RSS
Интерьер входных групп ЖК Level Селигерская
© Студия Balcon / предоставлено пресс-службой Level Group

Интерьер входных групп ЖК Level Селигерская

информация:

  • статус
    проект
  • даты
    2022
  • region= area= address=проезд Ильменский, вл. 12 country_t=Россия city_t=Москва
    место
    Москва проезд Ильменский, вл. 12
  • координаты
    55.859769, 37.545768
  • функция
    Жилой / жилой комплекс
  • ссылки:
Россия

партнеры, заказчики, смежники

Заказчик: Level Group
Интерьер входных групп ЖК Level Селигерская
© Студия Balcon / предоставлено пресс-службой Level Group
Интерьер входных групп ЖК Level Селигерская
© Студия Balcon / предоставлено пресс-службой Level Group

описание:

Level Group совместно со студией дизайна Balcon разработала проект интерьеров входных групп и типового этажа в домах Level Селигерская. Строгий стиль в сочетании с изысканными яркими элементами, а также современные высокотехнологичные решения гармонируют с лаконичными фасадами жилых домов. 

Для разработки дизайн-проекта входных групп в домах Level Селигерская Level Group пригласила известную московскую студию Balcon, которая с 2013 года занимается дизайн-проектированием и реализацией проектов в премиальном сегменте, создавая необычные интерьеры общественных пространств.

Просторные входные группы площадью от 34 до 86 кв.м выполнены в цветах, перекликающихся с цветовым решением фасадов – стены оформят крупноформатным керамогранитом охристого оттенка, пол – темным керамогранитом. Для создания контраста и акцента на границе между полом и стенами выбран теневой плинтус – оригинальное решение, которое создает эффект парящих стен.

Зона лобби – первое, что производит впечатление. Здесь расположится стойка ресепшн и зона отдыха для жителей. Стойка ресепшн будет выполнена из двух материалов и иметь явно выраженный объём, визуально привлекая к основной части. Обращать на себя внимание будет и акцентная люстра из тонкого металлического каркаса, объединяющего светодиодные лампы в единую электрическую сеть. Стену за стойкой ресепшн оформят декоративными гипсовыми панелями, которые придадут дополнительный объем и сделают интерьер более сложным.

Интерьер дополнят акцентными деталями, в том числе яркой мебелью – в зоне ожидания установят мягкие кресла терракотового цвета. Светопрозрачные металлические конструкции под латунь будут выполнять несколько функций – зонировать пространство, отделяя лобби от зоны с почтовыми ящиками, и выступать главным акцентным элементом всего интерьера. Помимо необычной формы и художественной функции, такое решение позволит визуально расширить площадь лобби, избежать ощущения замкнутости в зоне почтовых ящиков и подчеркнуть высоту потолков. Детали под латунь также будут прослеживаться в элементах мебели – ножках журнальных столиков, что визуально свяжет  все составляющие интерьера между собой.

В холле на первом этаже предусмотрен гостевой санузел – удобное решение, которое по достоинству оценят семьи с маленькими детьми.

Входные группы имеют большую площадь остекления, что в сочетании с потолками почти 5 м высотой создаст ощущение пространства, полного воздуха и света. В темное время суток изысканный интерьер подчеркнут трековое освещение и направленные светильники. Разные сценарии освещения дополнительно придадут интерьеру выразительности, сделают пространство не только стильным, но и уютным.

Дизайн типового этажа выполнен в минималистичном стиле: стены окрасят в светлый цвет с использованием приема градиент, в качестве напольного покрытия выбран темный крупноформатный керамогранит, определенный ритм потолку придадут минималистичные светильники. 

Как и во всех проектах Level Group в жилом комплексе Level Селигерская будет создана безбарьерная среда – отсутствие ступенек при входе в подъезд обеспечит удобный доступ для всех категорий жителей.

«При разработке интерьера входных групп в Level Селигерская перед нами стояла задача объединить визуальный стиль интерьеров жилого комплекса и его архитектуры. Поэтому фактуры и цвета перекликаются с решениями фасадов, позволяя концептуально связать экстерьер и интерьер. Несмотря на то, что по своим качественным характеристикам жилой комплекс соответствует комфорт-классу, входные группы отвечают высоким требованиям жилья бизнес-класса. В частности, металлические золотые элементы создают ощущение парадности», – комментирует Артем Охмат, руководитель перспективных проектов Level Group.
 

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Никита Явейн
  • Олег Шапиро
  • Игорь Членов
  • Анастасия Абашева
  • Константин Ходнев
  • Иван Кожин
  • Сергей Переслегин
  • Александр Котенков
  • Елена Пучкова
  • Степан Липгарт
  • Василий Крапивин
  • Павел Андреев
  • Николай Кикава
  • Андрей Чуйков
  • Всеволод Медведев
  • Роман Леонидов
  • Сергей Скуратов
  • Зураб Басария
  • Антон Лукомский
  • Михаил Давыдов
  • Андрей Романов
  • Александр Самарин
  • Олег Мединский
  • Владислав Андреев
  • Юлия Солдатенкова
  • Андрей Гнездилов
  • Георгий Трофимов
  • Валерий Лукомский
  • Наталья Сидорова
  • Раис Баишев
  • Татьяна Зульхарнеева
  • Андрей Михайлов
  • Евгений Подгорнов
  • Александр Асадов
  • Вера Бутко
  • Григорий Мустафин
  • Ерлан Бекмухамедов
  • Юлия Тряскина
  • Виталий Лутц
  • Наталия Шилова
  • Анна Иванова
  • Алексей Гинзбург
  • Антон Яр-Скрябин
  • Игорь Шварцман
  • Александра Кузьмина
  • Григориос Гавалидис
  • Владимир Плоткин
  • Сергей Чобан
  • Сергей Кузнецов
  • Даниил Лоренц
  • Сергей Никешкин
  • Евгений Зеленов
  • Илья Машков
  • Энди Сноу
  • Дмитрий Буш
  • Михаил Канунников
  • Юлий Борисов
  • Антон Надточий
  • Сергей Труханов
  • Дмитрий Ликин
  • Дмитрий Сухов
  • Татьяна Гук
  • Марина Егорова
  • Андрей Асадов
  • Николай Переслегин
  • Станислав Белых
  • Александр Скокан
  • Алексей Орлов
  • Ростислав Цайзер
  • Екатерина Кузнецова
  • Полина Воеводина
  • Маргарита Авдышева
  • Левон Айрапетов
  • Александр Бровкин
  • Алина Георгиевская
  • Илья Гринберг
  • Алексей Ильин
  • Олег Карлсон
  • Алексей Курков
  • Антон Ладыгин
  • Николай Макаров
  • Мария Николаева
  • Алексей Полищук
  • Роман Пономарёв
  • Валерия Преображенская
  • Виктория Раубо
  • Илья Уткин
  • Олег Шурыгин
  • Дмитрий Шурыгин

Проект из каталога (случайный выбор)

Постройки и проекты (новые записи):

  • ЖК Московский квартал
  • Административный корпус вестибюля станции  «Лиговский проспект-2»
  • Проект приспособления объекта культурного наследия регионального значения городской детской больницы (богодельни) конца XIX В. под детский сад и центр досугового развития, г. Иваново
  • Производственный кластер в Некрасовке
  • Многофункциональный жилой комплекс в Бирюлево
  • Многофункциональный жилой комплекс в Измайлово
  • Театр для детей и молодежи в Череповце
  • Навес над тандыром
  • Детский сад в составе в ЖК «Преображенская площадь»

Новости российской архитектуры:

Изначальная материя
01.08.2025

Изначальная материя

Рубен Аракелян , Айк Навасардян
Тайга во дворе
01.08.2025

Тайга во дворе

Мария Кутай, Евгений Кутай, Антон Борисов, Антон Белов
Магия закулисья
30.07.2025

Магия закулисья

Олег Троицкий
Лама из тетраметилбутана
30.07.2025

Лама из тетраметилбутана

Пётр Виноградов