RSS

ИА «Тюменская линия»

информация:

статьи:

21.06.2021

Плавающие ресторан и пляж на Туре: тюменские архитекторы предлагают концепцию наполнения набережной // ИА «Тюменская линия»

Плавающие ресторан и пляж предлагают внедрить у набережной Туры тюменские архитекторы Виктория и Диана Гафаровы и Илфат Минулин. Концепцию наполнения правого берега Туры должны утвердить до 5 августа 2021 г., срока заключения контракта ООО "Архитектурно-инженерная группа ИСТ" с администрацией Тюмени.
10.06.2021

Инна Пахомова. Концепцию правого берега набережной Туры обсудят в "Конторе пароходства" в Тюмени // ИА «Тюменская линия»

Первичную концепцию правого берега набережной Туры представят тюменцам в мультицентре "Контора пароходства" в Тюмени 15 июня в 18 часов 30 минут.
07.06.2021

Инна Пахомова. В Тюмени торгово-бытовой центр "Сибирь" преобразят за два года // ИА «Тюменская линия»

Торгово-бытовой центр "Сибирь", расположенный на ул. Первомайской в Тюмени, может сильно поменяться в ближайшие пару лет. Здание, построенное в советские времена, хотят превратить в привлекательный элемент городской инфраструктуры.
16.04.2021

Николай Ступников. На тюменской набережной обретет вторую жизнь здание первой городской электростанции // ИА «Тюменская линия»

В Тюмени завершается реставрация архитектурного памятника - здания первой городской электростанции на ул. Госпаровская, 21, построенного в 1893 году. Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" сообщил руководитель архитектурного бюро "А61" Дмитрий Морозов.
09.03.2021

Архитекторы из Нидерландов поделятся опытом на Градостроительном форуме в Тюмени // ИА «Тюменская линия»

О преображении городских пространств с учетом их исторической ценности расскажет архитектор из Нидерландов Кейс Донкерс на Градостроительном форуме в Тюмени, который пройдет с 16 по 18 марта. Об этом сообщает Главное управление строительства региона.
23.09.2014

Ирина Шемякина. Памятник архитектуры в Тюмени может перейти в федеральную собственность // ИА «Тюменская линия», 22.09.2014

Памятник архитектуры, расположенный в Тюмени на ул. Республики, 44 с прилегающим земельным участком, который использует Тюменская медицинская академия по долгосрочному договору аренды, предлагается передать из муниципальной собственности города в федеральную.

Избранные авторы:

  • Нина Фролова
  • Григорий Ревзин
  • Анна Мартовицкая
  • Юлия Тарабарина
  • Николай Малинин
  • Мария Фадеева
  • Александр Змеул
  • Сергей Хачатуров
  • Алексей Муратов
  • Алексей Тарханов
  • Владимир Белоголовский
  • Ольга Кабанова
  • Александр Раппапорт
  • Александр Ложкин
  • Василий  Бабуров
  • Андрей  Иванов

Пресса:

Блоги:

19.12.2022 / 06.12.2022,
Блог архитектора Александра Антоненко

Новый гандбольный ФОК в Волгограде

Статья из блога архитектора Александра Антоненко.
Поездка в станицу Вёшенскую
17.10.2022 / 19.09.2022,
Блог архитектора Александра Антоненко

Поездка в станицу Вёшенскую

Статья из блога архитектора Александра Антоненко.