RSS
Реконструкция МФЦ на Ленинском проспекте
Изображение с сайта Архитектурной премии Москвы © Цимайло Ляшенко и Партнеры

ЖК Lunar

информация:

  • статус
    реализовано
  • даты
    20192021 / 2021 — 08.2024
  • region= area= address=Ленинский проспект, 38 country_t=Россия city_t=Москва
    место
    Москва Ленинский проспект, 38
  • координаты
    55.704375, 37.571909
  • функция
    Многофункциональный комплекс / МФК с преобладанием жилья
  • общая площадь
    60 514 м2
Николай Ляшенко
Александр Цимайло
Tsimailo lyashenko & partners / Россия

партнеры, заказчики, смежники

HUTTON Development
Заказчик: ООО «Меджиком»

другие названия проекта
Реконструкция МФЦ на Ленинском проспекте, 38

награды:

    Номинант Архитектурной премии Москвы 2021

Архи.ру об этом объекте:

03.12.2024

Наталья Коряковская. ​Архитектурная свобода с композитными панелями SIBALUX

На примере объектов, реализованных с применением технологий SIBALUX, показываем, как современные фасады выходят в третье измерение, используя 3D кассеты из алюминиевого и стального композита.

Трансформация фасадов из статичных плоскостей в динамичные, постоянно меняющиеся объемы стала одним из устойчивых трендов современной архитектуры. Не только для знаковых общественных зданий, но и жилых комплексов не редкость объемные фасады, элемен...   читать дальше

описание:

пресс-релиз HUTTON Development, 23.07.2021: 
Новый проект от Hutton одновременно решает несколько задач района: офисные пространства обеспечат рабочие помещения недалеко от жилых домов района, стрит-ритейл будет способствовать развитию коммерческой инфраструктуры соседних кварталов. В контексте современных реалий жители города все меньше привязаны к логистическим передвижениям и часто ограничивают свои перемещения районом проживания. На территории Lunar созданы комфортные общественные зоны, которые могут быть полезны для нетворкинга и построения рабочих процессов.  Инфраструктура дома позволяет совмещать работу и отдых на одной территории, при этом разделяя их в разных зонах.

Проект Lunar разработан бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Он созвучен видению будущего, представлению о развитии города, архитектуры и образа жизни. По замыслу архитекторов формируется особое пространство – камерное и концептуальное, в котором бытовые вопросы продуманы до мелочей, а у человека остается время для работы, саморазвития и отдыха. Замысел архитекторов заключался в том, чтобы выстроить «дробную структуру», состоящую из трех корпусов (Модуль A, B, C), создавая при этом гармоничное сочетание пространств, отличающихся друг от друга по форме, материалу и функциям.
 
Module A – 17-этажное здание премиум-класса со 180 апартаментами с отделкой white box. Для этого блока был разработан динамический фасад, выполненный из сочетания металлических панелей и стекла. Первый этаж здания отведен под магазины и рестораны. Будущим жителям комплекса предоставляется возможность выбрать апартаменты с приватной террасой и дровяным камином, а также с просторными личными террасами на последнем этаже. Планировочные решения разрабатывает Jaime Beriestain Studio. Апартаменты подойдут для тех, кто любит приватность и комфорт.
Module B – бизнес-центр класса «А», представленный отдельным Модулем. Он состоит из 54 офисных помещений площадью от 88 до 667 кв. м. и создает идеальную среду для развития современного, технологичного бизнеса, встреч с партнерами и клиентами. Вдохновленная космосом архитектура здания станет идеальным началом экспериментов и вдохновением для передовых решений будущих владельцев помещений. Module B имеет зубчатую пластику из прозрачного и матового стекла, что позволяет наполнить внутренние помещения светом, при этом сохранить приватность в соседних жилых блоках и зданиях.

Module C – здание премиум-класса со 150 апартаментами площадью от 32 до 50 кв. м. с отделкой от бюро ARCH(E)TYPE под руководством его основателя и дизайнера Дарьи Беляковой. На первых двух этажах будут расположены магазины и рестораны с кухнями разных стран и культур. Фасад дома выглядит эффектно за счёт больших окон, которые выделяют каждые апартаменты в отдельную ячейку и открывают невероятный вид на зелёный Гагаринский район.

За концепцию благоустройства территории комплекса Lunar отвечает бюро Gillespies, которое входит в число ведущих международных бюро в сфере проектирования городской среды и благоустройства.
 
Перед будущими жильцами не будет стоять острого вопроса о парковочных местах. Под комлпексом предусмотрена двухуровневая подземная парковка на 381 машино-место.
Для апартаментов разработаны эффективные планировочные решения, которые позволяют грамотно зонировать пространство, рационально используя каждый квадратный метр. Пространство апартаментов одновременно создает атмосферу дома за счет использования природных материалов и дизайнерских предметов мебели в интерьере и дает ощущение свободы благодаря стальным кухонным панелям.
Реконструкция МФЦ на Ленинском проспекте
Изображение с сайта Архитектурной премии Москвы © Цимайло Ляшенко и Партнеры
Реконструкция МФЦ на Ленинском проспекте
Изображение с сайта Архитектурной премии Москвы © Цимайло Ляшенко и Партнеры

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Иван Кожин
  • Наталья Сидорова
  • Андрей Гнездилов
  • Сергей Кузнецов
  • Степан Липгарт
  • Игорь Шварцман
  • Энди Сноу
  • Анастасия Абашева
  • Марина Егорова
  • Наталия Шилова
  • Мария Ахременкова
  • Андрей Романов
  • Юлий Борисов
  • Григориос Гавалидис
  • Андрей Михайлов
  • Всеволод Медведев
  • Александр Скокан
  • Вера Бутко
  • Антон Яр-Скрябин
  • Дмитрий Сухов
  • Николай Переслегин
  • Антон Надточий
  • Ростислав Цайзер
  • Никита Явейн
  • Евгений Подгорнов
  • Михаил Канунников
  • Ерлан Бекмухамедов
  • Полина Воеводина
  • Алексей Орлов
  • Сергей Скуратов
  • Илья Машков
  • Георгий Трофимов
  • Николай Кикава
  • Юлия Солдатенкова
  • Олег Шапиро
  • Виталий Лутц
  • Александра Кузьмина
  • Александр Котенков
  • Сергей Никешкин
  • Александр Самарин
  • Елена Пучкова
  • Григорий Мустафин
  • Владимир Плоткин
  • Сергей Труханов
  • Борис Воскобойников
  • Дмитрий Остроумов
  • Михаил Давыдов
  • Олег Мединский
  • Владислав Андреев
  • Екатерина Кузнецова
  • Станислав Белых
  • Андрей Асадов
  • Валерий Каняшин
  • Павел Андреев
  • Василий Крапивин
  • Татьяна Зульхарнеева
  • Зураб Басария
  • Сергей Переслегин
  • Евгений Новосадюк
  • Юлия Тряскина
  • Дмитрий Буш
  • Раис Баишев
  • Александр Асадов
  • Дмитрий Ликин
  • Юлиана Княжевская
  • Игорь Членов
  • Константин Ходнев
  • Даниил Лоренц
  • Сергей Чобан
  • Евгений Зеленов
  • Тимур Абдуллаев
  • Екатерина Абдуллаева
  • Маргарита Авдышева
  • Левон Айрапетов
  • Александр Аношкин
  • Алексей Афоничкин
  • Владислав Бек-Булатов
  • Антон Белов
  • Татьяна Бузулукова
  • Петр Васильев
  • Данило Вукосавлевич
  • Андрей Вырва
  • Алина Георгиевская
  • Павел Гордеев
  • Илья Гринберг
  • Никита Демидов
  • Никита Дергунов
  • Наталья Жилкина
  • Алексей Зародов
  • Екатерина Зырина
  • Алексей Ильин
  • Дарья Ильина
  • Олег Карлсон
  • Алексей Кибкало
  • Денис Кувшинников
  • Анна Куликова
  • Алексей Курков
  • Данил Куров
  • Мария Кутай
  • Евгений Кутай
  • Иван Кычкин
  • Антон Ладыгин
  • Дмитрий Лапин
  • Борис Левянт
  • Илья Левянт
  • Катерина Левянт
  • Валерий Лукомский
  • Антон Лукомский
  • Екатерина Ляпунова
  • Иса Магомедов
  • Сергей Марков
  • Елена Мерцалова
  • Николай Миловидов
  • Станислав Михаловский
  • Сергей Мичурин
  • Олеся Могилевская
  • Филипп Никандров
  • Мария Николаева
  • Дмитрий Овчаров
  • Сергей Пергаев
  • Виктор Перов
  • Алексей Полищук
  • Роман Пономарёв
  • Валерия Преображенская
  • Виктория Раубо
  • Василий Рыбаков
  • Николай Рыбаков
  • Мария Салех
  • Александр Стариков
  • Илья Уткин
  • Елисей Чакан
  • Евгения Чернышева
  • Бориша Чорович
  • Олег Шурыгин
  • Дмитрий Шурыгин

Проект из каталога (случайный выбор)

Реконструкция здания Государственного Архива РФ
Александр Скокан, Кирилл Гладкий,
Реконструкция здания Государственного Архива РФ

Постройки и проекты (новые записи):

  • Павильон  Идеал
  • Флагманская кофейня Дринкит
  • Гостиница в Чите
  • ЖК Квартал 64
  • Деловое пространство «ПЛЭЙН»
  • Конкурсный проект ФИЦ / ТПО «Резерв»
  • Porta
  • Детский сад на 200 мест в Жилино-1
  • Архитектурная концепция кластера Ломоносов-2

Новости российской архитектуры:

Красная карточка за авторское право
25.05.2026

Красная карточка за авторское право

Алексей Орлов, Дмитрий Буш, Ерлан Бекмухамедов
Новая коллекция МАФов
25.05.2026

Новая коллекция МАФов

Сергей Пергаев
Хвост кометы
22.05.2026

Хвост кометы

Андрей Волынцев, Анна Волынцева
На глубине 101
22.05.2026

На глубине 101

Дарья Белякова