RSS
Жилой комплекс «Россия. Пять столиц». Фотография
© А.Лен

Жилой комплекс «Россия. Пять столиц»

информация:

  • статус
    реализовано
  • даты
    2016 / 20172019
  • region= area= address=Городской квартал «Троицкий», ул. Загоровского, д. 1 country_t=Россия city_t=Воронеж
    место
    Воронеж Городской квартал «Троицкий», ул. Загоровского, д. 1
  • координаты
    51.714600, 39.191124
  • функция
    Жилой / жилой комплекс
  • площадь участка
    3,07 га
  • площадь подземная
    8585,90 м2
  • общая площадь
    117080,97 м2
  • площадь жилая
    71356,70 м2
  • высота
    82,85
  • этажность
    5-24
  • Строительный объём жилого комплекса: 421794,34
    Строительный объём надземной части: 386242,06
    Строительный объём подземной части: 35552,280
    Количество квартир: 1439
Сергей Орешкин
A-Len / Россия

авторский коллектив

Руководитель проекта: Орешкин С.И.
Главный инженер проекта: Кузьмин С.В.
Главный архитектор проекта: Андреева Р.В.
Архитекторы: Орешкина, Е.С., Кретова Е.С., Белят Е.А., Шляга В.Ю., Тимонин Н.В.,
Храмова А.В., Пальникова Н.К., Шалина М.А.

партнеры, заказчики, смежники

Заказчик: Группа компаний Хамина
Девелопер: ООО «ВДК»
Жилой комплекс «Россия. Пять столиц». Фотография
© А.Лен

Архи.ру об этом объекте:

10.07.2017

Наталья Мурадова. Столичный облик

Бюро «А.Лен» спроектировало в Воронеже многоквартирный жилой комплекс «Россия. Пять столиц», создав комфортную среду вопреки достаточно высокой плотности.

Жилой комплекс Россия. Пять столиц Сергей Орешкин спроектировал для Воронежа. Он занимает западный участок нового жилого квартала Троицкий , названного в честь архитектора Николая Троицкого, который руководил восстановлением Воронежа после войны....   читать дальше
Жилой комплекс «Россия. Пять столиц». Фотография
© А.Лен

описание:

Земельный участок расположен в Центральном административном районе г. Воронеж. Участок непосредственно ограничен существующей жилой застройкой с запада, востока и юга; с севера к участку примыкает территория дендрария НИИЛГиС. Жилой комплекс Россия 5 столиц запроектирован в ортогоналях улиц Шишкова и Загоровского.

Основные ближайшие магистрали и дороги:
  •  Московский проспект;
  • Улица Шишкова;
  • ул. Загоровского и ее перспективное продление;
  • Олимпийский бульвар.