Вилла №1. Коттеджный поселок Crystal Istra д.Тимошкино, Московская область. Portner Architects
Поселок Crystal Istra
/ Crystal Istraинформация:
-
статус
реализовано -
даты
2006 — 2007 / 2007 — 2010 -
место
Новорижского шоссе, д.Тимошкино, Московская область -
координаты
55.777221, 37.113779 -
функция
Градостроительство / Планировка поселка -
площадь участка
13 га -
площадь застройки
120 000 м2 -
общая площадь
1 000 м2 -
ссылки:

Николай Миловидов
Nikolai Milovidov / Россия
Юлий Борисов
Yuliy Borisov / Россия
Юлия Тряскина
Julia Tryaskina / РоссияPortner Architects
Portner Architects / РоссияUNK
UNK / Россияавторский коллектив
Архитектура: Portner Architects, UNK Project
партнеры, заказчики, смежники
Застройщик (девелопер): Mos City Group
Генеральный подрядчик: South Brook
Строительная компания: South Brook
награды:
- Лауреат национальной премии в области архитектуры ARX AWARDS 200
Поселок Crystal Istra. Генплан
описание:
Crystal Istra – это частные резиденции, формирующие премиальный загородный «квартал» нового формата и новую тенденцию на рынке элитной недвижимости. Земельный участок расположен в 15 км. по Новорижскому шоссе в месте с уникальным природным ландшафтом – в окружении лесного массива с плавным перепадом высот более 50 м и пешеходной набережной вдоль реки Истра протяженностью 2 км.
Инфраструктура комплекса включает административный центр, горнолыжный спуск, теннисную академию, спа центр, заповедник в лесной зоне поселка Общая концепция проекта предполагает строительство 160 фешенебельных вилл и 40 таунхаусов. Имеется три варианта земельных участков – у воды, в поле и лесные.
Проект посёлка разработан одним из самых креативных и профессиональных архитектурных бюро – PORTNER, дизайнеры которого предложили эксклюзивные решения, как для фасадов, так и для внутренних планировок коттеджей. При этом каждый дом будет иметь оригинальное архитектурное решение. Разработано 9 вариантов частных резиденций, формирующих уникальную коллекцию стилей трех наиболее востребованных на сегодняшний день направлений – классический стиль, стиль Райта и современный.
пресса:
Анна Мартовицкая. Прекрасен сей союз // Building ARX , №8 (15) декабрь 2007
события:
- 13.11.2007
- Москва
- премия