RSS

Блокнот. Ставрополь

информация:

статьи:

28.10.2020

Многоэтажки вместо промышленности: территорию ставропольского завода «Красный Металлист» отдали под жилую застройку // Блокнот. Ставрополь

Раньше в краевой столице по адресу улица Гражданская, 1/1 располагался старейший в России станкостроительный завод «Красный Металлист». В начале двухтысячных предприятие со столетней историей пришло в упадок, было признано банкротом и продано. А после нескольких крупных пожаров здание завода и вовсе снесли. Теперь же стало известно, что на месте «Красного Металлиста» появится жилой комплекс.
26.02.2018

Остановить варварскую реконструкцию: антикварные окна меняют на дешевый пластик в здании кисловодских ванн // Блокнот. Ставрополь, 26.02.2018

Ставропольские общественники возмущены реставрацией здания Главных нарзанных ванн Кисловодска. Кисловодский искусствовед, член Международного совета музеев Вадим Гаврин даже написал открытое письмо в Минкульт РФ с возмущениями. Он требует остановить варварскую реконструкцию.