Дмитрий Ратников. Скачут кони к новоделу // Санкт-Петербургские Ведомости № 001, 10.01.2012
http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10284156@SV_Articles
В 2012 году будет открыта ветеринарная станция Центрального района. Она, как и раньше, разместится в маленьком двухэтажном домике на углу Волоколамского переулка и Коломенской улицы. В том самом, что известен горожанам благодаря чугунным головам коней, укрепленным на фасаде... Вернее, уже в новоделе – точной копии того здания, снесенного года два назад.