Жилой комплекс Life – Лесная © Архитектурная мастерская Цыцина
Жилой комплекс Life – Лесная
информация:
-
статус
проект -
даты
2017 -
место
Санкт-Петербург
Новолитовская ул. 10-12 -
координаты
59.982100, 30.355104 -
функция
Жилой / жилой комплекс -
площадь участка
5,3935 га -
Площадь квартир с балконами – 131304,1 м²
Площадь автостоянки – 26100 м²

Сергей Цыцин
Sergey Tsytsin / РоссияАрхитектурная мастерская Цыцина
Sergey Tsytsin’s studio / Россияпоставщики, технологии
Жилой комплекс Life – Лесная © Архитектурная мастерская Цыцина
Жилой комплекс Life – Лесная © Архитектурная мастерская Цыцина
описание:
Корпуса квартала имеют Г- и П-образную форму с количеством парадных 2 и 4 на корпус. Таким образом жилой комплекс Live-Лесная состоит фактически из 2-х жилых комплексов, один из которых образован из 3-х 16-этажных жилых корпусов (54 м высотой). Они расположены на едином стилобате, представляющем из себя полузаглубленный паркинг на 400 автомобилей с эксплуатируемой озелененной крышей.
Другой - из 5 16-этажных жилых корпусов, также на аналогичном стилобате полузаглубленного паркинг на 400 автомобилей; отдельно стоящего ДОУ на 220 детей, находящегося на собственном участке и инженерной группы обслуживающих сооружений.
Итого 8 2-4-секционных жилых корпусов, расположенных по периметру участка, образующих обширный, хорошо инсолируемый внутренний дворовой сад. Фронт фасадов вдоль улиц 60, 90, 30 и 40 метров поддерживает масштаб и ритмичность окружающей застройки.
Другой - из 5 16-этажных жилых корпусов, также на аналогичном стилобате полузаглубленного паркинг на 400 автомобилей; отдельно стоящего ДОУ на 220 детей, находящегося на собственном участке и инженерной группы обслуживающих сооружений.
Итого 8 2-4-секционных жилых корпусов, расположенных по периметру участка, образующих обширный, хорошо инсолируемый внутренний дворовой сад. Фронт фасадов вдоль улиц 60, 90, 30 и 40 метров поддерживает масштаб и ритмичность окружающей застройки.
здесь использованы материалы и технологии:
UNISTEM
В проекте применена стоечно-ригельная система без термоизоляции FS 36 Ultra для остекления балконов и изготовления внутренних перегородок. За счет развитого уплотнителя EPDM, а также технических решений, направленных на водонепроницаемость данной системы, FS 36 Ultra превосходит аналоги и позволяет создавать по-настоящему герметичное балконное остекление. Срок эксплуатации минимум 50 лет за счет качественных компонентов. Возможна установка поворотно-откидных и раздвижных створок.
Архитекторы – партнеры Архи.ру:
Проект из каталога (случайный выбор)
Постройки и проекты (новые записи):
Новости российской архитектуры:
12.02.2025
И вот, нам дали выбор
11.02.2025
Келейные мастерские
10.02.2025
Задел на устойчивость
10.02.2025
Бутоны ЗИЛ-Юга
Айк Навасардян, Рубен АракелянТехнологии:
12.02.2025
СИБАЛЮКС
Полет архитектурной мысли: SIBALUX в строительстве аэропортов
На примере проектов четырех аэропортов рассматриваем применение алюминиевых и стальных композитных панелей SIBALUX, которые позволяют находить оптимальные решения для выразительной и функциональной архитектуры даже в сложных климатических условиях.СИБАЛЮКС
27.01.2025
Юнигрин Энерджи, Архитектурное бюро ASADOV
Архитектура промышленного комплекса: синергия технологий и дизайна
Самый западный регион России приобрел уникальное промышленное пространство. В нем расположилось крупнейшее на территории Евразии импортозамещающее производство компонентов для солнечной энергетики – с фотоэлектрической фасадной системой и «солнечной» тематикой в интерьере.Юнигрин Энерджи, Архитектурное бюро ASADOV
24.01.2025
Группа компаний BRAER, PRSPKT.Architects, СПИЧ, СтройПроектКонсалтинг
Текстура города: кирпичная облицовка на фасадах многоэтажных зданий
Все чаще архитекторы и застройщики выбирают для своих высотных жилых комплексов навесные фасадные системы в сочетании с кирпичной облицовкой. Показываем пять таких недавних проектов с использованием кирпича российского производителя BRAER.Группа компаний BRAER, PRSPKT.Architects, СПИЧ, СтройПроектКонсалтинг
23.01.2025
ГК ДИАТ
Симфония света: стеклоблоки в современной архитектуре
Впервые в России трехэтажное здание спорткомплекса в премиальном ЖК Symphony 34 полностью построено из стеклоблоков. Смелый архитектурный эксперимент потребовал специальных исследований и уникальных инженерных решений. ГК ДИАТ совместно с МГСУ провела серию испытаний, создав научную базу для безопасного использования стеклоблоков в качестве облицовочных конструкций и заложив фундамент для будущих инновационных проектов.ГК ДИАТ
22.01.2025
Arlight
Сияние праздника: как украсить загородный дом. Советы от DJ SMASH
Украшение дома гирляндами – один из лучших способов создать сказочную атмосферу во время праздников, а продуманная дизайн-концепция позволит использовать праздничное освещение в течение всего года, будь то вечеринка или будничный летний вечер.Arlight