Жилой комплекс с крытой автостоянкой и встроенно-пристроенными торгово-общественными помещениями в г. Челябинск
/ Residential complex with a roofed parking lot and adjusted retail and public spaces in Chelyabinsk cityинформация:

Владимир Биндеман
Vladimir Bindeman / РоссияАрхитектуриум
Arhitekturium / Россияавторский коллектив
партнеры, заказчики, смежники
Архи.ру об этом объекте:
Анна Мартовицкая. Брызги оранжа
В Ленинском районе Челябинска архитектурная мастерская Владимира Биндемана спроектировала жилой комплекс на 530 квартир. Для родины тяжелой промышленности СССР архитекторы придумали дом с запоминающимся силуэтом, необычной тектоникой и очень яркой палитрой.
Ленинский район – один из самых обширных и мрачных в Челябинске. На его планировке и внешнем облике и сегодня лежит печать того факта, что он создавался как военно-промышленный комплекс. Здесь сосредоточены крупнейшие заводы города – электромашин, т... читать дальшеархитектурно-планировочные решения:
На участке площадью 4,7 Га в Ленинском районе г. Челябинск запроектирован жилой комплекс, состоящий из трех жилых корпусов переменной этажности, расположенных на двухэтажном стилобате и детский сад. Каждый жилой корпус, решённый в виде «трёхслойной пластины», расположен вдоль набережной под небольшим углом к Новороссийской улице и со смещением относительно друг друга. Все квартиры ориентированы на южную сторону, кроме некоторых комнат и кухонь в квартирах с двусторонней ориентацией. Всего в комплексе 530 квартир. Основанием трех жилых корпусов служит стилобат. В нем располагаются помещения общественного назначения: супермаркет, кафе, ресторан, спа-салон, аптека , парикмахерская и площади свободного назначения для сдачи в аренду. Архитектурное решение всего комплекса основано на контрастном сочетании разных материалов: прозрачное-непрозрачное стекло и яркий композитный отделочный материал.