RSS

Город+

информация:

статьи:

12.06.2021

Реставрацию фасадов зданий на улице Зодчего Росси завершат к концу 2021 года // Город+

Фасады бывших зданий министерства народного просвещения и Дирекции императорских театров (Академия Русского балета им. А. Я. Вагановой), входящих в состав ансамбля улицы Зодчего Росси, отреставрирует до конца этого года. Работы проводятся по программе КГИОП.
22.01.2021

Архитекторы с мировым именем представили проекты «СКА Арены» // Город+

В конкурсе принимают участие компании из России, Австрии, США и Финляндии.
22.01.2021

На реставрацию исторических объектов Петербурга потратили 2,2 млрд рублей в 2020 году // Город+

В Петербурге на реставрацию исторических объектов, в том числе памятников и зданий, потратили 2,2 млрд рублей в 2020 году. Об этом в четверг, 21 января, рассказал председатель комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергей Макаров
Сергей Кузнецов: Люди должны знать, куда движется градостроительное развитие
07.11.2016

Дарья Маташина. Сергей Кузнецов: Люди должны знать, куда движется градостроительное развитие // Город+, 03.11.2016
http://gorod-plus.tv/blog/443.html

В начале зимы, с 1 по 3 декабря, в Северной столице пройдет пятый Санкт-Петербургский международный культурный форум. В рамках его обширной программы впервые будет работать секция «Креативная среда и урбанистика», которую возглавит главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов. Город+ узнал у эксперта, какой опыт Петербурга он считает наиболее удачным и каким образом уличная среда влияет на сознание людей.
Международный парк "Парад садов" откроют в Петербурге
03.06.2015

Международный парк "Парад садов" откроют в Петербурге // Город+, 03.06.2015
http://gorod-plus.tv/news/22082.html

В четверг, 11 июня, в 16:00 на пересечении Пулковского и Петербургского шоссе пройдет закладка парка "Парад садов". Об этом сообщила начальник Управления ландшафтной архитектуры Комитета по градостроительству и архитектуре Лариса Канунникова.