Гостиничный комплекс «Кипарис»
/ Hotel complex Kiparisинформация:
-
статус
проект -
даты
2007 — 2008 -
место
Сочи
Краснодарский край, Хостинский район
ул. Шоссейная -
координаты
43.514909, 39.862905 -
функция
Туризм/здравоохранение / Гостиничный комплекс -
площадь участка
0,53 га

Владимир Биндеман
Vladimir Bindeman / РоссияАрхитектуриум
Arhitekturium / Россияавторский коллектив
Биндеман В. Н., Липранди Д. Д., Блинов А. А.
партнеры, заказчики, смежники
ОАО “Тоннельный отряд № 44”
Архи.ру об этом объекте:
25.02.2010
Анна Мартовицкая. В разрезе
Для Хостинского района Большого Сочи мастерская Владимира Биндемана «Архитектуриум» спроектировала гостиницу под названием «Кипарис». Из-за сильного перепада рельефа семиэтажное здание кажется трехэтажным, а благодаря запоминающейся форме в виде бумеранга оно могло бы стать новым символом района.
Отель предполагается построить недалеко от моря, в сочинской Хосте, между сталинским домом творчества художников, церковью Преображения и санаторием «Голубая горка». По генплану Большого Сочи в этом поясе застройки должны преобладать курортные компл... читать дальшеописание:
Площадь проектируемого земельного участка составляет 0,53 Га. На данном участке предполагается размещение 7-этажного гостиничного комплекса террасного типа с рестораном, SPA-центром, одноэтажной подземной парковкой, и рекреационной зоной с бассейном. Посещение SPA-салона доступно как для постояльцев гостиницы, так и для жителей района. Проектом предусматривается организация парковой зоны, устроенной террасами на крутом склоне участка. Здание гостиницы запроектировано на 112 номеров. Архитектура гостиничного комплекса решена в современном стиле. Динамичная композиция создается путем резко вынесенных консолей с различным уклоном стен. Конструкции гостиничного комплекса выполнены из монолитного железобетона. Отделка фасадов выполнена в духе южной архитектуры.
Архитекторы – партнеры Архи.ру:
Проект из каталога (случайный выбор)
Постройки и проекты (новые записи):
Новости российской архитектуры:
07.03.2025
Акценты для луга
Станислав Горшунов, Мария Юдина, Екатерина Крылова07.03.2025
«Аристократизм, приватность, de luxe… разнообразие»
Евгений Герасимов05.03.2025
Здоровый дух
Глеб Сивчиков05.03.2025