RSS

Иван Корешков

статьи:

«Порядок лучше хаоса». Вступил в силу Генплан развития Москвы
16.06.2010

«Порядок лучше хаоса». Вступил в силу Генплан развития Москвы // Новые Известия, 16.06.2010
http://www.newizv.ru/news/2010-06-16/128201/

В минувшее воскресенье вступил в силу принятый Мосгордумой и подписанный мэром Генплан развития Москвы до 2025 года. По закону документ вступает в силу через 10 дней после его публикации, а напечатан он был в «Вестнике мэра и правительства Москвы» 3 июня.
Не пойдут против истории. Власти предложили новый проект жилого комплекса в Кадашах, устраивающий экспертов, РПЦ и москвичей
26.05.2010

Не пойдут против истории. Власти предложили новый проект жилого комплекса в Кадашах, устраивающий экспертов, РПЦ и москвичей // Новые Известия, 26.05.2010
http://www.newizv.ru/news/2010-05-26/127028/

Вчера группа активистов, защищающих памятники архитектуры у храма Воскресения Христова в Кадашевской слободе в Москве, объявила бессрочную акцию протеста против возведения непосредственно рядом с церковью и историческими зданиями XVII – начала XX века офисно-жилого комплекса «Пять столиц».
Указать на закон. Столичные власти стали привлекать к ответственности тех, кто наносит вред памятникам истории
25.08.2009

Указать на закон. Столичные власти стали привлекать к ответственности тех, кто наносит вред памятникам истории // Новые Известия, 25.08.2009
http://www.newizv.ru/news/2009-08-25/113621/

В этом году в Москве удалось полностью завершить реставрацию церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи в Коломенском. Идут работы в старообрядческой Рогожской слободе, где расположены Рождественский храм и храм Покрова. До конца года закончится реставрация в Музее Тропинина и начнется в усадьбе «Останкино».