Многофункциональное здание в Бумажном проезде © ПТАМ Виссарионова
Многофункциональное здание в Бумажном проезде
/ Mixed-use complexинформация:
-
статус
проект -
даты
— 2010 -
место
Россия, Москва
Бумажный проезд 2/2, стр. 2 -
функция
Многофункциональный комплекс / Многофункциональный комплекс -
площадь участка
0,2031 га -
площадь застройки
770 м2 -
площадь подземная
5730 м2 -
общая площадь
13010 м2 -
этажность
15 -
строительный объем
44490 м3

Юрий Виссарионов /
Yuri Vissarionov / Россия
ПТАМ Виссарионова /
Architectural bureau of Yuri Vissarionov / Россияавторский коллектив
партнеры, заказчики, смежники
Многофункциональное здание в Бумажном проезде © ПТАМ Виссарионова
Архи.ру об этом объекте:
Анна Мартовицкая. Лиловая башня
Для одной из самых унылых промышленных зон Москвы ПТАМ Юрия Виссарионова спроектировала высотный офисный комплекс бело-лилового цвета с озелененной эксплуатируемой кровлей.
Участок застройки находится в Бумажном проезде. Это внутренняя транспортная ось довольно внушительной промзоны на границе Центрального и Северного округов столицы. Имеющая трапециевидную форму, она ограничена Третьим транспортным кольцом, улицей Прав... читать дальшеМногофункциональное здание в Бумажном проезде © ПТАМ Виссарионова
архитектурно-планировочные решения:
В соответствии с Техническим заданием, проектируемый объект состоит из 15-этажной башни и 2-этажного диагностического центра, сблокированного с рампой подземной автостоянки.
Подземная часть представляет собой трехуровневое сооружение, занимающее весь участок проектирования. Вместимость автостоянки – 100 м/мест, что позволяет ограничиться однопутной въездной-выездной рампой с устройством сигнализации. Кроме того, в подземных уровнях располагаются технические и подсобные помещения. Эвакуация людей с подземных этажей осуществляется по двум лестницам и рампе.
Высотное здание общей высотой 60 м имеет 14 эксплуатируемых этажей и один технический этаж. В 1-м этаже располагается входная группа помещений и кухня кафе, предназначенного для сотрудников выше расположенных офисов. Доготовочная и обеденные залы кафе расположены во 2-м этаже. Офисы занимают этажи с 3-го по 13-й. На 14-м этаже проектируется Конференц-центр с залом на 150 мест, учебными классами и буфетом. Центр предназначен для проведения массовых – деловых и торжественных мероприятий арендаторами офисов, расположенных в этом здании. 15-й этаж – технический, с этого уровня предусматривается выход на эксплуатируемую кровлю.
Многофункциональное здание в Бумажном проезде © ПТАМ Виссарионова
пресса:
Многофункциональное здание в Бумажном проезде © ПТАМ Виссарионова
Многофункциональное здание в Бумажном проезде © ПТАМ Виссарионова
Многофункциональное здание в Бумажном проезде © ПТАМ Виссарионова
Многофункциональное здание в Бумажном проезде © ПТАМ Виссарионова
Многофункциональное здание в Бумажном проезде © ПТАМ Виссарионова
Многофункциональное здание в Бумажном проезде © ПТАМ Виссарионова
план первого этажа
план второго этажа
План типового этажа
План пятнадцатого этажа
Разрез
Юрий Виссарионов,
другие постройки:
Архитекторы – партнеры Архи.ру:
Проект из каталога (случайный выбор)
Постройки и проекты (новые записи):
Новости российской архитектуры:
Архитектура без истории и без теории?
Градсовет Петербурга 17.02.2021
Валентин Коган, Евгений ПодгорновПромышленный Петербург
Технологии:
Компания EQUITONE приглашает 25 и 26 февраля на V форум внешних оболочек зданий Building Skin Russia 2021
EQUITONE
Эффектная сантехника для энергоэффективного дома
Экодом в Чезене, совмещающий функции жилья и рабочей студии архитекторов Маргариты Потенте и Стефано Пирачини, стал первым в Италии примером «пассивного дома», встроенного в плотный фронт городской застройки; кроме того он – результат реконструкции. Интерьеры дома удачно дополняет сантехника Duravit.ООО "Дюравит Рус" (Duravit)
Удивительная концепция фасада у подножия гор Монблана
Центр водных видов спорта «Cалланш», ФранцияAQUAPANEL® (АКВАПАНЕЛЬ®)
Такие стеклянные «бабочки»
Важным элементом фасадного решения одного из самых известныхновых домов московского центра стало стекло Guardian:
зеркальные окна сочетаются с моллированными элементами, с помощью которых удалось реализовать смелую и красивую форму,
задуманную архитекторами.
Рассказываем, как реализована стеклянная пластика
дома на Малой Ордынке, 19.
Guardian Glass, ADM
22 марта компания Duravit приглашает на онлайн-конференцию Duravit Design Days, где представит свои новые продукты
ООО "Дюравит Рус" (Duravit)
Brick Award 22:
международный конкурс открыт!
Заявки принимаются
до 8 апреля 2021 года
Wienerberger (Винербергер)