RSS

Смоленская газета

информация:

статьи:

10.07.2018

Людмила Рыжикова. Авангард вместо хай-тека: центр Смоленска ждет необычная реконструкция // Смоленская газета, 10.07.2018

Проект молодого смоленского дизайнера ляжет в основу реконструкции главной пешеходной улицы Смоленска – Октябрьской Революции. Проект призван не просто обновить, а кардинально поменять концепцию улицы и сделать ее визитной карточкой современного Смоленска.
В Смоленске спасают от подтопления памятник архитектуры
13.08.2015

Юлия Веселова. В Смоленске спасают от подтопления памятник архитектуры // Смоленская газета, 13.08.2015
http://www.smolgazeta.ru/society/22621-v-smolenske-spasayut-ot-podtopleniya-pamyatnik.html

В доме №1 по улице Большой Краснофлотской регулярно затапливает подвал. Связано это с особенностями рельефа местности и периодически возникающими природно-стихийными обстоятельствами. Стоит отметить, что это здание является памятником архитектуры.
Человек, который спас храм Василия Блаженного
20.06.2012

Николай Медведев. Человек, который спас храм Василия Блаженного // Смоленская газета №65 (943), 19.06.2012
http://www.smolgazeta.ru/public/9491-chelovek-kotoryj-spas-xram-vasiliya-blazhennogo.html

Пётр Барановский сохранил для нас больше 150 уникальных исторических зданий. Сегодня в Хмелите открылась конференция, посвящённая 120-летию великого архитектора и реставратора.