Интернет-издание «Брянская улица»

информация:

статьи:

08.06.2021

В Брянске можно всё! Архитектура не закрывает глаза, она просто слепа // Интернет-издание «Брянская улица»

Любое нововведение в облик исторических зданий не проходит без разрешения архитектуры Брянска.
17.04.2017

В Брянске обрушился фрагмент стены Свенского монастыря // Интернет-издание «Брянская улица», 14.04.2017

У Свенского монастыря обрушился фрагмент стены. В Брянской епархии сообщили, что после Пасхи будут проведены реставрационные работы.
18.08.2015

В Суражском районе крестьяне разбирают дворец на коровник // Интернет-издание «Брянская улица», 18.08.2015

Знаменитый архитектурный ансамбль в Ляличах местные вандалы разбирают по кирпичику, сообщает издание «Брянский рабочий». Целые фрагменты древних стен разбивают и увозят, чтобы приспособить «по хозяйству».
22.07.2015

Владимир Ющук покинул брянскую «архитектуру», вместо него – Александр Попел // Интернет-издание «Брянская улица», 20.07.2015

Владимир Ющук покинул пост начальника управления по строительству и развитию территорий города Брянска в понедельник, 20 июля. В конце прошлой недели город, архитектурно-строительную политику которого он не смог изменить в одиночку, поздравил его с 60-летием.
07.07.2015

Общественность Брянска обратилась к властям города с открытым письмом // Интернет-издание «Брянская улица», 06.07.2015

Сегодня активно обсуждаются проекты реконструкции исторических мест Брянска: Круглого сквера, бульвара Гагарина (Рождественской горы), Славянской площади. У общественности города вызывает тревогу поспешность, с которой могут быть утверждены спорные проектные решения. Ведь в СМИ то и дело звучат фразы «сделать немедленно» и «в ближайших планах». В связи с этим родилась необходимость обратиться к руководителям города с открытым письмом.

Избранные авторы:

  • Нина Фролова
  • Григорий Ревзин
  • Анна Мартовицкая
  • Юлия Тарабарина
  • Николай Малинин
  • Мария Фадеева
  • Александр Змеул
  • Сергей Хачатуров
  • Алексей Муратов
  • Алексей Тарханов
  • Владимир Белоголовский
  • Ольга Кабанова
  • Александр Раппапорт
  • Александр Ложкин
  • Василий  Бабуров
  • Андрей  Иванов

Пресса:

Блоги:

19.12.2022 / 06.12.2022,
Блог архитектора Александра Антоненко

Новый гандбольный ФОК в Волгограде

Статья из блога архитектора Александра Антоненко.
Поездка в станицу Вёшенскую
17.10.2022 / 19.09.2022,
Блог архитектора Александра Антоненко

Поездка в станицу Вёшенскую

Статья из блога архитектора Александра Антоненко.