авторский коллектив

Архитектура: СПИЧ
Благоустройство: Wowhaus

партнеры, заказчики, смежники

Девелопер: Level Group
ЖК Level Мичуринский
© СПИЧ / предоставлено Level Group

Архи.ру об этом объекте:

04.08.2025

Алёна Кузнецова. Чикагские лауреаты 2025

Премия International Architecture Award подвела итоги: в этом году отмечено рекордное количество проектов от российских архитекторов. Коротко рассказываем о победителях номинаций и работах, удостоенных почетного упоминания.

Чикагский музей архитектуры и дизайна Атенеум совместно с Европейским центром архитектуры, искусства, дизайна и городских исследований, а также издательством Metropolitan Arts Press, Ltd. проводит премию International Architecture Awards с 2004 год...   читать дальше
ЖК Level Мичуринский
© СПИЧ / предоставлено пресс-служюой Москомархитектуры

описание:

Информация от Москомархитектуры. 10.06.2024
Фасады шести строящихся домов на улице Озерная готовы более чем на 70%. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя столичного Комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура), входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Сергей Кузнецов.
 
Шесть корпусов с жилой площадью 110,6 тысячи квадратных метров сдадут до конца третьего квартала 2025 года.
 
«Рисунок фасадов жилого комплекса, который образуется за счет использования разных материалов, напоминает береговую линию рек и озер. Это дает отсылку к названию улицы, где строится объект. В отделке используются несколько видов материалов, чтобы создать трехмерный эффект. Основная декоративная облицовка будет выполнена из алюминиевых кассет медных и светло-серых оттенков, а также из клинкерного кирпича природного оттенка у самого низкого из корпусов», ‒ сообщил Сергей Кузнецов.
 
По его словам, на прилегающей территории появится благоустроенная площадь с сухим фонтаном, вдоль реки Очаковка будет обустроена набережная длиной 200 метров. Работы по благоустройству планируется начать в третьем квартале этого года.
 
Строящиеся корпуса входят в состав проекта Level Мичуринский по адресу: ул. Озерная, вл. 7. Архитектурные решения разработаны бюро «Спич».


Пресс-релиз Level Group. 18.11.2021

Девелоперская компания Level Group объявляет о старте продаж в ЖК бизнес-класса Level Мичуринский. Масштабный проект, расположенный на границе с природным комплексом «Долина реки Очаковки», станет яркой и эффектной доминантой района Очаково-Матвеевское. ЖК отличается уникальными архитектурными решениями, максимально эффективными планировками и наличием редких форматов жилья.  

 Новый жилой квартал строится по адресу ул. Озерная, вл. 7, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Мичуринский проспект». На территории площадью 7,85 га планируется возвести 11 корпусов переменной этажности (от 20 до 45 этажей) с подземным трехуровневым паркингом на более чем 2000 машино-мест. Общая площадь проекта составит 250 тыс. кв. метров, в том числе жилая часть – 235 тыс. кв. метров. Ранее девелопером было получено проектное финансирование от SberCIB в размере свыше 47 млрд рублей. Проект Level Мичуринский будет реализован в три очереди к 2026 году.  

 Комплекс рассчитан более чем на 3 500 квартир. Предусмотрено более 50 вариантов эффективных планировочных решений классического и евроформата: от компактных студий до просторных многокомнатных квартир и пентхаусов. Площадь квартир составляет от 21 до 122 кв. м, площадь пентхаусов – от 114 до 249 кв. м. Высота потолков – от 3 до 6,3 метров. В проекте 50% квартир угловые, что обеспечивает разнообразие видов из окон и дополнительное освещение. В проекте также представлены трехсторонние квартиры с панорамным остеклением, а также с моллированными окнами. Такие квартиры являются редким форматом для московского рынка недвижимости.  

Для большинства квартир предусмотрена возможность объединения. Квартиры-трансформеры с увеличенным количеством окон позволяют сделать дополнительную комнату. Покупателям будет предложено три вида отделки: черновая, white box и дизайнерская отделка в двух стилях.  

 Средняя цена в проекте Level Мичуринский составляет 367,8 тыс. за кв. метр. Стоимость комфортных функциональных студий начинается от 10,3 млн рублей, двухкомнатные евро-форматы доступны по цене от 13,9 млн рублей. Минимальный бюджет покупки трехкомнатной квартиры составит для евроформата 21,6 млн, а для стандартного – 21,5 млн. Четырехкомнатные и пятикомнатные квартиры с европланировками предлагаются по цене от 28,9 млн и 34,6 млн рублей, соответственно.   

 На территории квартала появятся три детских сада и школа. Комплекс отличается эффективной концепцией ритейла. На первых этажах домов откроются кафе и рестораны, магазины необходимых профилей, аптеки и многие другие операторы сервиса и услуг. 

Архитектором жилого комплекса выступает бюро СПИЧ – одна из крупнейших проектных организаций России. Концепция благоустройства создана бюро Wowhaus – разработчиком самых популярных общественных пространств в столице и регионах страны. Участок расположен возле набережной реки Очаковки, переходящей в территорию отдыха «Большой Очаковский пруд». Кроме того, в непосредственной близости находится Парк Олимпийской деревни. Современная архитектура ЖК будет перекликаться с природным ландшафтом, а в композиционных решениях найдёт отражение тектоника воды, отражающей солнечный свет. 

ЖК Level Мичуринский
© СПИЧ / предоставлено пресс-служюой Москомархитектуры
ЖК Level Мичуринский
© СПИЧ / предоставлено пресс-служюой Москомархитектуры
ЖК Level Мичуринский
© СПИЧ / предоставлено пресс-служюой Москомархитектуры
ЖК Level Мичуринский
© СПИЧ / предоставлено пресс-служюой Москомархитектуры
ЖК Level Мичуринский
© СПИЧ / предоставлено пресс-служюой Москомархитектуры
ЖК Level Мичуринский
© СПИЧ / предоставлено пресс-служюой Москомархитектуры
ЖК Level Мичуринский
© СПИЧ / предоставлено Level Group
ЖК Level Мичуринский
© СПИЧ / предоставлено Level Group

Сергей Чобан,

другие постройки:
  • Административный и общественно-деловой комплекс «Невская ратуша», Санкт-Петербург
  • ЖК City Bay. Квартал Atlantic, Москва
  • Музей «ЗИЛАРТ», Москва
  • ЖК Мангазея в Богородском, Москва
  • ЖК Монблан, Москва
  • Музейный комплекс в Басманном районе, Москва
  • МФК на Вишневой, Москва
  • Фасады нового здания Государственной Третьяковской галереи, Москва
  • DM Tower, Москва

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Татьяна Зульхарнеева
  • Николай Кикава
  • Николай Переслегин
  • Анастасия Абашева
  • Дмитрий Сухов
  • Юлия Солдатенкова
  • Владимир Плоткин
  • Михаил Давыдов
  • Александр Асадов
  • Юлиана Княжевская
  • Павел Андреев
  • Александр Скокан
  • Александр Котенков
  • Юлия Тряскина
  • Антон Яр-Скрябин
  • Наталия Шилова
  • Евгений Подгорнов
  • Владислав Андреев
  • Полина Воеводина
  • Юлий Борисов
  • Константин Ходнев
  • Михаил Канунников
  • Олег Мединский
  • Сергей Переслегин
  • Евгений Новосадюк
  • Дмитрий Остроумов
  • Андрей Михайлов
  • Сергей Скуратов
  • Андрей Романов
  • Андрей Асадов
  • Александра Кузьмина
  • Никита Явейн
  • Всеволод Медведев
  • Василий Крапивин
  • Георгий Трофимов
  • Марина Егорова
  • Олег Шапиро
  • Андрей Гнездилов
  • Елена Пучкова
  • Григорий Мустафин
  • Даниил Лоренц
  • Сергей Чобан
  • Сергей Кузнецов
  • Александр Самарин
  • Евгений Зеленов
  • Алексей Орлов
  • Раис Баишев
  • Антон Надточий
  • Илья Машков
  • Виталий Лутц
  • Игорь Шварцман
  • Дмитрий Буш
  • Зураб Басария
  • Валерий Каняшин
  • Дмитрий Ликин
  • Иван Кожин
  • Энди Сноу
  • Наталья Сидорова
  • Ерлан Бекмухамедов
  • Сергей Никешкин
  • Григориос Гавалидис
  • Вера Бутко
  • Степан Липгарт
  • Станислав Белых
  • Екатерина Кузнецова
  • Ростислав Цайзер
  • Игорь Членов
  • Сергей Труханов
  • Тимур Абдуллаев
  • Екатерина Абдуллаева
  • Маргарита Авдышева
  • Левон Айрапетов
  • Александр Аношкин
  • Алексей Афоничкин
  • Владислав Бек-Булатов
  • Антон Белов
  • Татьяна Бузулукова
  • Петр Васильев
  • Данило Вукосавлевич
  • Алина Георгиевская
  • Павел Гордеев
  • Илья Гринберг
  • Никита Демидов
  • Никита Дергунов
  • Наталья Жилкина
  • Алексей Зародов
  • Екатерина Зырина
  • Алексей Ильин
  • Дарья Ильина
  • Олег Карлсон
  • Алексей Кибкало
  • Денис Кувшинников
  • Анна Куликова
  • Алексей Курков
  • Данил Куров
  • Мария Кутай
  • Евгений Кутай
  • Иван Кычкин
  • Антон Ладыгин
  • Дмитрий Лапин
  • Борис Левянт
  • Илья Левянт
  • Катерина Левянт
  • Валерий Лукомский
  • Антон Лукомский
  • Екатерина Ляпунова
  • Сергей Марков
  • Елена Мерцалова
  • Николай Миловидов
  • Станислав Михаловский
  • Сергей Мичурин
  • Олеся Могилевская
  • Мария Николаева
  • Дмитрий Овчаров
  • Сергей Пергаев
  • Виктор Перов
  • Алексей Полищук
  • Роман Пономарёв
  • Валерия Преображенская
  • Виктория Раубо
  • Василий Рыбаков
  • Николай Рыбаков
  • Мария Салех
  • Александр Стариков
  • Илья Уткин
  • Елисей Чакан
  • Бориша Чорович
  • Олег Шурыгин
  • Дмитрий Шурыгин

Проект из каталога (случайный выбор)

Реконструкция здания бывшей фабрики-кухни на ул. Новокузнецкая
Георгий Трофимов, Николай Переслегин, Сергей Переслегин, 2014 – 2015
Реконструкция здания бывшей фабрики-кухни на ул. Новокузнецкая

Постройки и проекты (новые записи):

  • ЖК Ленинский проспект 59
  • Офис компании АльфаСтрахование
  • MIDITI
  • Офис компании Kept
  • Дом Спорта
  • Ежон Алтай
  • Freeform Home Design Challenge
  • Навесы Ленинградского вокзала
  • МФК Лотус

Новости российской архитектуры:

Маяк славы
16.04.2026

Маяк славы

Евгений Подгорнов
Теплый берег
15.04.2026

Теплый берег

Надежда Снигирёва
Жизнерадостный декаданс
14.04.2026

Жизнерадостный декаданс

Валерий Лизунов, Екатерина Агеева, Елизавета Трушина
Я в домике
14.04.2026

Я в домике

Юлий Борисов
Под знаком красного
14.04.2026

Под знаком красного

Дмитрий Овчаров, Елена Мерцалова

Технологии:

15.04.2026

Зеленые полимеры: эволюция фасадной теплоизоляции

Современная «зеленая архитектура» – это не только про озеленение крыш и солнечные батареи. В первую очередь, это про технологии, снижающие углеродный след здания. Ключевую роль здесь играют теплоизоляционные материалы (ТИМ), позволяющие радикально сократить потребление энергии. Пенополистирол, PIR и другие материалы, которые принято называть «зелеными полимерами» за их вклад в энергоэффективность, сегодня превратились в стандарт индустрии.
ПАО "СИБУР Холдинг"
15.04.2026

Пищевые производства: логистика и температура

Будучи одними из самых сложных объектов с точки зрения внутренней организации, пищевые производства требуют не просто размещения холодильных камер и цехов, а создания системы «климатических островов» внутри здания. Главная сложность возникает в зонах проемов в условиях интенсивного движения техники и персонала. Разбираем инженерные нюансы подбора оборудования, позволяющие обеспечить герметичность без потери энергоэффективности и удобства логистики.
Rotor
10.04.2026

Тепло и форма

Энергоэффективность сегодня – не враг архитектурной выразительности. Полимерные утеплители – ЭППС, ПИР, ППУ – берут на себя нагрузку, усадку и влагу, освобождая фасад от массивных наслоений. Какой материал выбрать для фундамента, фасада и кровли, чтобы сохранить и тепло, и чистоту линий – разбираем в обзоре.
01.04.2026

Угольная пыль вместо цемента

Ученые Пермского Политеха и УрФУ создали экологичный бетон с повышенной водостойкостью. В составе материала – тонкомолотые горелые породы, отравляющие экологию угледобывающих регионов.
31.03.2026

Материал с характером

За последние годы продажи металлических фасадных кассет в России выросли почти на 40 % – в сегментах бизнес и премиум всё активнее спрос на материалы, которые дают архитектору свободу работать с выразительной формой, не в ущерб безопасности и сроку службы фасада. Металлокассеты стали одним из главных ответов на этот запрос. Смотрим актуальные приёмы их применения на реализованных объектах от компании «Алкотек».
АЛКОТЕК
30.03.2026

Архитектура воздухообмена

В зданиях большого объема – от спортивных комплексов до производственных корпусов – формирование комфортного микроклимата связано с особыми инженерными задачами. Одной из ключевых становится организация циркуляции воздуха, позволяющая устранить температурное расслоение и обеспечить равномерные условия по всей высоте пространства.
Ветромастер
другие статьи