RSS
ЖК WAVE / проект АБ СПИЧ
© MR Group

ЖК WAVE

скачать все изображения одним архивом

информация:

  • статус
    проект
  • даты
    20202021
  • место
    Москва
    ул. Борисовские Пруды, 1
  • координаты
    55.636988, 37.708096
  • функция
    Жилой / жилой комплекс
  • общая площадь
    573 000 м2
  • высота
    156
  • этажность
    14-52
Сергей Чобан

Сергей Чобан

Sergei Tchoban / Россия
Игорь Членов

Игорь Членов

Igor Chlenov / Россия
СПИЧ

СПИЧ

SPEECH / Россия

авторский коллектив

СПИЧ

партнеры, заказчики, смежники

MR Group
ЖК WAVE / проект АБ СПИЧ
© MR Group

описание:

пресс-релиз компании MR Group:

MR Group сообщает о создании нового бренда жилого комплекса бизнес-класса WAVE, который запроектирован на юге Москвы, на улице Борисовские пруды, в 7 минутах езды от метро Борисово и в 15 минутах пешком от станции МЦД D2 Москворечье.  
В основе бренда – идея динамичной жизни в современном мегаполисе, которая отражена в названии ЖК. Волна – глубокий и разносторонний образ, он отражает и ЗОЖ-ориентиры, и творческое начало с его состоянием потока, и динамичное движение вперед. Жилой комплекс адресован разным поколениям, объединяя лучшее в их базовых ценностях.
 
«Наряду с архитектурой, квартирографией, благоустройством в проекте есть еще одна ключевая составляющая – атмосфера. Жители WAVE – современные горожане, вдумчиво выбирающие жилье. Для них важно чувствовать себя на одной волне с мегаполисом, со своими близкими, коллегами и соседями. Это стало дополнительным аргументом при выборе нейминга проекта, расположенного рядом Борисовскими прудами – одним из крупнейших водоемов Москвы», – говорит директор по маркетингу компании MR Group Евгения Старкова. 
 
Архитектурная концепция ЖК WAVE разработана бюро СПИЧ. Яркое, динамичное решение отражает все ключевые урбанистические тренды XXI века. Высотные корпуса задают локации новый архитектурный акцент. Каждая из четырех разновысотных башен Azure, Bondi, Indigo и Sapphire (14-52 этажа) имеет выраженную собственную индивидуальность, что отражено в пропорциях и в отделке фасадов. Во всех башнях реализовано панорамное остекление, которое подарит жителям головокружительные виды на Москва-реку, Борисовские пруды и 270 гектаров парковых зон по соседству.
 
Часть территории комплекса отведена под камерные средне- и малоэтажные дома, что также отвечает потребностям жителей современного мегаполиса. Внутреннее пространство жилого комплекса решено как система приватных дворов, безопасных и закрытых для посторонних.
 

Сергей Чобан,

другие постройки:
  • Административный и общественно-деловой комплекс «Невская ратуша», Санкт-Петербург
  • ЖК City Bay. Квартал Atlantic, Москва
  • Музей «ЗИЛАРТ», Москва
  • ЖК Мангазея в Богородском, Москва
  • ЖК Монблан, Москва
  • Музейный комплекс в Басманном районе, Москва
  • МФК на Вишневой, Москва
  • Фасады нового здания Государственной Третьяковской галереи, Москва
  • DM Tower, Москва

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Татьяна Зульхарнеева
  • Николай Кикава
  • Николай Переслегин
  • Анастасия Абашева
  • Дмитрий Сухов
  • Юлия Солдатенкова
  • Владимир Плоткин
  • Михаил Давыдов
  • Александр Асадов
  • Юлиана Княжевская
  • Павел Андреев
  • Александр Скокан
  • Александр Котенков
  • Юлия Тряскина
  • Антон Яр-Скрябин
  • Наталия Шилова
  • Евгений Подгорнов
  • Владислав Андреев
  • Полина Воеводина
  • Юлий Борисов
  • Константин Ходнев
  • Михаил Канунников
  • Олег Мединский
  • Сергей Переслегин
  • Евгений Новосадюк
  • Дмитрий Остроумов
  • Андрей Михайлов
  • Сергей Скуратов
  • Андрей Романов
  • Андрей Асадов
  • Александра Кузьмина
  • Никита Явейн
  • Всеволод Медведев
  • Василий Крапивин
  • Георгий Трофимов
  • Марина Егорова
  • Олег Шапиро
  • Андрей Гнездилов
  • Елена Пучкова
  • Григорий Мустафин
  • Даниил Лоренц
  • Сергей Чобан
  • Сергей Кузнецов
  • Александр Самарин
  • Евгений Зеленов
  • Алексей Орлов
  • Раис Баишев
  • Антон Надточий
  • Илья Машков
  • Виталий Лутц
  • Игорь Шварцман
  • Дмитрий Буш
  • Зураб Басария
  • Валерий Каняшин
  • Дмитрий Ликин
  • Иван Кожин
  • Энди Сноу
  • Наталья Сидорова
  • Ерлан Бекмухамедов
  • Сергей Никешкин
  • Григориос Гавалидис
  • Вера Бутко
  • Степан Липгарт
  • Станислав Белых
  • Екатерина Кузнецова
  • Ростислав Цайзер
  • Игорь Членов
  • Сергей Труханов
  • Тимур Абдуллаев
  • Екатерина Абдуллаева
  • Маргарита Авдышева
  • Левон Айрапетов
  • Александр Аношкин
  • Алексей Афоничкин
  • Владислав Бек-Булатов
  • Антон Белов
  • Татьяна Бузулукова
  • Петр Васильев
  • Данило Вукосавлевич
  • Алина Георгиевская
  • Павел Гордеев
  • Илья Гринберг
  • Никита Демидов
  • Никита Дергунов
  • Наталья Жилкина
  • Алексей Зародов
  • Екатерина Зырина
  • Алексей Ильин
  • Дарья Ильина
  • Олег Карлсон
  • Алексей Кибкало
  • Денис Кувшинников
  • Анна Куликова
  • Алексей Курков
  • Данил Куров
  • Мария Кутай
  • Евгений Кутай
  • Иван Кычкин
  • Антон Ладыгин
  • Дмитрий Лапин
  • Борис Левянт
  • Илья Левянт
  • Катерина Левянт
  • Валерий Лукомский
  • Антон Лукомский
  • Екатерина Ляпунова
  • Сергей Марков
  • Елена Мерцалова
  • Николай Миловидов
  • Станислав Михаловский
  • Сергей Мичурин
  • Олеся Могилевская
  • Мария Николаева
  • Дмитрий Овчаров
  • Сергей Пергаев
  • Виктор Перов
  • Алексей Полищук
  • Роман Пономарёв
  • Валерия Преображенская
  • Виктория Раубо
  • Василий Рыбаков
  • Николай Рыбаков
  • Мария Салех
  • Александр Стариков
  • Илья Уткин
  • Елисей Чакан
  • Бориша Чорович
  • Олег Шурыгин
  • Дмитрий Шурыгин

Проект из каталога (случайный выбор)

Реконструкция здания бывшей фабрики-кухни на ул. Новокузнецкая
Георгий Трофимов, Николай Переслегин, Сергей Переслегин, 2014 – 2015
Реконструкция здания бывшей фабрики-кухни на ул. Новокузнецкая

Постройки и проекты (новые записи):

  • ЖК Ленинский проспект 59
  • Офис компании АльфаСтрахование
  • MIDITI
  • Офис компании Kept
  • Дом Спорта
  • Ежон Алтай
  • Freeform Home Design Challenge
  • Навесы Ленинградского вокзала
  • МФК Лотус

Новости российской архитектуры:

Маяк славы
16.04.2026

Маяк славы

Евгений Подгорнов
Теплый берег
15.04.2026

Теплый берег

Надежда Снигирёва
Жизнерадостный декаданс
14.04.2026

Жизнерадостный декаданс

Валерий Лизунов, Екатерина Агеева, Елизавета Трушина
Я в домике
14.04.2026

Я в домике

Юлий Борисов
Под знаком красного
14.04.2026

Под знаком красного

Дмитрий Овчаров, Елена Мерцалова

Технологии:

15.04.2026

Зеленые полимеры: эволюция фасадной теплоизоляции

Современная «зеленая архитектура» – это не только про озеленение крыш и солнечные батареи. В первую очередь, это про технологии, снижающие углеродный след здания. Ключевую роль здесь играют теплоизоляционные материалы (ТИМ), позволяющие радикально сократить потребление энергии. Пенополистирол, PIR и другие материалы, которые принято называть «зелеными полимерами» за их вклад в энергоэффективность, сегодня превратились в стандарт индустрии.
ПАО "СИБУР Холдинг"
15.04.2026

Пищевые производства: логистика и температура

Будучи одними из самых сложных объектов с точки зрения внутренней организации, пищевые производства требуют не просто размещения холодильных камер и цехов, а создания системы «климатических островов» внутри здания. Главная сложность возникает в зонах проемов в условиях интенсивного движения техники и персонала. Разбираем инженерные нюансы подбора оборудования, позволяющие обеспечить герметичность без потери энергоэффективности и удобства логистики.
Rotor
10.04.2026

Тепло и форма

Энергоэффективность сегодня – не враг архитектурной выразительности. Полимерные утеплители – ЭППС, ПИР, ППУ – берут на себя нагрузку, усадку и влагу, освобождая фасад от массивных наслоений. Какой материал выбрать для фундамента, фасада и кровли, чтобы сохранить и тепло, и чистоту линий – разбираем в обзоре.
01.04.2026

Угольная пыль вместо цемента

Ученые Пермского Политеха и УрФУ создали экологичный бетон с повышенной водостойкостью. В составе материала – тонкомолотые горелые породы, отравляющие экологию угледобывающих регионов.
31.03.2026

Материал с характером

За последние годы продажи металлических фасадных кассет в России выросли почти на 40 % – в сегментах бизнес и премиум всё активнее спрос на материалы, которые дают архитектору свободу работать с выразительной формой, не в ущерб безопасности и сроку службы фасада. Металлокассеты стали одним из главных ответов на этот запрос. Смотрим актуальные приёмы их применения на реализованных объектах от компании «Алкотек».
АЛКОТЕК
30.03.2026

Архитектура воздухообмена

В зданиях большого объема – от спортивных комплексов до производственных корпусов – формирование комфортного микроклимата связано с особыми инженерными задачами. Одной из ключевых становится организация циркуляции воздуха, позволяющая устранить температурное расслоение и обеспечить равномерные условия по всей высоте пространства.
Ветромастер
другие статьи