RSS

Иван Чесноков

статьи:

26.09.2017

Институт «Урбаника»: можно ли зарабатывать миллионы на изменении городов без госзаказов // Inc.Russia, 22.09.2017

Петербургский институт территориального планирования «Урбаника» с самого начала делал ставку на госзаказы, но сейчас не видит там перспектив: нет нормального рынка. Правда, именно госзаказ на концепцию развития Московской агломерации помог институту найти таких клиентов как «Русал» и «Росатом». Всего за шесть лет «Урбаника» разработала более 200 проектов для государственных и частных заказчиков. Основатель и директор «Урбаники» Антон Финогенов рассказал Inc., как объяснить чиновникам принципы современной урбанистики, почему приходится брать потребительские кредиты, чтобы выплатить зарплаты и как хипстерский урбанизм помогает проектировать поселки, города и Московскую агломерацию.
Осень Парка
02.10.2015

Осень Парка // «Йод», 30.09.2015
http://yodnews.ru/2015/09/30/gorkypark

Слухи об отставке директора Парка Горького Ольги Захаровой ходили уже давно. Утром 30 сентября департамент культуры сообщил, что парк искусств «Музеон» присоединяется к Парку Горького, а директором объединённого комплекса станет нынешняя глава «Музеона» Елена Тюняева. Недавно Захарова уже говорила, что это решение будет неэффективным и попросту «странным». Так или иначе, больше она не директор знаменитого ЦПКиО. Каким был парк до Ольги Захаровой и что будет после — в материале «Йода».
Лицо государства
14.08.2015

Лицо государства // «Йод», 13.08.2015
http://yodnews.ru/2015/08/13/vdnh

ВДНХ всех времён и народов: как менялась главная выставка страны и что с ней будет.
«Чем больше людей проводит время на улицах, тем успешнее город»
08.07.2015

«Чем больше людей проводит время на улицах, тем успешнее город» // «Йод», 07.07.2015
http://yodnews.ru/2015/07/07/kuznetsov

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал «Йоду» о градостроительных проблемах города, развитии Москвы-реки, сносе исторических зданий и бункере перед Кремлём