RSS
© Homeland Group

Апарт-комплекс Loft Park

/ Apart-complex Loft Park
скачать все изображения одним архивом

информация:

  • статус
    проект
  • даты
    2012 / — 2014
  • место
    Москва
    ул. Михалковская, 48
  • функция
    Жилой / жилой комплекс
  • площадь участка
    6 га
Юлия Подольская

Юлия Подольская

Yulia Podolska / Россия
Homeland Group

Homeland Group

Homeland Group / Россия

авторский коллектив

Подольская Ю., Войтик Е., Фёдорова С., Порецкий А., Думлер Ф., Горбатов А., Стехова Ю.

партнеры, заказчики, смежники

Заказчик: RED Development
© Homeland Group

Архи.ру об этом объекте:

20.08.2013

Анна Мартовицкая. Лофты в парке

На севере Москвы Homeland group проектируют апарт-комплекс Loft Park – современный район в стиле loft, граничащий с дубовым парком и знаменитыми Головинскими прудами.

Новый район создается на месте бывшей тонкосуконной мануфактуры «Йокиш» в советское время – Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева, главное строение которой выходит на Михалковскую улицу. Обладая территорией общей площадью больше 6 га...   читать дальше
© Homeland Group

описание:

Компания Homeland Group разработала архитектурную концепцию редевелопмента территории суконной мануфактуры «Йокиш» (в советское время – Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева). 

Апарт-комплекс Loft Park – это современный район в стиле loft, граничащий с исторической усадьбой, дубовым парком и знаменитыми Головинскими прудами. На закрытой частной охраняемой территории общей площадью 6 Га есть вся современная инфраструктура для полноценной жизни: банк, рестораны и кафе, удобная парковка на 700 машиномест и многое другое.

Пристальное внимание специалисты компании уделили созданию благоустроенных прогулочных зон, тем более что масштабы закрытой «зеленой» территории и натуральный природный ландшафт располагают к этому. Тут и детские площадки, и скамейки в тени деревьев, и прекрасные велосипедные дорожки, и тропинки для утренних пробежек.

Проект реализуется. Планируемая сдача объекта: IV квартал 2014 года.

архитектурно-планировочные решения:

Архитектурное решение комплекса и его внешний облик отражают идею современного экологичного пространства. Архитекторы постарались выполнить отделку здания в классической стилистике Нью-Йоркских loft и одновременно внести нечто новое и необычное. В оформлении фасадов клинкерный кирпич как элемент лофт-стиля сочетается с яркими акцентами – самыми сочными цветами.

Неоспоримое и уникальное достоинство этого проекта – крыша, которая используется как общественное пространство. Здесь можно посидеть с друзьями за чашкой кофе, устроить романтический ужин с вином при свечах или просто помечтать в одиночестве, любуясь удивительным видом на старинную усадьбу и прекрасным нетронутым природным оазисом, который чудом сохранился в черте города.

Сами апартаменты отличаются свободной планировкой, высокими потолками, панорамными окнами и захватывающим видом из окон. В то же время досконально была продумана надежность инженерных систем, электроснабжения, каналов связи и интернета.

© Homeland Group
© Homeland Group
© Homeland Group
© Homeland Group
© Homeland Group
© Homeland Group
© Homeland Group
© Homeland Group
© Homeland Group
© Homeland Group
© Homeland Group
© Homeland Group
© Homeland Group
© Homeland Group
© Homeland Group
© Homeland Group
© Homeland Group
© Homeland Group
© Homeland Group

Юлия Подольская,

другие постройки:
  • ЖК «Счастье в Садовниках», Москва
  • Бизнес-центр «К2»,
  • Гостиница «Бэтта», Геленджик
  • Ессентуки, архитектурно-градостроительная концепция, Ессентуки
  • Комплекс апартаментов «TriBeCa», Москва
  • Заречье, архитектурно-градостроительная концепция, Москва
  • Инновационный центр Сколково. Генеральный план,
  • Коттеджный поселок «FOREST»,
  • Многопрофильный научно-технический центр с помещениями исследовательского назначения и административно-деловой зоной «R&D Renova»,

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Всеволод Медведев
  • Екатерина Кузнецова
  • Александр Асадов
  • Анастасия Абашева
  • Евгений Новосадюк
  • Елена Пучкова
  • Сергей Никешкин
  • Иван Кожин
  • Сергей Скуратов
  • Антон Яр-Скрябин
  • Никита Явейн
  • Татьяна Зульхарнеева
  • Дмитрий Сухов
  • Наталия Шилова
  • Евгений Зеленов
  • Алексей Гинзбург
  • Павел Андреев
  • Олег Мединский
  • Илья Машков
  • Александра Кузьмина
  • Евгений Подгорнов
  • Виталий Лутц
  • Андрей Михайлов
  • Григориос Гавалидис
  • Владислав Андреев
  • Даниил Лоренц
  • Александр Самарин
  • Владимир Плоткин
  • Степан Липгарт
  • Дмитрий Остроумов
  • Игорь Членов
  • Роман Леонидов
  • Николай Переслегин
  • Ростислав Цайзер
  • Анна Иванова
  • Вера Бутко
  • Станислав Белых
  • Юлиана Княжевская
  • Наталья Сидорова
  • Антон Надточий
  • Михаил Давыдов
  • Валерий Каняшин
  • Энди Сноу
  • Михаил Канунников
  • Сергей Чобан
  • Ерлан Бекмухамедов
  • Николай Кикава
  • Юлия Тряскина
  • Сергей Труханов
  • Александр Скокан
  • Андрей Чуйков
  • Александр Котенков
  • Андрей Романов
  • Андрей Асадов
  • Дмитрий Буш
  • Константин Ходнев
  • Зураб Басария
  • Сергей Кузнецов
  • Сергей Переслегин
  • Алексей Орлов
  • Юлий Борисов
  • Раис Баишев
  • Григорий Мустафин
  • Георгий Трофимов
  • Дмитрий Ликин
  • Василий Крапивин
  • Юлия Солдатенкова
  • Олег Шапиро
  • Полина Воеводина
  • Игорь Шварцман
  • Марина Егорова
  • Андрей Гнездилов
  • Тимур Абдуллаев
  • Екатерина Абдуллаева
  • Маргарита Авдышева
  • Левон Айрапетов
  • Александр Аношкин
  • Алексей Афоничкин
  • Владислав Бек-Булатов
  • Антон Белов
  • Татьяна Бузулукова
  • Петр Васильев
  • Алина Георгиевская
  • Павел Гордеев
  • Илья Гринберг
  • Никита Демидов
  • Никита Дергунов
  • Наталья Жилкина
  • Алексей Зародов
  • Екатерина Зырина
  • Алексей Ильин
  • Дарья Ильина
  • Олег Карлсон
  • Алексей Кибкало
  • Денис Кувшинников
  • Анна Куликова
  • Алексей Курков
  • Алексей Курков
  • Данил Куров
  • Евгений Кутай
  • Мария Кутай
  • Антон Ладыгин
  • Антон Ладыгин
  • Дмитрий Лапин
  • Катерина Левянт
  • Илья Левянт
  • Борис Левянт
  • Антон Лукомский
  • Валерий Лукомский
  • Екатерина Ляпунова
  • Сергей Марков
  • Николай Миловидов
  • Станислав Михаловский
  • Олеся Могилевская
  • Мария Николаева
  • Виктор Перов
  • Алексей Полищук
  • Роман Пономарёв
  • Валерия Преображенская
  • Виктория Раубо
  • Николай Рыбаков
  • Василий Рыбаков
  • Мария Салех
  • Александр Стариков
  • Илья Уткин
  • Олег Шурыгин
  • Дмитрий Шурыгин

Проект из каталога (случайный выбор)

Постройки и проекты (новые записи):

  • Общежития Новосибирского государственного университета (НГУ)
  • Детский сад в квартале «СЕТ»
  • Клубный дом на Садовнической, 10
  • Торговый центр в ЖК «Одинбург»
  • Многофункциональный комплекс «Тушино»
  • Omni Tower
  • ОМ Ботанический
  • ЖК Амарант
  • БЦ Сущевский вал, 31

Новости российской архитектуры:

К полету готов
26.03.2026

К полету готов

Юлий Борисов
Симфония воды и кирпича
25.03.2026

Симфония воды и кирпича

Степан Липгарт
Дом-Пингвин
24.03.2026

Дом-Пингвин

Александр Скокан, Валерий Каняшин

Технологии:

25.03.2026

Опоры из грибницы

В США придумали новую альтернатива бетону – живой материал на основе мицелия и бактерий. Такой материал способен самовосстанавливаться и годится для применения в конструктивных компонентах зданий.
24.03.2026

«Сухой» монтаж: КНАУФ в BelExpo

Минский BelExpo возвели на год раньше плана. Ключевую роль сыграли технологии КНАУФ: в основе конструкций – каркасно-обшивное перекрытие, собранное как конструктор и перекрывающее 6 метров без тяжелой техники, а также системы «потолок под потолком» с плитами КНАУФ-Акустика.
КНАУФ ГИПС
19.03.2026

Полы, выращенные бактериями

Нидерландско-американская исследовательская команда представила напольную плитку на основе «биоцемента». Привычный цемент, выполняющий роль вяжущего вещества, авторы заменили на выработанный бактериями известняк. При производстве плитки Mimmik в среду попадает на 60% меньше выбросов – по сравнению с традиционной.
17.03.2026

Живой металл

Анодированный алюминий занимает все более заметное место в архитектурных проектах – от жилых комплексов до аэропортов. Его выбирают за выразительный внешний вид и стабильные эксплуатационные характеристики. В России с архитектурным анодированием системно работает завод полного цикла «25 микрон». В статье на примере его технологий и решений разберем, как устроен процесс анодирования и какие свойства делают этот материал востребованным.
25 Микрон
12.03.2026

Обновленный шоу-рум LUCIDO: рабочая среда для архитектора

Бутик Итальянской Плитки LUCIDO, расположенный в особняке на Пречистенке, завершил реконструкцию. Задача обновления – усилить функциональность пространства как инструмента для профессиональной работы с материалом. В новой экспозиции сделан акцент на навигацию, сценарии освещения и демонстрацию крупных форматов в условиях, приближенных к реальному интерьеру.
ООО «ЛУЧИДО»
11.03.2026

Стальное зеркало терруара

Архитектурная мастерская «АКАНТ» превратила здание винодельни в Краснодарском крае в оптическую иллюзию при помощи полированной нержавеющей стали «СуперЗеркало» от компании «Орнамита». Материал позволяет играть со светом и восприятием объемов, снижать теплопоглощение и создавать объекты-магниты, привлекающие яркой образностью, оставаясь при этом практичным и ремонтопригодным решением.
Ornamita
другие статьи