Жилой дом на Ивановской ул., 16 © Архитектурное бюро Асадова
Жилой дом на Ивановской ул., 16
информация:
                                          
                                          
    					  Александр Асадов
Alexander Asadov / Россия
                                          
                                          
    					  Андрей Асадов
Andrey Asadov / РоссияАБ ASADOV
ASADOV architects / Россияавторский коллектив
А.А. Асадов, А.Р. Асадов, Т. Коновалова, Т. Лебедева, при участии: О. Григорьевой, Т. Черновой, Д. Суворова
партнеры, заказчики, смежники
Заказчик: ООО «СУ7 Фундаментстрой»
                                                
                     			        
                                       Жилой дом на Ивановской ул., 16 © Архитектурное бюро Асадова
Архи.ру об этом объекте:
17.03.2017
					Наталья Мурадова. Веретено
Жилой дом рядом с парком делает всё возможное для того, чтобы деликатно вписать свой объём в контекст старого московского микрорайона.
Дом на Ивановской улице, спроектирован Архитектурным бюро Асадова для участка, примыкающего к восточной границе парка Дубки однако сразу заметим, что 22-этажный ЖК, с которым были связаны недавние протесты жителей, расположен несколько северне... читать дальшеЖилой дом на Ивановской ул., 16 © Архитектурное бюро Асадова
описание:
Жилой дом располагается на границе жилого района и парка Дубки. Соседство с парком предопределило легкий характер архитектуры. Сужающиеся к краям планировки формируют более узкие, изящные торцы. Большие стеклянные поверхности со вставками из керамики обрамляются светлыми рамами из алюминиевых панелей.
                                 
                                 
                                 
				Жилой дом на Ивановской ул., 16 © Архитектурное бюро Асадова
Жилой дом на Ивановской ул., 16 © Архитектурное бюро Асадова