RSS
Zilart Tower, проект
© СПИЧ

Zilart Tower

скачать все изображения одним архивом

информация:

Сергей Чобан

Сергей Чобан

Sergei Tchoban / Россия
Игорь Членов

Игорь Членов

Igor Chlenov / Россия
СПИЧ

СПИЧ

SPEECH / Россия

авторский коллектив

Сергей Чобан, Алексей Шубкин

партнеры, заказчики, смежники

Заказчик: «Группа ЛСР»
Zilart Tower, проект
© СПИЧ

Архи.ру об этом объекте:

18.08.2021

Юлия Тарабарина. Русское высотное

Последние несколько лет в России отмечены новой волной интереса к высотному строительству, не просто высокоплотному, а именно башням. Об одной из них известно, что ее высота будет 703 м, что вновь претендует на европейский рекорд. Но дело, конечно, не только в высоте – происходит освоение нового формата: башен на стилобате, их уже достаточно много. Делаем попытку систематизировать самые новые из построенных небоскребов и актуальные проекты.

Момент, когда Москва стала столицей в 1918 году прямо предшествовал развитию русского авангарда, или раннего модернизма, так что неудивительно, что функционирование города в качестве главного практически с первых лет связано с проектами небоскреб...   читать дальше
Zilart Tower, проект
© СПИЧ

описание:

Информация от Москомархитектуры:
На ЗИЛе появится два уникальных объекта – стеклянная башня высотой 150 метров и дом-«бриллиант». Архитектура зданий будет различаться по тональности цветовых решений, рисунку фасадов и разнице объемов, но вместе они создадут прекрасный ансамбль, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Оба проекта, безусловно, станут украшением и территории ЗИЛа, и всего города.Многосекционная башня, разбитая на несколько закругленных объемов, получила название «бриллиант». Второе здание возвысится над городом на 150 метров, а за счет ребристых форм и пилонов «башня» будет эффектно вырисовываться на фоне неба. Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, ЗИЛ становится зоной активного экономического развития – здесь строятся жилые массивы, спортивные объекты, парковые территории, благоустраивается набережная, и конечно, архитектура этих сооружений должна быть на высоком уровне», – отметил Сергей Кузнецов.

Zilart Diamond придумал голландский архитектор Михил Ридайк, основатель и партнер Neutelings Riedijk Architect. Жилое здание строится в виде пяти башен разного объема, объединенных общим стилобатом. Фасады будут облицованы треугольными панелями из алюминия. При монтаже они образуют диагональный рисунок, напоминающий грани бриллианта. Особенностью проекта также станет собственный крытый бассейн внутри.

Zilart Tower представляет собой 40-этажный жилой небоскреб. Архитектурное решение фасадов, разработанное бюро Speech, строится на сочетании стекла и металла со встроенной ночной подсветкой, которая позволит максимально «проявить» структуру здания в темное время суток. В облицовке стилобата будут использованы алюминиевые витражи, дополненные вставками из стемалита.

Речь идет о лотах №9 и №10 в составе жилого комплекса «ЗИЛАРТ». Оба дома появятся по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23, участок 34. Площадь стеклянной башни составит около 67 тысяч кв.м., второго здания – 62 тысячи. В подземной части их соединит общая трехуровневая парковка.

«Группа ЛСР» возводит комплекс по принципу «все включено». Это значит, что в распоряжении владельцев квартир будут образовательные учреждения рядом с домом, офисные и торговые помещения на первых этажах, зеленые пространства для отдыха и спорта.

Zilart Tower, проект
© СПИЧ
Zilart Tower, проект
© СПИЧ
Zilart Tower
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Zilart Tower, проект
© СПИЧ
Zilart Tower, проект
© СПИЧ
Zilart Tower
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Zilart Tower
© СПИЧ / предоставлено пресс-службой Москомархитектуры
Zilart Tower, проект. Интерьер
© СПИЧ
Zilart Tower, проект. Интерьер
© СПИЧ
Zilart Tower, проект. Интерьер
© СПИЧ
Zilart Tower, проект. Интерьер
© СПИЧ
Zilart Tower, проект. Интерьер
© СПИЧ
Zilart Tower, проект. Интерьер
© СПИЧ
Zilart Tower, проект. Интерьер
© СПИЧ
Zilart Tower, проект. Интерьер
© СПИЧ
Zilart Tower, проект. Интерьер
© СПИЧ
Zilart Tower, проект. Интерьер
© СПИЧ
Zilart Tower, проект. Интерьер. Санузел
© СПИЧ
Zilart Tower, проект. Интерьер. Коридор типового этажа
© СПИЧ
Zilart Tower, проект. Интерьер квартиры
© СПИЧ
Zilart Tower, проект
© СПИЧ
Zilart Tower, проект. Интерьер
© СПИЧ

Сергей Чобан,

другие постройки:
  • ЖК City Bay. Квартал Atlantic, Москва
  • ЖК Мангазея в Богородском, Москва
  • ЖК Монблан, Москва
  • Музейный комплекс в Басманном районе, Москва
  • МФК на Вишневой, Москва
  • Фасады нового здания Государственной Третьяковской галереи, Москва
  • Башни в составе ТПУ «Мичуринский проспект», Москва
  • ЖК Дом Дау, Москва
  • ЖК Тишинский бульвар, Москва

Архитекторы – партнеры Архи.ру:

  • Анастасия Абашева
  • Евгений Зеленов
  • Марина Егорова
  • Юрий Виссарионов
  • Юлия Тряскина
  • Даниил Лоренц
  • Екатерина Кузнецова
  • Александра Кузьмина
  • Михаил Канунников
  • Андрей Гнездилов
  • Александр Асадов
  • Григорий Мустафин
  • Александр Скокан
  • Сергей Никешкин
  • Сергей Переслегин
  • Сергей Кузнецов
  • Николай Кикава
  • Всеволод Медведев
  • Илья Машков
  • Владимир Плоткин
  • Павел Андреев
  • Виталий Лутц
  • Алексей Орлов
  • Андрей Романов
  • Полина Воеводина
  • Андрей Асадов
  • Антон Надточий
  • Роман Леонидов
  • Сергей Чобан
  • Василий Крапивин
  • Степан Липгарт
  • Георгий Трофимов
  • Андрей Михайлов
  • Юлия Солдатенкова
  • Николай Переслегин
  • Дмитрий Буш
  • Андрей Чуйков
  • Антон Яр-Скрябин
  • Энди Сноу
  • Михаил Давыдов
  • Раис Баишев
  • Олег Мединский
  • Наталья Сидорова
  • Валерий Лукомский
  • Константин Ходнев
  • Юлий Борисов
  • Татьяна Зульхарнеева
  • Григориос Гавалидис
  • Татьяна Гук
  • Дмитрий Сухов
  • Евгений Подгорнов
  • Алексей Гинзбург
  • Вера Бутко
  • Ростислав Цайзер
  • Владислав Андреев
  • Никита Явейн
  • Иван Кожин
  • Станислав Белых
  • Сергей Скуратов
  • Сергей Труханов
  • Алексей Полищук
  • Антон Лукомский
  • Игорь Шварцман
  • Зураб Басария
  • Анна Иванова
  • Наталия Шилова
  • Александр Самарин
  • Игорь Членов
  • Ерлан Бекмухамедов
  • Александр Котенков
  • Левон Айрапетов
  • Александр Бровкин
  • Алина Георгиевская
  • Илья Гринберг
  • Олег Карлсон
  • Алексей Курков
  • Антон Ладыгин
  • Николай Макаров
  • Валерия Преображенская
  • Илья Уткин
  • Олег Шурыгин
  • Дмитрий Шурыгин

Проект из каталога (случайный выбор)

Постройки и проекты (новые записи):

  • Детский сад в составе в ЖК «Преображенская площадь»
  • Научная площадка Роснефть
  • Площадка 800 летия Москвы
  • Площадка Портал: Куб Пилюгина
  • Площадка Стронций
  • Площадка Франций
  • Площадка Эко Лихачева
  • Офис на Кременчугской
  • Федеральная туристическая межрегиональная схема территориально-пространственного планирования макротерритории «Большой Алтай»

Новости российской архитектуры:

Технологии:

28.05.2025

Правильный угол зрения: угловые соединения стеклопакетов как востребованный тренд

Угловое соединение стекол с минимальным видимым “соединительным швом” выглядит эффектно в любом пространстве. Но как любое решение, выходящее за рамки типового, требует дополнительных затрат и особого внимания к качеству реализации и материалов. Изучаем возможности и инновации от компании RGС.
RGC – Российская стекольная компания | X-ONE
19.05.2025

«АЛЮТЕХ» в кампусе Бауманки: как стекло и алюминий стали языком науки

Воплощая новый подход к организации образовательных и научных пространств в городе, кампус МГТУ им. Н.Э. Баумана определил и архитектурный вектор подобных проектов: инженерные решения явились здесь полноценной частью архитектурного языка. Рассказываем об устройстве фасадов и технологичных решениях «АЛЮТЕХ».
АЛЮТЕХ
30.04.2025

D5 Render – фотореализм за минуты и максимум гибкости для тех, кто создаёт пространства и идеи

Рассказываем про D5 Render – программу для создания рендеринга с помощью инструментов искусственного интеллекта. D5 Render уже покоряет сердца российских пользователей, поскольку позволяет значительно расширить их профессиональные возможности и презентовать идею на уровне образа со скоростью мысли.
Архитект Дизайн
11.04.2025

Алюмо-деревянные системы UNISTEM: инженерные решения для архитектурных задач

Современная архитектура требует решений, где технические возможности не ограничивают, а расширяют художественный замысел. Алюмо-деревянные системы UNISTEM – как раз такой случай: они позволяют решать архитектурные задачи, которые традиционными методами были бы невыполнимы.
UNISTEM
10.04.2025

Цифровой двойник для АГР: автоматизация проверки и создания GeoJSON

Согласование АГР требует от архитекторов и девелоперов обязательного создания ВПН и НПМ, высокополигональных и низкополигональных моделей. Студия SINTEZ.SPACE, глубоко погруженная в работу с цифровыми технологиями, разработала инструмент для их автоматической проверки. Плагин для Blender, который обещает существенно облегчить эту работу. Сейчас SINTEZ предлагают его бесплатно в открытом доступе. Публикуем рассказ об их проекте.
SINTEZ.SPACE, ИП Киселев А.В.
02.04.2025

Фиброгипс и стеклофибробетон в интерьерах музеев Херсонеса

Компания «ОРТОСТ-ФАСАД», специализирующаяся на производстве и монтаже элементов из стеклофибробетона, выполнила отделочные работы в интерьерах трех новых музеев комплекса «Новый Херсонес» в Севастополе. Проект отличает огромный и нестандартный объем интерьерных работ, произведенный в очень сжатые сроки.
ОРТОСТ-ФАСАД, Сретенские архитектурные мастерские
другие статьи