RSS
Офисно-деловой центр с подземной автостоянкой в Графском переулке. Проект, 2013 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»

Офисно-деловой центр с подземной автостоянкой в Графском переулке

/ Office and business center with an underground parking garage in the Grafsky Side-Street

информация:

Никита Бирюков
ABV Group / Россия

авторский коллектив

Маслова Анна Сергеевна – главный архитектор проекта, Пушенко Алексей Анатольевич – главный конструктор, Фокина Светлана Владимировна – архитектор 1 категории, Кашко Ольга Леонидовна – архитектор, Ткаченко Ольга Владиславовна – ведущий архитектор

партнеры, заказчики, смежники

ООО «ВАРИАТОР»
Офисно-деловой центр с подземной автостоянкой в Графском переулке. Проект, 2013 © Архитектурная мастерская «Группа АБВ»

Архи.ру об этом объекте:

22.05.2014

Алла Павликова. Симметрия и сомасштабность

В Графском переулке архитектурное бюро «Группа АБВ» проектирует крупный офисно-деловой центр.

Офисно-деловой центр предполагается возвести неподалеку от станции метро Алексеевская , на месте бывшего предприятия ЗАО Вариатор . Последнее подлежит полному сносу, а вокруг преобладает жилая застройка, так что габариты будущего комплекса были пре...   читать дальше
Офисно-деловой центр с подземной автостоянкой в Графском переулке. Проект, 2013 © Архитектурная мастерская «АБВ»

описание:

Офисно-деловой центр расположен в Северо-Восточном Административном округе г. Москвы в районе «Алексеевский», подъезд к которому осуществляется с Кулакова и Графского переулков. Проектируемый комплекс будет иметь хорошую транспортную доступность со стороны Проспекта Мира и Третьего транспортного кольца. Офисно-деловой центр состоит из двух офисных корпусов соединенных входной группой, свободно стоящих на территории участка. В одних из первых вариантах предусматривался 4хэтажный стилобат, объединяющий два 13 этажных корпуса. В стилобате размещались общественные зоны, зоны ресторанов кафе и фитнеса. В корпусах предусматривались офисные помещения для аренды различной площади.

В дальнейшей разработке от стилобата отказались, что привело к более свободному расположению объекта на участке и увеличению этажности офисных корпусов до 15 этажей.

В комплексе предусмотрена одноуровневая механизированная парковка, обеспечивающая машиноместами офисно-деловой центр.

Фасады решены стоечно-ригельной системой витражей с комбинированием светопрозрачных конструкций и глухих панелей, что придает легкость объемам офисных корпусов.

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Энди Сноу
  • Сергей Труханов
  • Антон Надточий
  • Константин Таранов
  • Николай Кикава
  • Алексей Гинзбург
  • Ростислав Цайзер
  • Роман Леонидов
  • Игорь Членов
  • Евгений Подгорнов
  • Михаил Канунников
  • Евгений Зеленов
  • Антон Яр-Скрябин
  • Виталий Лутц
  • Сергей Скуратов
  • Татьяна Зульхарнеева
  • Григориос Гавалидис
  • Андрей Асадов
  • Андрей Романов
  • Наталья Сидорова
  • Сергей Орешкин
  • Никита Явейн
  • Григорий Мустафин
  • Всеволод Медведев
  • Зураб Басария
  • Дмитрий Климов
  • Александр Асадов
  • Андрей Чуйков
  • Михаил Давыдов
  • Александра Кузьмина
  • Павел Андреев
  • Сергей Чобан
  • Вера Бутко
  • Константин Ходнев
  • Татьяна Гук
  • Сергей Кузнецов
  • Игорь Шварцман
  • Юлия Тряскина
  • Василий Крапивин
  • Александр Скокан
  • Станислав Белых
  • Сергей Никешкин
  • Раис Баишев
  • Александр Самарин
  • Алексей Орлов
  • Владимир Плоткин
  • Анна Иванова
  • Владимир Тихонов
  • Андрей Михайлов
  • Екатерина Кузнецова
  • Даниил Лоренц
  • Александр Котенков
  • Владимир Ковалёв
  • Юрий Виссарионов
  • Степан Липгарт
  • Юлий Борисов
  • Полина Воеводина
  • Илья Машков
  • Олег Мединский
  • Роман Грибанов
  • Анастасия Абашева
  • Антон Лукомский
  • Дмитрий Сухов
  • Ерлан Бекмухамедов
  • Иван Кожин
  • Андрей Гнездилов
  • Дмитрий Буш
  • Наталия Шилова
  • Алексей Полищук
  • Марина Егорова
  • Валерий Лукомский

Проект из каталога (случайный выбор)

Постройки и проекты (новые записи):

  • Жилой и культурно-досуговый центр на месте здания СЭВ
  • Пилатес Botanica
  • ЖК на Евгеньевской
  • Академия Единоборств
  • Бизнес-центр на Ходынской
  • ЖК Portland
  • Кафе PIMS в Dubai Hills
  • Офис Stratera
  • Бутик женской одежды «Sashaskvo»

Новости российской архитектуры:

Технологии:

12.02.2025

Полет архитектурной мысли: SIBALUX в строительстве аэропортов

На примере проектов четырех аэропортов рассматриваем применение алюминиевых и стальных композитных панелей SIBALUX, которые позволяют находить оптимальные решения для выразительной и функциональной архитектуры даже в сложных климатических условиях.
СИБАЛЮКС
27.01.2025

Архитектура промышленного комплекса: синергия технологий и дизайна

Самый западный регион России приобрел уникальное промышленное пространство. В нем расположилось крупнейшее на территории Евразии импортозамещающее производство компонентов для солнечной энергетики – с фотоэлектрической фасадной системой и «солнечной» тематикой в интерьере.
Юнигрин Энерджи, Архитектурное бюро ASADOV
24.01.2025

Текстура города: кирпичная облицовка на фасадах многоэтажных зданий

Все чаще архитекторы и застройщики выбирают для своих высотных жилых комплексов навесные фасадные системы в сочетании с кирпичной облицовкой. Показываем пять таких недавних проектов с использованием кирпича российского производителя BRAER.
Группа компаний BRAER, PRSPKT.Architects, СПИЧ, СтройПроектКонсалтинг
23.01.2025

Симфония света: стеклоблоки в современной архитектуре

Впервые в России трехэтажное здание спорткомплекса в премиальном ЖК Symphony 34 полностью построено из стеклоблоков. Смелый архитектурный эксперимент потребовал специальных исследований и уникальных инженерных решений. ГК ДИАТ совместно с МГСУ провела серию испытаний, создав научную базу для безопасного использования стеклоблоков в качестве облицовочных конструкций и заложив фундамент для будущих инновационных проектов.
ГК ДИАТ
22.01.2025

Сияние праздника: как украсить загородный дом. Советы от DJ SMASH

Украшение дома гирляндами – один из лучших способов создать сказочную атмосферу во время праздников, а продуманная дизайн-концепция позволит использовать праздничное освещение в течение всего года, будь то вечеринка или будничный летний вечер.
Arlight
другие статьи