Алексей Шишкин. Заброшенным усадьбам Ленобласти осталось существовать 15 лет // Карповка, 28.02.2012
http://karpovka.net/2012/02/28/32710/
Восстановление императорского дворца в Ропше в ближайшее время не начнется, все слухи об этом не имеют под собой основания, сообщили на днях областные чиновники. Тем временем общество охраны памятников бьет тревогу: если срочно не принять меры, в ближайшее время и эта, и другие усадьбы Ленинградской области будут окончательно утрачены.