RSS
Детский сад в составе ЖК «Сердце столицы»
© ППФ ПРОЕКТ-РЕАЛИЗАЦИИЯ/предоставлено пресс-службой Москомархитектуры

Детский сад в составе ЖК «Сердце столицы»

информация:

Россия
Россия

партнеры, заказчики, смежники

Заказчик: АО «Дон-Строй Инвест»
Детский сад в составе ЖК «Сердце столицы»
© ППФ ПРОЕКТ-РЕАЛИЗАЦИИЯ/предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Детский сад в составе ЖК «Сердце столицы»
© ППФ ПРОЕКТ-РЕАЛИЗАЦИИЯ/предоставлено пресс-службой Москомархитектуры

описание:

Пресс-релиз Москомархитектуры, 13.04.2021:
Детский сад на 225 мест в авангардном стиле откроется в районе Хорошёво-Мнёвники, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 9 групп, будет построено в составе ЖК «Сердце столицы» по адресу: улица Шеногина, вл. 1, наб. Шелепихинская, вл.34. Здесь будут учиться малыши в возрасте от 3 до 7 лет.

«Для оформления выбраны необычные оттенки – черный и красный, кроме того, большую часть фасадов будет занимать витражное остекление. Трехэтажный объем будет выполнен в форме сердца. Индивидуальные проекты детских садов для новых жилых комплексов уже давно стали нормой, и некоторые их них – действительно образцовые примеры качественной архитектуры», - отметил Сергей Кузнецов.

Снаружи детский сад будет облицован бетонной плиткой мелкой нарезки алого цвета. Глухие стены будут ритмично разбиты витражными окнами. Стеклопакеты выполнят в черном цвете, дополнительно их украсят металлические рейки, напоминающие жалюзи.  Облик садика перекликается с архитектурой всего квартала: большинство корпусов облицованы красной клинкерной плиткой.

Общая площадь строения составит около 3 тысяч кв.м. Ближе к первому этажу расположатся лечебно-оздоровительные и вспомогательные помещения, а на втором и третьем – развивающий и обучающий блок. В него войдут музыкальный и спортивный зал и кружковые, которые смогут объединяться в единый зал. На территории расположатся игровые зоны для каждой из групп.
Проектировщик – ООО «НЕОКА».
Пресс-релиз Москомархитектуры, 13.04.2021
Детский сад в составе ЖК «Сердце столицы»
© ППФ ПРОЕКТ-РЕАЛИЗАЦИИЯ/предоставлено пресс-службой Москомархитектуры

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Иван Кожин
  • Татьяна Гук
  • Полина Воеводина
  • Ростислав Цайзер
  • Дмитрий Сухов
  • Владимир Плоткин
  • Евгений Зеленов
  • Павел Андреев
  • Константин Таранов
  • Сергей Чобан
  • Роман Леонидов
  • Николай Кикава
  • Игорь Членов
  • Дмитрий Буш
  • Георгий Трофимов
  • Наталия Шилова
  • Никита Явейн
  • Татьяна Зульхарнеева
  • Ерлан Бекмухамедов
  • Анна Иванова
  • Александр Котенков
  • Григориос Гавалидис
  • Андрей Романов
  • Сергей Кузнецов
  • Олег Мединский
  • Вера Бутко
  • Николай Переслегин
  • Андрей Чуйков
  • Всеволод Медведев
  • Алексей Гинзбург
  • Илья Машков
  • Евгений Подгорнов
  • Андрей Асадов
  • Виталий Лутц
  • Сергей Труханов
  • Степан Липгарт
  • Наталья Сидорова
  • Игорь Шварцман
  • Энди Сноу
  • Екатерина Кузнецова
  • Зураб Басария
  • Раис Баишев
  • Антон Надточий
  • Антон Яр-Скрябин
  • Анастасия Абашева
  • Станислав Белых
  • Григорий Мустафин
  • Юлия Тряскина
  • Алексей Полищук
  • Михаил Давыдов
  • Валерий Лукомский
  • Михаил Канунников
  • Сергей Скуратов
  • Даниил Лоренц
  • Сергей Переслегин
  • Константин Ходнев
  • Алексей Орлов
  • Андрей Гнездилов
  • Александр Асадов
  • Александра Кузьмина
  • Александр Самарин
  • Юлий Борисов
  • Василий Крапивин
  • Сергей Орешкин
  • Юрий Виссарионов
  • Марина Егорова
  • Роман Грибанов
  • Андрей Михайлов
  • Сергей Никешкин
  • Антон Лукомский
  • Александр Скокан

Проект из каталога (случайный выбор)

Павильон «Панельная ностальгия»
Алексей Горяинов, Михаил Крымов, 2013 – 2013
Павильон «Панельная ностальгия»

Постройки и проекты (новые записи):

  • Жилой дом Эстет
  • Жилой и культурно-досуговый центр на месте здания СЭВ
  • Пилатес Botanica
  • Академия Единоборств
  • Бизнес-центр на Ходынской
  • ЖК Portland
  • Кафе PIMS в Dubai Hills
  • Офис Stratera
  • Бутик женской одежды «Sashaskvo»

Новости российской архитектуры:

Силы магнетизма
21.02.2025

Силы магнетизма

Андрей Гнездилов
Пояс Ориона
20.02.2025

Пояс Ориона

Николай Переслегин, Георгий Трофимов, Сергей Переслегин
Далеко гляжу
20.02.2025

Далеко гляжу

Илья Едемский
Время как театр
19.02.2025

Время как театр

Зоя Рюрикова

Технологии:

14.02.2025

Архитектурные возможности формата: коллекции тротуарной плитки BRAER

В современном городском благоустройстве сочетание строгой геометрии и свободы нерегулярных форм – ключевой принцип дизайна. В сфере мощения для этой задачи хорошо подходит мелкоформатная тротуарная плитка – от классического прямоугольника до элементов с плавными линиями, она позволяет создавать уникальные композиции для самых разных локаций.
Группа компаний BRAER
12.02.2025

Полет архитектурной мысли: SIBALUX в строительстве аэропортов

На примере проектов четырех аэропортов рассматриваем применение алюминиевых и стальных композитных панелей SIBALUX, которые позволяют находить оптимальные решения для выразительной и функциональной архитектуры даже в сложных климатических условиях.
СИБАЛЮКС
27.01.2025

Архитектура промышленного комплекса: синергия технологий и дизайна

Самый западный регион России приобрел уникальное промышленное пространство. В нем расположилось крупнейшее на территории Евразии импортозамещающее производство компонентов для солнечной энергетики – с фотоэлектрической фасадной системой и «солнечной» тематикой в интерьере.
Юнигрин Энерджи, Архитектурное бюро ASADOV
24.01.2025

Текстура города: кирпичная облицовка на фасадах многоэтажных зданий

Все чаще архитекторы и застройщики выбирают для своих высотных жилых комплексов навесные фасадные системы в сочетании с кирпичной облицовкой. Показываем пять таких недавних проектов с использованием кирпича российского производителя BRAER.
Группа компаний BRAER, PRSPKT.Architects, СПИЧ, СтройПроектКонсалтинг
23.01.2025

Симфония света: стеклоблоки в современной архитектуре

Впервые в России трехэтажное здание спорткомплекса в премиальном ЖК Symphony 34 полностью построено из стеклоблоков. Смелый архитектурный эксперимент потребовал специальных исследований и уникальных инженерных решений. ГК ДИАТ совместно с МГСУ провела серию испытаний, создав научную базу для безопасного использования стеклоблоков в качестве облицовочных конструкций и заложив фундамент для будущих инновационных проектов.
ГК ДИАТ
другие статьи