RSS

Гостинично-деловой комплекс на Поклонной улице

информация:

Павел Андреев

Павел Андреев

Pavel Andreev / Россия

Архитектурная мастерская Павла Андреева /

Paul Andreev / Россия
авторский коллектив
Андреев П.Ю., Бутырин А.Н., Рутковский Е.О., инженеры – Шафран Б.А., Мотявина В.Н., Перепелкина Е.В.

партнеры, заказчики, смежники
Заказчик – ЗАО «Финансовый центр – Межбанковская валютная биржа»

описание:

Проект гостинично-делового комплекса выполнен по заказу Финансового центра – Межбанковская Валютная Биржа с учетом создания на перспективу торгово-пешеходного моста с парковочными местами над железнодорожными путями Киевского направления Московской железной дороги.

Участок строительства расположен вблизи Кутузовского проспекта, замыкая бульвар 1812 года, и ограничен Поклонной улицей с северной стороны и железнодорожными путями Киевского направления МЖД с южной стороны.

Комплекс разделён на два самостоятельных симметричных объёма, связанных друг с другом только в уровне стилобата, в нескольких промежуточных уровнях и в завершении. Это позволило в значительной степени добавить стройности общей объёмной композиции и облегчить визуальное восприятие комплекса. Кроме того начиная с 23 этажа постепенное уменьшение объема здания к центру с организацией в зоне апартотеля эксплуатируемых террас позволило создать более выразительный силуэт комплекса. Общая высота основного 22 этажного объема здания до парапета ~ 90 метров. Высота центрального венчающего блока до верха парапета ~ 129 метров и до верха декоративных металлоконструкций в центральной части здания ~ 145 метров.

Проект предусматривает создание на участке единого многофункционального комплекса, включающего в себя офисные помещения (с3 по 21 этажи), апартотель (с 23 по 32 этажи), фитнес центр, предприятия общественного питания и обслуживания в стилобатной части. Проектное предложение учитывает уже выполненную в натуре подземную часть комплекса, в которой на 4-х нижних этажах размещается паркинг на 364 машиноместа, на верхнем –1 уровне находятся основные технические помещения и мойка автотранспорта. Все уровни подвала связаны с 1-м этажом лестнично-лифтовыми узлами. Въезд и выезд осуществляется через две однопутные рампы.

Как и предполагалось ранее строительство предлагается вести в две очереди. В первую очередь намечено построить здание гостинично-делового комплекса. Во вторую очередь должен быть построен торгово-пешеходный мост с парковочными местами, который будет являться частью намечаемой к строительству многофункциональной «платформы» над железнодорожными путями Киевского направления МЖД на участке между третьим транспортным кольцом и Минской улицей. Это упростит доступ к комплексу со стороны Мосфильмовской улицы и южного дублёра Кутузовского проспекта, а также повысит комфортность при эксплуатации гостинично-делового комплекса за счёт более близкого расположения парковочных мест к комплексу.

Первый вариант проекта. Арх.: Б.Палуй
Первый вариант проекта
Один из вариантов проекта
Один из вариантов проекта
Один из вариантов проекта
Один из вариантов проекта
Один из вариантов проекта

Павел Андреев,

другие постройки:
  • Гостиница Mövenpick на ул. Земляной Вал, Москва
  • Жилой комплекс «Достояние», Москва
  • ЖК «Дом Бакст», Москва
  • ЖК Оливковый дом, Москва
  • Многофункциональный комплекс «Технопарк   «Холодильник», Москва
  • Реконструкция комплекса зданий завода «Мосавтостекло», Москва
  • Жилая застройка на территории Бадаевского завода, Москва
  • Жилой комплекс на Симоновской набережной, Москва
  • Многоквартирный жилой комплекс «Берзарино», Москва

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Иван Кожин
  • Дмитрий Буш
  • Сергей Чобан
  • Раис Баишев
  • Алексей Гинзбург
  • Вера Бутко
  • Евгений Подгорнов
  • Алексей Курков
  • Дмитрий Реутт
  • Юлия Тряскина
  • Виталий Лутц
  • Александра Кузьмина
  • Станислав Белых
  • Катерина Грень
  • Георгий Тюгаев
  • Анна Иванова
  • Владимир Ковалёв
  • Никита Явейн
  • Александр Скокан
  • Андрей Романов
  • Валерий Лукомский
  • Карен Сапричян
  • Олег Манов
  • Татьяна Зульхарнеева
  • Антон Лукомский
  • Степан Липгарт
  • Валерия Преображенская
  • Илья Уткин
  • Сергей Кузнецов
  • Сергей Скуратов
  • Михаил Шварцман
  • Антон Ладыгин
  • Левон Айрапетов
  • Екатерина Кузнецова
  • Игорь Членов
  • Даниил Лоренц
  • Татьяна Гук
  • Андрей Асадов
  • Всеволод Медведев
  • Игорь Шварцман
  • Юлий Борисов
  • Анна Бухвалова
  • Константин Ходнев
  • Александр Асадов
  • Антон Яр-Скрябин
  • Александр Котенков
  • Полина Воеводина
  • Ерлан Бекмухамедов
  • Максим Гурвич
  • Карина Улога
  • Алексей Орлов
  • Дмитрий Селивохин
  • Олег Мединский
  • Анатолий Столярчук
  • Андрей Михайлов
  • Павел Андреев
  • Никита Токарев
  • Антон Надточий
  • Александр Самарин
  • Михаил Канунников
  • Николай Миловидов
  • Илья Машков
  • Зураб Басария
  • Григориос Гавалидис
  • Сергей Никешкин
  • Владимир Плоткин
  • Ростислав Цайзер
  • Василий Крапивин
  • Роман Леонидов
  • Энди Сноу
  • Наталья Сидорова
  • Андрей Гнездилов
  • Евгений Волков
  • Сергей Труханов
  • Анастасия Абашева
  • Наталия Шилова

Проект из каталога (случайный выбор)

Постройки и проекты (новые записи):

  • Бизнес-центр в квартале «Рассвет»
  • ЖК на Дербеневской
  • Знак на южном въезде в город Дербент. Конкурсный проект
  • Аэропорт Оренбург имени Ю. А. Гагарина
  • Дом по реновации на улице Нансена
  • Дом по реновации в Кузьминках
  • ФОК № 1
  • ФОК № 3
  • Жилой комплекс по реновации в Зеленограде

Новости российской архитектуры:

Лучшее, худшее, новое, старое: архитектурные заметки о БКЛ – 2
28.03.2023

Лучшее, худшее, новое, старое: архитектурные заметки о БКЛ – 2

Ольга Алексакова, Юлия Бурдова, Василий Сошников, Иван Колманок, Николай Шумаков, Никита Медведев, Всеволод Медведев

Технологии:

15.03.2023

Секреты идеальной современной кухни


ИП Семенова Ирина Александровна
13.03.2023

Свет для будущих поколений

Компания SWG | Светодиодное освещение оборудовала специализированную учебную лабораторию при Московском государственном строительном университете и запустила совместную с вузом программу обучения профессионалов интерьерного освещения.
SWG
06.03.2023

Благородный металл

Сегодня парадные лобби жилых комплексов – это отдельное произведение дизайнерского искусства. Рассказываем, как в их оформлении используется продукция компании HÖGER – производителя уникальных интерьерных деталей из металла
HÖGER
03.03.2023

Компания Hilti усиливает локальное производство

Øglaend System, подразделение группы компаний Hilti, производит кабеленесущие системы, которые можно использовать на объектах любой сложности: от нефтяных платформ до торговых центров. Генеральный директор Дмитрий Клименко рассказал Архи.ру о расширении производства в Санкт-Петербурге и запуске новых линеек для фасадных систем Hilti.
HILTI
17.02.2023

Скрафтить площадку

На примере игровых комплексов «Хоббики» – лидера в производстве уличной мебели – рассказываем, в чем преимущества крафтового подхода к оборудованию детских площадок
Хоббика
другие статьи