RSS
ЖК «TITUL на Якиманке»
© ГУП МНИИП «Моспроект-4» / изображение с сайта TITUL

ЖК «TITUL на Якиманке»

информация:

  • статус
    проект
  • даты
    2020
  • region= area= address=2-й Хвостов переулок, вл. 8, стр. 2. country_t=Россия city_t=
    место
    2-й Хвостов переулок, вл. 8, стр. 2.
  • координаты
    55.735645, 37.616051
  • функция
    Жилой / жилой комплекс
  • площадь участка
    0,0714 га
  • общая площадь
    3 866,1 м2
  • этажность
    6
  • кол-во машиномест
    24
  • ссылки:
  • другие объекты
    2022
    ЖК Titul
Вадим  Греков
Mosproekt-4 / Россия

авторский коллектив

Архитектор: Вадим Греков

партнеры, заказчики, смежники

DBA-GROUP: дизайн лобби

Девелопер: компания «Центр-Инвест»

описание:

Пресс-релиз компании Центр -Инвест:
«Москва, 10 сентября 2020 года. Компания «Центр-Инвест» открывает продажи в одном из самых ожидаемых проектов столичного рынка новостроек – жилом комплексе «TITUL на Якиманке». Клубный дом расположился в историческом районе Якиманка по адресу 2-й Хвостов переулок, вл. 8, стр. 2. Минимальная стоимость квадратного метра в новостройке на старте продаж составляет 585 тыс. рублей. Ввод в эксплуатацию намечен на IV квартал 2021 года.

 Премиальный жилой комплекс «TITUL на Якиманке» представляет собой дом клубного формата, возводимый на территории 714 кв. м. на месте села Хвостовское, первое упоминание которого датируется в 1389 г. Село получило название в честь боярина, московского тысяцкого Алексея Петровича Хвоста. Позднее на месте села была образована стрелецкая слобода, где центром притяжения стала церковь Петра и Павла. Еще одним любопытным фактом является отступление войск Наполеона в 1812 г. по улице Большая Якиманка, расположенной в 3 минутах пешей ходьбы от ЖК «TITUL на Якиманке». Прочувствовать культурное наследие и стать частью истории знаменитого района «старой» Москвы, расположенного в 2 км от Кремля и парка «Зарядье», смогут будущие резиденты проекта.

 Великолепное прошлое и блестящее будущее сплетаются в философии архитектурной концепции, автором которой выступил известный архитектор, лауреат многочисленных премий – Вадим Греков. Неповторимая архитектура ЖК «TITUL на Якиманке» воплощает лучшие черты модерна и гармонично вписывается в общую застройку района Якиманка. Особое внимание уделено современным и натуральным материалам, применяемым в строительстве. Бесспорным преимуществом проекта является малоэтажная застройка – дом состоит из 6 наземных этажей и собственного двухуровневого подземного паркинга на 24 машино-места.

 В основе функциональной квартирографии заложены ощущение свободы, безграничного пространства и атмосфера камерности. Общая площадь жилой недвижимости составит 3866,1 кв. м. В проекте представлена ограниченная коллекция – всего 18 лотов. Истинным ценителям доступны для приобретения 16 двух- и трехкомнатных квартир, а также жемчужина коллекции – 2 пентхауса с террасами. Предлагаемые площади помещений варьируются от 62 до 241 кв. м. Высокие потолки не ограничивают пространство и составляют от 3,5 м. Панорамные окна с видами на атмосферные переулки исторического центра и его дворики наполнят идеальное жилое пространство естественным светом. В жилых помещениях установлены система очистки воды до бутилированной и индивидуальная система кондиционирования.

 В интерьерах общественных пространств, запланированных на первом этаже, применяются натуральные материалы, такие как: мрамор, латунь, медь. Витражные окна и теплая подсветка придают ощущение легкости, воздушности и уюта. Архитектурное бюро DBA-GROUP отвечает за авторский дизайн лобби. На первом этаже планируется разместить коммерческую инфраструктуру, которая дополнит обширную инфраструктуру района Якиманка. Придомовая территория ЖК «TITUL на Якиманке» будет оборудована комплексной системой безопасности.

 Транспортную доступность обеспечивают удобные съезды на улицы Большая Якиманка и Большая Полянка, а также на Садовое кольцо. В 280 м от ЖК «TITUL на Якиманке» расположена станция метро «Полянка». По соседству с клубным домом разместились знаменитые парки и зеленые оазисы: парк Горького, Музеон, Нескучный сад, Якиманский сквер и сквер Шмелева. Значимые культурные объекты также расположены в пешей доступности от клубного дома: Третьяковская галерея, музей современного искусства «Гараж», парк искусств «Музеон», дом Рахманинова, музей В.А. Тропинина».

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Сергей Переслегин
  • Андрей Гнездилов
  • Наталья Сидорова
  • Ерлан Бекмухамедов
  • Даниил Лоренц
  • Александр Скокан
  • Игорь Шварцман
  • Константин Ходнев
  • Александра Кузьмина
  • Алексей Орлов
  • Сергей Кузнецов
  • Дмитрий Буш
  • Александр Котенков
  • Олег Мединский
  • Всеволод Медведев
  • Михаил Давыдов
  • Вера Бутко
  • Татьяна Зульхарнеева
  • Татьяна Гук
  • Григорий Мустафин
  • Андрей Романов
  • Михаил Канунников
  • Николай Кикава
  • Валерий Лукомский
  • Владимир Плоткин
  • Виталий Лутц
  • Никита Явейн
  • Сергей Скуратов
  • Андрей Михайлов
  • Антон Яр-Скрябин
  • Александр Асадов
  • Дмитрий Сухов
  • Иван Кожин
  • Юлия Тряскина
  • Игорь Членов
  • Степан Липгарт
  • Владислав Андреев
  • Олег Шапиро
  • Елена Пучкова
  • Илья Машков
  • Наталия Шилова
  • Николай Переслегин
  • Василий Крапивин
  • Александр Самарин
  • Юлий Борисов
  • Марина Егорова
  • Ростислав Цайзер
  • Антон Надточий
  • Юлия Солдатенкова
  • Раис Баишев
  • Григориос Гавалидис
  • Георгий Трофимов
  • Роман Леонидов
  • Сергей Никешкин
  • Полина Воеводина
  • Андрей Асадов
  • Антон Лукомский
  • Павел Андреев
  • Станислав Белых
  • Анна Иванова
  • Энди Сноу
  • Дмитрий Ликин
  • Екатерина Кузнецова
  • Евгений Зеленов
  • Сергей Труханов
  • Сергей Чобан
  • Андрей Чуйков
  • Алексей Гинзбург
  • Евгений Подгорнов
  • Анастасия Абашева
  • Зураб Басария
  • Маргарита Авдышева
  • Левон Айрапетов
  • Александр Бровкин
  • Алина Георгиевская
  • Илья Гринберг
  • Олег Карлсон
  • Алексей Курков
  • Антон Ладыгин
  • Николай Макаров
  • Мария Николаева
  • Роман Пономарёв
  • Валерия Преображенская
  • Виктория Раубо
  • Илья Уткин
  • Олег Шурыгин
  • Дмитрий Шурыгин

Проект из каталога (случайный выбор)

Линейный парк в жилом микрорайоне «Галактика»
Евгений Новосадюк, Никита Явейн, 2018 – 2019
Линейный парк в жилом микрорайоне «Галактика»

Постройки и проекты (новые записи):

  • ЖК Анхор
  • Производственный кластер в Некрасовке
  • Многофункциональный жилой комплекс в Бирюлево
  • Многофункциональный жилой комплекс в Измайлово
  • Театр для детей и молодежи в Череповце
  • Навес над тандыром
  • Детский сад в составе в ЖК «Преображенская площадь»
  • Научная площадка Роснефть
  • Площадка 800 летия Москвы

Новости российской архитектуры: